Аноним• 08 декабря 2012
Над глазиком красное пятнышко.
С рождения у моего сынули на веке правого глазика красное пятнышко!Как будто полопались капелярчики!Врачи в один голос мне говорили,что это пройдет через пару недель!!!Малышу уже 3 месяца,а пятнышко не проходит!Подскажите,может кто-то сталкивался,что это может быть?Опасно ли это?
Аноним• 08 декабря 2012
У моей доци было такое же...не помню когда прошло, но прошло! Тоже переживала!
у моего сына такое было на подвижном веке, прошло тоже не помню когда. до полугода где-то. и сейчас у дочки такое же пятнышко... как мне обьяснили появляются такие пятнышки у новорожденных в результате того, что им было тяжело в родах, вот мелкие сосудики и полопались. ничего страшного.
ЗабежАЛОЧКА• 08 декабря 2012
это называется винное пятно. характерно, когда малыш кричит или плачет оно становиться ярче.у моих у обоих было на лбу, глазах и на затылке. оно со временем пройдет, как правило к году. не волнуйтесь
ЗабежАЛОЧКА• 08 декабря 2012
у дочки прошло к году, малому год - еще есть. у меня в роду вообще у всех были винные пятна
Аноним
• 08 декабря 2012
Спасибо за ответы!Буду надеяться,что ничего страшного и со временем пройдет!Меня просто кум напугал,его дочери на лбу такое пятнышко лазером удаляли,они месяц в больнице лежали!!Я себе уже и накрутила!
ЗабежАЛОЧКА• 08 декабря 2012
это называется гемангиома. у нас такое тоже было :( на большом пальчике ноги. тоже удаляли лазером с 1 месяца. но это вещь, конечно неприятная. но она другая внешне и хирург Вам бы об этом точно сказал. Гемангиома ярко красного или бордового цвета. Как правило выпуклая или есть выпуклые части. При надавливании гемангиомы бледнеют, но затем снова восстанавливают свой цвет.При надавливании гемангиомы бледнеют, но затем снова восстанавливают свой цвет. так что не переживайте, все пройдет само
Аноним• 08 декабря 2012
и правильно пугал кум вас, моя сестра недавно лежала в больнице с новорожденой дрчкой, выжигали ей гемангиому эту, не надо тянуть, оан вовнутрь корни пускает, а лицо самое ее излюбленное место. у моего сына такое появилось на спине я сначала подумала памперсом натер - но нет, оно все росло и росло, потом в семь месяцев не выдержала поехала показала в область хирургу а он сказал что это невус пигментный, и если б раньше приехала выжег а теперь только наблюдать, я очень переживаю, постоянно слежу чтоб не увеличивалось
в год малого налысо обстригла и такое точно обнаружила на затылке. Обратитесь к хорошему специалисту, а не к рядовым педиатрам, которые в этом ничего не понимают, и надеются на то что авось, да пройдет...
Аноним
• 08 декабря 2012
Да...К сожалению не все врачи относятся к деткам со всей серьезностью!Хотя мы посещаем врача не бесплатно!!!
ЗабежАЛОЧКА• 08 декабря 2012
проконсультируйтесь у другого хирурга для самоуспокоения. и, естественно, наблюдайте. если изменяется в размере, становится ярче и утолщается, тогда к врачу. а так беспокоиться нечего
gurin_masha• 08 декабря 2012
У нас такое было на веке. Я забыла как это называется, еще в роддоме сказали что к двум годам пройдет. Педиатр ответила также. Прошло после годика где-то.
Аноним• 09 декабря 2012
И у моей дочки было,она родилась так,я у врачей ничего не спрашивала,думала это родимое пятнышко
,а потом прошло.Где-то в месяца 3-4