Колупалочка• 13 мая 2014

К какому типу относитесь вы?

Есть люди которым комфортнее проводить время с детьми и семьей, можно дома, они редко куда-то выбираются с друзьями (у них может вообще не быть друзей), мало пьют или не пьют совсем, у них много стереотипов, немного замкнуты. А есть люди, которые постоянно ставят себе новые задачи, планки, рискуют, ищут приключения, любят активно проводить свободное время. К какому типу относитесь вы? И как вы считаете у какого типа людей жизнь полноценнее? Сегодня рассуждала, что же лучше - иметь ремонт в квартире, красивое гнездышко или все таки хорошо одеваться, ходить в гости, рестораны, путешествовать, ходить на рок концерты и т.д. Я понимаю, что сейчас скажут золотая середина, но середина обычно бывает у кого достаток есть, а в большинстве случаев приходится выбирать. Просто что в конце жизни будешь помнить? Три ремонта и две машины или путешествия и яркие эмоции..
автор Колупалочка • 13 мая 2014
Ответ дляя самая умная
так это разные виды дач
я же вам пишу
дача-отдых, дом, создать уют - что б выйти утром на веранду, а вокру птички поют, над озером туман стоит, цветы-лианы -блаженство
поэтому я стараюсь наслаждаться жизнью сейчас и исходя из тех условий которые мне жизнь преподносит на данный момент но и о будущем я тоже обязана заботится
ведь неизвестно что будет со мной и мужем завтра и нужно оставить ребенку хоть что то
я конечно не очень люблю соседей, особенно тех, у кого пианино, но мне кажется, я бы волком завыла. Тут вышел - в магазине, в торговом комплексе или там, где ты захочешь быть. А лес, это лес. А если света нет? Как с отоплением зимой и горячей водой?

автор Колупалочка • 13 мая 2014
Ответ дляя самая умная
оо и о нарядах
у меня 2 года декрета прошли под лозунгом что хочу то и ношу и идите вы все
а сейчас опять хочется наряжаться и порхать
и по даче я не в загаженых штанах хожу а утром в пеньюаре, днем в красивом платье и шляпке
вот так
а кто платье оценит? не в обиду, честно. как собеседница Вы приятный человек
PORKA• 13 мая 2014
Ответ дляКолупалочка
цветы в горшках меня радовать никогда не будут, у меня и дома то их нет, все передариваю. меня будет радовать новая татуировка. я не бомж, не на сьемной квартире, не с родителями живу. молодость у меня была бурной, за всю жизнь некоторые не переживают то, что я пережила за 30 лет) кто-то был на северном полюсе? был на недостроенной высокоэтажке, при чем попав туда по пожарной лестнице, историй много, все не буду описывать. Шрамов тоже хватает. Ребенок есть, ребенка очень люблю, но не зацикливаюсь на этом, так как знаю, что у нее будет своя жизнь. С подружкой тоже как-то говорили, ей 31, спрашиваю ее, когда ты уже родишь? Ребенок это смысл жизни. Она мне говорит - с каких пор это стало смыслом твоей жизни? И она права, дети это прекрасно. Но счастлив ребенок в семье где счастливы родители. Поэтому не надо замыкаться на детях. Есть тоже пример, когда гипер опека ни к чему хорошему ни привела.
Заинтересовали Ваши слова об гипер опеке детей. Расскажите об упоминаемом плохом примере.
я самая умная• 13 мая 2014
Ответ дляКолупалочка
так мы только летом живем на даче
я городской человек до атомов в молекулах моего организма
и что мешает собраться и поехать гулять?
я самая умная• 13 мая 2014
Ответ дляКолупалочка
муж, я, ребенок
я же одеваюсь для себя потом для мужа и ребенка
я самая умная• 13 мая 2014
и да, я же работаю в городе, муж тоже, ребенок в саду
за город едем вечером и такой кайф
автор Колупалочка • 13 мая 2014
Ответ дляPORKA
есть знакомый, мама с папой просто души не чаяли, и на чаят до сих пор, дали машину, квартиру, меняет девушек как перчатки (при чем внешность стремная, понятно для чего), мама стирает белье приносит, и покушать в судочках. Он живет в своей удовольствие, бухает. А родители когда будут жить в свое удовольствие?)