Просто Мария• 08 мая 2014

помогите выучить польский

Нужно для работы выучить польский, а нк идет хоть тресни.. может молитва есть какая или заговор чтоб лучше думадось(
Анонимба• 08 мая 2014
Прочитайте любую молитву,а в конце попросите-Господи,УПРАВЬ!Мне помогает.
Совбез• 08 мая 2014
а чего ж там учить? очень легко!
jabubu• 08 мая 2014
Польский не трудный, но вам лучше с репетитором или на курсы, самому любой язык учить сложно
Black White• 08 мая 2014
Дуже схожа з українською.Я зараз теж вчу.Дивлюся переважно польські канали,слухаю польське радіо.Так набагато легше запам*ятовувати
Коленная ложечка• 08 мая 2014
Мне английский так же не шел. Сколько попыток было его выучить, сколько денег и все без толку. А хорватский учила сама по аудиокурсу.
Капелька Вера• 08 мая 2014
Съездите на недельку в Польшу - сам выучится! Я за 2 недели в студ. лагере научилась шпрехать только так !
Новопоштинская• 08 мая 2014
смотрите программы на польском,слушайте радио,попробуйте прочитать книгу на польском(зная о чем книга на русском,к примеру-красная шапочка),я так самостоятельно итальянский учила.спарва тоже ничего в голову не лезло,потом все лучше и лучше.а вообще,перед началом изучения попросите Господа,как пишет анонимба (п 1).УДАЧИ!
автор Просто Мария • 08 мая 2014
Ответ дляBlack White
Дякую))
jabubu• 08 мая 2014
Ответ дляBlack White
А где вы такие каналы смотрите? Я тоже сейчас учу. А вы не знаете случайно, где книги на польском скачать можно?
Мини-бикини• 08 мая 2014
если вы разговариваете и думаете на русском, будет очень сложно, оно просто не откладывается в голове. Мне помогло только переход на украинский язык, потом стала понимать, что и мысли украинизировались, вот тогда тема пошла легко. Он очень похож на украинский разговорный, только грамматика намного сложнее. Конечно, поездки в языковую среду это святое. Чешский хуже шел, но он как синтез укр и рус, короче что суржик))).
Мадам Подлинник• 08 мая 2014
смотрите фильмы на польском, у меня есть могу продать
Black White• 08 мая 2014
Ответ дляjabubu
http://www.belsmi.narod.ru/tv-online_poland.html
http://tv-one.at.ua/publ/other/poland_tv/98
http://www.piranya.com/video-poland.php

http://www.rulit.net/books/pl/1/date
jabubu• 08 мая 2014
Ответ дляBlack White
http://www.piranya.com/video-poland.php

http://www.rulit.net/books/pl/1/date
Kanapelka• 10 мая 2014
Ответ дляКапелька Вера
ах, если бы все было так легко!! Нделька в Польше АБСОЛЮТНО не поможет :( понимать элементарное да, но для знания языка его нужно учить, при чем не один месяц. Это имхо, но языки мне даются сравнительно легко, знаю англ. и итальянский. Вот польский не учу, потому что думаю ’а, он легкий, сам выучится’. Ни фига!! За 4 месяца проживания в Польше стыдно, что на таком низком уровне :(
Не надо недооценивать польский язык!!
Новопоштинская• 10 мая 2014
Ответ дляKanapelka
Не надо недооценивать польский язык!!
согласна с Вами на 200%.мне кума говорила,что итальянский можно за неделю выучить... неправда!и я когда учила,все время ее вспоминала!итальянцы его всю жизнь учат и то иногда глаголы каверкают.
Kanapelka• 10 мая 2014
Ответ дляНовопоштинская
да, я знаю, что они времена неправильно используют :)) их же там куча, не то, что у нас или в английском!