Ду да ду да ду• 08 мая 2014
Мамочки, дайте совет
Девочки, болеет мой ребеночек редко, по этому не очень разбираюсь в лекарствах. Дайте, пожалуйста, дельный совет. Сейчас у сына красное горлышко и температура ночью была 38,7, я поставила ему свечу Нурофен, в 7 утра снова температура высокая, в 7.30 дала сироп Нурофен. Температура через 2-3 часа снова поднимается высокая. Вот подскажите мне, чем еще сбивать, можно ли давать снова Нурофен через 3 часа? Парацетамол не помагает нам. Может ацетилсалициловую кислоту можно? Запрыскиваю горло Орасептом, пьет чай с малины, даю септефрил. Ребенку 1,8г.
Зоркая Зорро• 08 мая 2014
врача вызовете, он вам все скажет, может у ребенка ангина от того и высокая температура.
Левый Локоть• 08 мая 2014
а врача не пробовали вызвать чтоб диагноз поставил!
если ангина, то антибиотик однозначно
если вирусное, то симптоматично
если ангина, то антибиотик однозначно
если вирусное, то симптоматично
гражданинГрубиян• 08 мая 2014
нам помог ангин-хелль. Но лучше вызвать врача. Потому что температура поднимается из-за горла.
Ду да ду да ду
• 08 мая 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Участковых у нас в деревне нет, сама не могу пойти, мы дома одни с сыном. Ангины нет, горло красноватое, но это точно не ангина.
Ду да ду да ду
• 08 мая 2014
Ответ дляaleksany
нурофен с интервалом не менее 5 часов. он токсичен для печени
ацетилку нельзя детям
нам для горла ингалипт помогает. фарингосепт.
ацетилку нельзя детям
С чем тогда чередовать Нурофен?
Левый Локоть• 08 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
вы знаете, сейчас вирусы и бактерии так мутируют, что вроде одно, а оно другое и с осложнениями (((
мои зимой переболели катаральной ангиной, а я все думала, что вирусное
сопли есть? если нет, то не вирус
по температуре: чередуйте парацетамол и ибупрофен. ножки/ручки холодные при температуре? если да, то есть спазм сосудов, можно снять 1/4 но-шпы
сопли есть? если нет, то не вирус
Асталависта бэйби• 08 мая 2014
Зуби мабуть лізуть. Нічого страшного. а Вам би телефон лікаря записати і дзвонити в таких випадках. А участковий на визови хіба не приїжджає?
Ду да ду да ду
• 08 мая 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Спасибо, сейчас почитаю.
Ду да ду да ду
• 08 мая 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
У нас в деревне нет участковых, там всего в поликлинике 2 врача, можно только скорую вызывать, а так надо самим ехать.
Асталависта бэйби• 08 мая 2014
ангін хель вже не продається в аптеках, здається. минулий раз питала, так сказали, що вже знятий він з продажу.
Ду да ду да ду
• 08 мая 2014
Ответ дляЛевый Локоть
сопли есть? если нет, то не вирус
Соплей и кашля нет, ножки теплые. Парацетамоловые свечи не помагают и Панадол не помагает.
Ду да ду да ду
• 08 мая 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
да, я тоже в нете прочитала, что закончилась регистрация
Левый Локоть• 08 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
тогда свечи анальдим
Ду да ду да ду
• 08 мая 2014
Ответ дляЛевый Локоть
тогда свечи анальдим
Спасибо, сейчас почитаю про них
Юпитерная• 08 мая 2014
можно ещё чередовать Нурофен и аналгин в ампулах. Одна капля аналгина на один год жизни + добавить чуть-чуть водички. Он не сильно будет сбивать температуру, но по крайней мере она расти не будет и сможете дождаться положеного интервала, чтобы дать Нурофен. Мы недавно только этим и спасались
Гладиолус• 08 мая 2014
Орасептом не увлекайтесь- там краситель, может вызвать аллергию у такого маленького ребенка. Лучше тантум-верде в горло +1/2 таблетки лисобакта. Если до сих пор с пустышкой- то пустышку обмакнуть в масляный раствор хлорфиллипта. Еще спрей хлорфиллипт из безобидных. Конечно, в таких случаях нужен врач.
Ду да ду да ду
• 08 мая 2014
Ответ дляЮпитерная
Спасибо большое, а то я никак не могу понять, что же дать после Нурофена через 2-3 часа, если опять Нурофен нельзя.
гражданинГрубиян• 08 мая 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
я неделю назад покупала ибыл в аптеке.
Гладиолус• 08 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
А я бы вызвала на вашем месте скорую. Это маленький ребенок.
Гладиолус• 08 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Эффералган в сиропе есть еще.
Юпитерная• 08 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Пожалуйста!
Просто недавно так переболели....так температура резко подскочила, что ребёнок начал терять сознание...Слава Богу, что живём в городе! Выздоравливайте!
Ду да ду да ду
• 08 мая 2014
Ответ дляtatochka
Спасибо Вам!
Ду да ду да ду
• 08 мая 2014
Ответ дляtatochka
Если снова будет высокая, то уже вызову, а так сейчас уснул и пока нет температуры
Ду да ду да ду
• 08 мая 2014
Ответ дляtatochka
Эффералган в сиропе есть еще.
спасибо, возьму на заметку
Гладиолус• 08 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
спасибо, возьму на заметку
да не за что, выздоравливайте!
Я чередую нурофен, панадол, эффералган.
Укол димедрола и анальгина нам не помогает, в последний раз пришлось прибегать против всех правил к 1/3 нимесила, врачи неотложки сами предложили, а то 40,2 была.
Я чередую нурофен, панадол, эффералган.
Ду да ду да ду
• 08 мая 2014
Ответ дляtatochka
да не за что, выздоравливайте!
Я чередую нурофен, панадол, эффералган.
О, Боже! Я как вижу на градуснике 38, то мне уже плохо, а то 40,2. Напишите подробнее как Вы чередуете по времени/промежутке нурофен, панадол, эффералган