Дюагональ• 07 мая 2014

декретные в Украине

сколько платят безработным будущим мама декретные?
Таракашечка• 07 мая 2014
1000грн декретные.

автор Дюагональ • 07 мая 2014
Ответ дляТаракашечка
1000грн декретные.
это единоразово?потом ежемесячно ничего не платят?
Таракашечка• 07 мая 2014
на 7 мес вы уходите в декрет как бы вам платят 1000грн один раз. рождаеться ребенок и вы получаете каждый месяц на ребенка Президентские(при народженни) и до з-х лет по уходу за ребенком 130грн,еще можно оформить малоимущие9если нет роботи,своего жилья и земли),можно переоформить 130 на больше помоему до 1000грн.
автор Дюагональ • 07 мая 2014
Ответ дляТаракашечка
ой ой ой а ну помогите чуть вьехать мне в это...у меня сейчас 26 нед.бер скоро оформят мне декрет я не работающая,прописка не месная...не считая родовых денег,которые с 1 июля 41тыс.грн, что я ещё могу оформить?
azovie• 07 мая 2014
ну вам же сказали до родовые - в 30 недель гинеколог вас отправит в декрет и вы пойдете в соцбез оформляться - до родов заплатят один раз до 1000 грн.
azovie• 07 мая 2014
я жду второго - может эта сумма будет больше. Потом как родите и оформите лялю донесете в соцбез документы и в течении 2 месяцев вам выплатят деньги при рождении ребенка сразу 8- 12 тысяч точно не знаю , потом каждый месяц по 700 грн примерно до 2 лет.
Таракашечка• 07 мая 2014
сможите оформить еще деньги только когда родите ребенка.
Таракашечка• 07 мая 2014
Ответ дляazovie
сразу вам выплатят не больше 10 000 тис при рождении.
Таракашечка• 07 мая 2014
и это будет на 3 мес жизни ляли,дадут около 10 000 тис и еще за 3 мес жизни ляли сколько нащитают вам незнаю. мне на второго принесли около 15тис

NataliyaPol• 07 мая 2014
Ответ дляДюагональ
станьте на учет на биржу типа работу ищите...тогдасможете оформить потом пособие малообеспеченым по доходам....а не 130 грн получать
автор Дюагональ • 07 мая 2014
Ответ дляazovie
это вы мне про родовые написали,я про это знаю...а спрашиваю про декретные
автор Дюагональ • 07 мая 2014
Ответ дляNataliyaPol
надо же на биржу идти по прописке,а я не тут прописана...и живот есть,мне откажут
автор Дюагональ • 07 мая 2014
Ответ дляТаракашечка
это же родовые деньги...декретные ведь отдельно
Ежик Хрюха• 07 мая 2014
Ответ дляДюагональ
на биржу не обязательно по прописке, сходите узнайте, там вроде до 28 нед можно стать и получите больше 2-х тыс, мне подружка говорила так делала.
Я такая боевая• 07 мая 2014
Ответ дляДюагональ
Декретных получите 1200-я оформляла в прошлом месяце и все.
автор Дюагональ • 07 мая 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
а что с собой брать надо?какие документы?
Ollka• 08 мая 2014
Я не работала несколько лет, на 27-28 неделе стала на учет на биржу (главное до 28 недель включительно), поставили без проблем, работу не искали - сами все понимают. 2 раза сходила на семинар - было интересно. Заплатили почти за месяц (до 30 недель) 440 грн (если полный месяц - 540 грн), потом через месяц дородовых 2280 (вместо 1200 если бы не стала к ним). После родов все как у всех - те же декретные (по-новому вроде 41 тыс) + 130 грн. Я все оформляла недавно - сейчас 39-я неделька. Удачи.