Капуста Маша• 13 мая 2014

Подскажите хорошее действующее средство при пищевой аллергии у ребенка?

Подскажите, пожалуйста, действующее средство при пищевой аллергии у ребенка? Высыпало щечки, ручки. Спасибо.
КоролеВешна• 13 мая 2014
Мы принимали Зодак, или Фенистил + Энторосгель

KROX@• 13 мая 2014
Кларитин капли( в педиатрии до года тоже применяют, но меньшую дозу - 3 мл (Только не Фенистил - хоть и пишут что с 1-го мес., в Европе он запрещен деткам до 12 лет) и мазь можно Фенистил, Возможна мазь Элоком, но она гормональная и используется только 1:1 с детским кремом.
slobodyan_l• 13 мая 2014
Дак доктор должен подсказывать, исходя из 10000 нюансов ребенка и возраст и склонность к аллергии... Но как правило они начинают перечислять все то, что видят в рекламе((

Мне нравиться Лоратадин в сиропе. Если сыпь локальная и единоразовая мажу Фенистилом гелем, может чуть меньше вреда от лекарства
Жаклин• 13 мая 2014
Нам прописал дерматолог сироп Эриус, мазь делали на заказ и лакто фильтрум неделю пили, сыну 4.5.
КоролеВешна• 13 мая 2014
а что бы щечки успокоить, то очень хороший ОЙЛАТИНУМ крем. 500 мл. 150 грн. надо немного!
KROX@• 13 мая 2014
Ответ дляКоролеВешна
Зодак очень хорошие капли !!! ))
mirka-milka• 13 мая 2014
Зодак-5 капелек!на Эриус может быть аллергия,он сладкий!исключить все аллергическое,красное,сладкое!увлажнять кожу!если зуд-хорошо снимает мазь дермадрин!
Мастер Пис• 13 мая 2014
Зодак, фенистил и сорбенты обязательно. Энтеросгель, атоксил они крепят и не очень приятно пить ребенку, проще маленьким белый уголь.
автор Капуста Маша • 13 мая 2014
Ответ дляslobodyan_l

У нас такие же доктора, поэтому и спросила у Вас, мамочек, которые это проходили.

автор Капуста Маша • 13 мая 2014
Спасибо девчоночки, огромное!!!!! Будем лечиться))))