н77• 04 мая 2014

диплом получила 15 лет назад

ПОДСКАЖИТЕ,может есть выход.Закончила педагогический 15лет назад,по профилю не работала(была ЧП).Диплом не подтвердила.Сейчас пошла встала на учет в центр занятости,говорят по диплому устроить не могут.Что делать? ЧП закрыла,работать продавцом не хочу.Как можно подтвердить диплом или может что-то можно сделать.
MANGO_1982• 04 мая 2014
а что значит подтвердить диплом?
ставайте в центр занятости ,получайте минималку, идите на курсы от центр . а там жизнь покажет.

nat_meln• 04 мая 2014
Обратитесь в Обл. отдел образования. Я думаю, выход есть
автор н77 • 04 мая 2014
Курсов в городе нет,маленький,а в другой город поехать не могу,одинокая мама.Спасибо за ответ.
okdragan• 04 мая 2014
Ответ длян77
ну так если вы не хотите - то никто за вас не подтвердит диплом
я тоже мать-одиночка - но на курсы гоняла за 100 км - и жива
автор н77 • 04 мая 2014
А куда ребенка дели? Я могу попросить подругу отвести в садик, забрать,но не каждый же день.
darly• 04 мая 2014
Я узнавала - диплом подтверждать не надо.
Просто ЦЗ не трудоустраивает педагогов, это Вам надо идти в Исполком и подавать заявку в управление освиты.
штора• 04 мая 2014
В сегодняшней ситуации с безработицей, поверьте, вакансий педагогов и методистов, где зарплата 1500, а то именьше, очень сомневаюсь, что потребуется подтверждённій диплом. Моей куме с образованием швеи предлагали место воспитателя в садике, но отказалась из-за зарплаты. А вы говорите, диплом, диплом...