Чупа-чупс• 04 мая 2014
Если снимаете квартиру с хозяйкой - разрешает ли она ночевать вашим друзьям?
Я сама хозяйка с маленьким ребёнком живём в 3-хкомнатной квартире. Сдаю комнату парню-студенту, гости-парни приходят нечасто, я не против. Но вот уже два раза оставлял ночевать девушку. Кто она, откуда - я не знаю, может заразная какая-нибудь, может воровка. Моется в ванной, сушится по полчаса феном. Меня это не устраивает. Знакомая, которая работает в агенстве сказала, что могу брать дополнительную плату за ночёвку посторонних людей или могу категорически запретить такое.
Ваше мнение?
Чижик Пижик• 04 мая 2014
Если мешает Вам, конечно запретить либо доп плату брать за нее. Вы же договаривались ,что будет он один жить.
энциклопУдия• 04 мая 2014
Если это часто и она Вам мешает, то конечно запретить. Если это раз-два в месяц, я бы не запрещала, если в остальном квартирант во всем устраивает
Чупа-чупс
• 04 мая 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Ну да, в принципе устраивает. Тоже думаю разрешить, но боюсь, что это перейдёт в привычку, и у меня общага или коммуналка будет.
Патриотка• 04 мая 2014
Я бы запретила. Или ограничела - без ночевки, т.к. Сдали Вы комнату 1 человеку, а не двоим и с двумя Вам не комфортно.
энциклопУдия• 04 мая 2014
Ответ дляЧупа-чупс
да-да, такое вполне может быть, если Вы не будете обращать на это внимание, тоесть ничего не скажете. Во-первых, Ваш квартирант мог бы и предупредить, что будет девушка ночевать, темболее я поняла, что они этого не скрывали, раз она в ванне мылась и сушилась. Скажите, что не систематично Вы не против, но если часто, то пусть снимают себе квартиру. Но сказать об этом нужно, иначе, как Вы пишите, будет коммуналка
Четырёхсторонний скотч• 04 мая 2014
Так он даже разрешения у Вас не спросил,подругу оставлять?Мы во флигеле отдельном жили,так у хозяев спрашивали разрешение,чтобы гостей привести и то без ночевки.