Чебурастик• 08 мая 2014
Посуда из меламина запрещена в Украине?
Что-то мне казалось, что запрещена, но сейчас попыталась найти источник, где бы это было подтверждено - не нашла.
Ну, это сути вопроса не меняет. Всем известно, что посуда из Меламина - очень вредная и может вызывать весьма серьезные заболевания у человека, тем более, ее запрещено использовать детям (чит. гугл).
Так вот.., почему посуда из этого материала повсюду продается? Меня знаете, даже что удивляет, что Американские сайты детских товаров предлагают достаточно широкий выбор посуды для детей из 100% MELAMINE.
Может тот 100% MELAMINE, что продается в Америке - безвредный ?
Посуда яркая, с любимыми героями... вот купила бы, но ведь везде пишут, что меламин вреден.
ПушАпница• 08 мая 2014
Я как то ложки купила, а потом увидела, что они меламиновые. Ушли сразу в мусорку, даже не распечатывала.
Кусачая Я• 08 мая 2014
купите люминар. она тоже яркая и безвредная, а губками меламиновыми посуду не моют))
Чебурастик
• 08 мая 2014
Ответ дляonikka
ГейСюда, а губками не рекомендуют мыть посуду. Значит, скорее всего вредные)
а что за губки такие меламиновые?
Доставучая• 08 мая 2014
А у нас такой стаканчик с МакДональдса. Даже и не знала что он из меламина.