Аноним• 07 декабря 2012
А как поступили бы вы?
Девочки, хочу со стороны взглянуть на ситуацию, иногда очень сложно самой адекватно оценить свое поведение.
Ребенку 10 месяцев. Мне нужно сделать флюорографию, попросила родственников, чтобы в это время кто-то посидел с ребенком дома, или сходил со мной в поликлинику, подержать его на руках, пока буду в кабинете (ребенок только ползает только, не ходит).
Согласились, но выслушала лекцию о том, что вообще-то все остальные сами справляются, можно взять ребенка с собой. На вопрос - а как это будет выглядеть, ответ был - ну посадишь его на пол в кабинете, поползает чуть-чуть, пока рентген тебе будут делать, ничего страшного. Но я не могу себя уговорить сажать ребенка на общественный пол в рентген-кабинете!
Ваше мнение - ?
Результат:
вже голосів:
198 (95.65%)
Родственники не правы, там на полу слишком грязно для грудноого ребенка
9 (4.35%)
Ничего с ребенком не случится за несколько минут
Аноним• 07 декабря 2012
А родственники вообще люди адекватные или у них вавка в голове - такое предлагать?
Аноним• 07 декабря 2012
Простите,но родственники неделекие какие-то!Не хотят сидеть,так бы сразу и сказали,так нет же,надо чушь еще нагородить.Попросите подругу посидеть
Аноним• 07 декабря 2012
Сочувствую вам( у меня та же ситуация. Ловила момент, когда ребенок засыпал, в коляску его, и подружка под поликлиникой с коляской гуляла.
Аноним• 07 декабря 2012
Ой, спасибо, девочки, а то сижу сама себя накручиваю, что я одна такая вроде как беспомощная!
Аноним• 07 декабря 2012
автор, не повезло вам с родтвенниками
и знаете, если есть возможность, НИКОГДА не оставляйте ребенка наедине с человеком, который вам это сказал
я бы не оставила
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы знаете, если б вы пять раз в неделю бегали на маникюр-педикюр и кофе с подружкой, то я б тоже вам так сказала, будь я вашим родственником
а идти в п-ку на процедуру и тащить ребенка, который даже ходить не умеет, с собой - это ненормально
Аноним• 07 декабря 2012
что за бред, как ребенок будет ползать по грязному полу.Извините за грубость , но Ваш родственники вообще в адеквате?И откуда они могут знать за всех, мне например по возможности все помогают с ребенком посидеть, не только когда надо в больницу , а и напрмер подстричься, на шейпинг.
Zhenya_life• 07 декабря 2012
Дело даже не в грязи, нельзя находиться в кабинете, где делают рентген никому, кроме того, кому делают!!!! Риск получения облучения! Тем более - ребеночку! Для детей в случае необходимости только ДЕТСКИЙ рентген. Промойте родственникам мозги!
ГЛЮкоза• 07 декабря 2012
Ох и пошли бы у меня такие родственники далеко и надолго с такими советами и таким отношением к моему ребенку... Просите подруг, соседей.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляskripa12
Кошмар,если бы мне такое сказали,это был бы наш последний разговор! А отдых вам не нужен,на рынок за новой шмоткой,в кафе с мужем или подругами???
Мужа нет, на рынок да, сидели с ребенком.
Не стесняюсь• 07 декабря 2012
действительно что не повезло. есть ситуации что можно обойтись их без их помощи но в даном случае с их стороны это неправильно. ребенка вообще нежелательно брать в поликлинику где одна ’зараза’. может у Вас есть подруга которая сможет с малышом под поликлиникой погулять? как выход
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вроде бы коллеги на работе, у которых есть дети, рассказывают, что их дети всегда и везде только с ними. Везде - в смысле абсолютно везде.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ длялинка76
Они согласились посидеть, просто лекцию прослушала :(
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
может им тоже не повезло с родственниками, как и вам?
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
заводите подруг с детьми, живущих по соседству
или будете каждый раз слушать лекции
а когад деть вырастет, они будут рассказывать, как помогали вам его воспитывать и сидели с ним на каждом шагу
или будете каждый раз слушать лекции
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
или будете каждый раз слушать лекции
Весной переезжаю в другой город, выхожу на работу, так что это временно. Задала на Советчице вопрос, чтобы себя успокоить, что со мной все в порядке, самооценку так сказать поднять, а то прибили немного :).
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
а кто эти родственники ваши родители?
отец и его жена (мама давно умерла, второй раз женился, когда я уже взрослая была)
Девальвация• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
При чем тут беспомощная?Ребенку нечего делать в таком возрасте в рентгенкабинете!Можно подругу попросить погулять возле поликлиники 10 минут.Да,ну и родственнички!
Девальвация• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Рассказать можно все,что угодно.Но есть места,где грудничкам не место.