Трусы с капюшоном• 05 мая 2014

Вы правда считаете, что Порошенко , став президентом, смо навести порядок в стране?

Что-то не верится...Почитала его предвыборную программу и появились опасения,что в лучшую сторону ничего не изменится
Аврорка• 06 мая 2014
Ответ дляГалябалована
Не пару лет далеко, вы наверное совсем не помните или просто не знаете прошлое законодательство.
Дворнику надо было проработать 10 лет! Крест на пузе блатным фломастером

75В• 06 мая 2014
Ответ дляНарисовалось
гыыы,а сейчас они из ПФ не кушают? Пока они там,за кордоном,на их детей ПФ платит опекунские,которые заблаговременно оформили перед выездом,причем денежка не малая...
блин,а я и не знала что такое.Ну тем более-всех прокормим,даже детей детей накоторых по новому кругу оформят такие выплаты после того как эти вырастут.Понятненько,кто СССР ругает)))
язззззь!!!• 06 мая 2014
Ответ для75В
Лучше мавзолей-она там дольше сохранится))))
Так вроде живая еще...
Марафетчица• 06 мая 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
Поддерживаю на 100%. Моему папе 54 года и прекрасно помнит СССР, и ни разу не сказал как хорошо и вот бы назад. А работал он на шахте- путевки ни одной, ездили в Крым ’дикарями’, только перед эти папа по три месяца после работы по шабашкам. Мама в пять утра в очередь за молоком по очереди с соседкой, одно с детьми сидит а вторая в магазин. Очередя за детскими колготами километровые... Родители сейчас пашут, но хоть-что могут себе позволить.
Извините, но мало верю в необходимость шабашек для шахтера, чтобы к морю съездить. Минимум на шахте был 330 рублей, максимум доходил до 800 рублей в месяц.
Жилье дикарем стоило 3 рубля койкоместо, т.е. за семью из 4 человек 12 рублей в день. Проезд стоил копейки, так что на отпускные+з/п шахтеры отдыхали вполне ненапряжно.
vitalyfos• 06 мая 2014
Ответ для75В
не правда.У нас на первом этаже 3-ка.Так вот ее дали дворничихе за 10 лет работы.Теперь там ее внуки уже живут.Никуда никто не съезжал.Тетка кстати.до пенсии осталась работать,хотя могла через 10 лет уйти.А вот сейчас ,да,у нас дворникам дают служебное жилье-пока работаешь ,живешь.Я специально спрашивала.
В разных регионах-по-разному-факт,СССР - это была офигенная лотерея, тем не менее дающая не умереть с голоду если ты здоров и пашешь. Почему лотерея - с мамой на работе работала санитарочка, растящая дочку без отца, еле сводящая концы с концами. прошли годы и это наше наследие из партии- Нина Карпачова, омбудсмен.Вот так-то.
Я Главная• 06 мая 2014
Ответ дляГалябалована
Я говорила про СССР. Вы с этим не согласны, что СССР был тоталитарным государством?
отчасти да,но не полностью.если хотите на эту тему подискутировать -давайте,у меня есть аргументы,просто долго писать.
75В• 06 мая 2014
Ответ дляязззззь!!!
Если у вас за этим ностальгия, тогда действительно лучше в Россию переезжать, я думаю ВВ скоро вернет и статью за тунеядство и принудительное лечение от алкоголизма и шизофрении-десидества, декреты отменит, правильно не хер дома с детьми сидеть - в ясли их сопливые и ’орбайтен’, ’орбайтен’.
Жалоба на вас!Вы собссно кто такая чтоб мне советовать где жить?Или вам ссылочку сбросить что такие высказывания запрещены здесь?Нужно будет-к вам приду.Я что,где-то писала о ностальгии по СССР?Покажите,мне тоже интересно почитать.У вас лично какой трудовой стаж,если он конечно есть?
Галябалована• 06 мая 2014
Ответ дляАврорка
И то не все жилье могло перейти из ведомственного или служебного в личное. И все равно оставалось в распоряжении ЖЕКов. Любая жалоба от соседей, невозможность совместного проживания - и вылетаешь на раз-два. Поэтому все сидели тихо и боялись пукнуть лишний раз.
А чтоб на форуме каком-то выступить (или просто возле подъезда потрындеть), что генсек не такой - получал путевку на поселение какого-нибудь химзавода.
mirka-milka• 06 мая 2014
Ответ дляMilla_olmashy
По крайней мере Порошенко свои деньги заработал бизнесом, а не воровал из госбюджета.
смешно)очень!вы знаете вообще кто такой Порошенко из чего сделан?то есть кто его сделал?
почитайте!только не гугл,а покопайте,если интересно)))
ооочень много чего интересного)))
по секрету-сам Порошенко-0),а вот его отец-очень интересная личность))

Марафетчица• 06 мая 2014
Ответ дляязззззь!!!
Донбасс оказывается вы жили лучше КИЕВА!!!
Потому что я описываю свою жизнь при совке в столице Украины.
Вполне возможно. Донбасс обслуживался по первой категории, у нас ОРСы работали отлично, снабжение было вполне достойное.
И рабочий контроль не давал возможности сильно хаметь продавцам с припрятыванием.
75В• 06 мая 2014
Ответ дляязззззь!!!
Так вроде живая еще...
пока)))
Муроводчица• 06 мая 2014
мне вот интересно а кто же тогда сможет тут навести порядок? как вытянуть нас из того дерьма в котором мы погрязли за все эти годы и как нас опустили за последние годы? думаю кто бы это не был, времени на это нужно много, это для тех кто думает что ’пришел к власти и завтра стало ’хорошо’...
Галябалована• 06 мая 2014
Ответ дляЯ Главная
По сути что нам о нем говорить, об СССР? Его уже нет, и скорее всего в том виде уже не будет.
Не хочу просто отнимать Ваше и свое время
vitalyfos• 06 мая 2014
Ответ дляязззззь!!!
Я Главная• 06 мая 2014
Ответ дляГалябалована
фото
Удалено администрацией...
75В• 06 мая 2014
Ответ дляvitalyfos
Так это Нина санитаркой была или она дочь санитарки?
Моя первая работа тоже санитарка была в далеких 90-х.Може и мне так свезет))))
Я Главная• 06 мая 2014
Ответ дляГалябалована
vitalyfos• 06 мая 2014
Ответ для75В
Дочь санитарки. мама так санитаркой и состарилась.А доча по партийной линии пошла.
язззззь!!!• 06 мая 2014
Ответ для75В
Не слишком ли много вопросов. Вы из КПСС-КГБ? Судя по вашим постам у вас очень хорошая и избирательная память.
В моем месседже нет повелительного наклонения, лишь рекомендательное.

brenda_kiev• 06 мая 2014
Ответ дляГалябалована
Мое мнение - настоящих кандидатов только два, Порошенко и Тимошенко. Остальные технические, которые отдадут свои голоса одному либо второму.
Порошенко - это второй Янукович, только не сидел. За рубль мать продаст, всю свою политическую карьеру метался как г.. в проруби, где больше заплатять. И это будет приемник Яныка по ’дружбе’ с Россией. Не могу представить, как осле всего, что натворил Путин в Украине, украинский президент будет ему подобострастно улыбаться и в поклоне руку целовать
Только поэтому буду голосовать за Юльку. Она баба хитрая, но с мозгами. И к тому же все почему-то забывают, что это она социалку улучшила, пенсии повысила и ввела пособие на ребенка.
пособие на ребенка ввел Ющенко и это была его личная инициатива. Косатая тут не при делах. Социалку она не улучшила, она только популизмом занималась и ее политика привела к тому, что без кредитов МВФ мы бы оказались в заднице еще давным давно. Потому что ее бюджеты были направлены только на проедание - строить она не умеет. Неужели все забыли? Забыли как Ехануров реанимировал малый и средний бизнес после ее управленческих решений? Забыли, какой был бардак везде?
Кстати, это именно Тимошенко кредитов от МВФ нахваталась как сучка блох (помните, выражение сучкаблох про нее - это именно от кредитов;)).

Даже если забыть о всех ее деяниях с Энергетическими системами и так далее, Тимошенко уже рулила. И дорулилась до Януковича. Ибо на прошлых выборах голосовали не за Януковича, голосовали против Тимошенко. Кто работал при ее правительстве - помнит, как БЮТ бесчинствовал и занима вся рейдерством. И все в регионах подминалось только под БЮТ. И не дай Бог ты против.

Или все забыли, как БЮТ просто продавал места парламентских выборах (при Ющенко) за бабки? Когда были закрытые партийные списки = и сколько перебежчиков было именно у БЮТ? Даже в ПР такого никогда не было.

Я работала на выборах мера Черкасс с команде Сергея Одарыча - и тогда БЮТ показал себя во всей красе.И реально Партия регионов - это ангелы по сравнению с этой сворой. Так что лучше все что угодно, но только не БЮТ.

А цель Тимошенко - это газовая труба. Она уже больше 10 лет хочет залезть в газовый бизнес. Но ей все не удается. Она спит и видит себя газовой принцессой. Поэтому она скорее Порошенка полетит в Путину, чтобы только он усадил ее на газ.

Между Тимошенко и Порошенко - уж лучше Петя Шоколадка. Это - однозначно. Он хотя бы не вечный революционер, и не воровал миллиарды из бюджета, гоняя пустые поезда в РФ (за что сидел Лазаренко). Ибо Петя продаст все за бизнес (а это какая-то надежда на развитие и рабочие места), а Юлек продаст все просто за табуретку. Ее вообще зря выпустили. И мне очень жаль, что люди на Майдане погибли просто за то, чтобы Юлек вышел на свободу.

Просто за кого бы мы не голосовали, второй тур - это Тимошенко и Порошенко. А у нас судьба такая - из двух какашек выбираем меньшую. И Порох тут явно лучший вариант. И пускай он трижды будет преемником Януковича. Значит, будет тихо и спокойно. Это - лучше чем Юлька, при которой уже в 2004 и так далее весь бизнес трясло то туда, то сюда.
Эскиз бесконечности• 06 мая 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
А что насчет Тигипко?
Тигипко нам уже написал пенсионную реформу - экономия государству минимальная, а людям дуля за труд максимальная!!!
75В• 06 мая 2014
Ответ дляязззззь!!!
мы люди простые,вражеских-рашевских правил и видминков не знаем,да по русски как умеем-нам простительно.Да из ФСБ.я не так стара как вам кажется -КГБ слабо помню и в партии не состояла.)))
75В• 06 мая 2014
Ответ дляvitalyfos
ОМГ,хорошо что я давно покинула этот нелегкий труд.Пойду готовить своих детей сменить ее на этой почетной должности в будущем))))
Блондинка в Шоколаде• 06 мая 2014
Ответ дляbrenda_kiev

вот как раз первое увеличенное пособие 8000 ввела Юля, Вы не правы.
язззззь!!!• 06 мая 2014
Ответ дляГалябалована
Вот в том то и дело, что СССР нет, и Россия это абсолютно не СССР, а почему то многие этим бредят и рассказывают, как там все было здорово и хорошо.
Извините автор, своей негативной ’ностальгией’ я вам захламила тему о кандидате Порошенко. Хотя мне тоже показалось, что вы совсем не то имели в виду.
brenda_kiev• 06 мая 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
нет-нет и еще раз нет. Юля была тогда просто Премьером, а пособия в 8000 - это был пункт Ющенко и Нашей Украины. И это первое, что сделал, когда стал Президентом.
brenda_kiev• 06 мая 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
По инициативе Юли по 1000 выдавали вкладчикам Ощада - это было)). А пособие - это личное детище Юща. И это была его цель - поднять рождаемость. Это был пункт предвыборной кампании Нашей Украины.
75В• 06 мая 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот и говорю-оборотень.Чего только человек не сделает ради власти и бабла.У нас пенсионеров дофигища,которых он обманул,интересно,многие ему поверят опять?Он вроде молдаванин?Тогда понятно-цыгане они и в Африке цыгане)))
язззззь!!!• 06 мая 2014
Ответ дляbrenda_kiev

Вот тут я с вами полностью согласна. Возможно местами грубовато, но совершенно справедливо.
Только есть у меня подозрение, что ’косатая’ так просто не успокоится и натворит еще делов, уже очень хочется ей порулить.
brenda_kiev• 06 мая 2014
Ответ дляязззззь!!!
это факт. Они власть просто так не отдадут. Не для того они туда так рвались по костям.