13 мая 2014

К какому типу относитесь вы?

Есть люди которым комфортнее проводить время с детьми и семьей, можно дома, они редко куда-то выбираются с друзьями (у них может вообще не быть друзей), мало пьют или не пьют совсем, у них много стереотипов, немного замкнуты. А есть люди, которые постоянно ставят себе новые задачи, планки, рискуют, ищут приключения, любят активно проводить свободное время. К какому типу относитесь вы? И как вы считаете у какого типа людей жизнь полноценнее? Сегодня рассуждала, что же лучше - иметь ремонт в квартире, красивое гнездышко или все таки хорошо одеваться, ходить в гости, рестораны, путешествовать, ходить на рок концерты и т.д. Я понимаю, что сейчас скажут золотая середина, но середина обычно бывает у кого достаток есть, а в большинстве случаев приходится выбирать. Просто что в конце жизни будешь помнить? Три ремонта и две машины или путешествия и яркие эмоции..
я самая умная 13 мая 2014
всему свое время
я вот и нагулялась и дома побыла и опять себе нивчем не отказываю если хочется
автор Колупалочка 13 мая 2014
Ответ дляя самая умная
всему свое время
я вот и нагулялась и дома побыла и опять себе нивчем не отказываю если хочется
мне кажется человек не меняется, характер он ведь один
Бесбардак 13 мая 2014
мы с мужем относимся к первому типу, а наши друзья (тоже семейная пара) - ко второму, отдыхать ездим вместе, всегда классно, кучу эмоций!! но вы правы в том, чтобы успевать и там, и там, нужно хорошее материальное положение, свое жилье (как минимум), т.к. если квартиру снимать, параллельно платить ипотеку в недостроенном доме, содержать одному мужу всю семью (т.к. я в затяжном декрете - 2 детей) - сильно не разгонишься на концерты и заграницы
Волшебная палочка 13 мая 2014
Я с семьей выбираюсь, дома не сидим, ездим, отдыхаем. Друзей не много, но они есть. Почти не пью. Считаю себя немного замкнутой, раньше было больше амбиций, хотелось выделяться быть лучшей, во всем преуспеть, сейчас уже совсем не так. А ремонт дома никак не доведем до конца. Вот и получается середина и без достатка. Почему вы считаете, что золотой середины нет?
куркулиха 13 мая 2014
а ведь у вас тоже много стереотипов. Мы с мужем, например, не пьем, шумных компаний не любим, но при этом любим что-то новое, активный отдых, любим путешествовать, и в жизни часто виражи разные интересные происходят))
Так что все люди разные
PORKA 13 мая 2014
Ответ дляКолупалочка
мне кажется человек не меняется, характер он ведь один
Цитата:
мне кажется человек не меняется, характер он ведь один [/cit
Вы ошибаетесь... Человек меняется....От обстоятельств, возраста и т.д.]
я самая умная 13 мая 2014
Ответ дляКолупалочка
мне кажется человек не меняется, характер он ведь один
характер да но ценности в жизни меняются
но ситуации в жизни разные
пока не было ребенка я могла домой зайти для того что б переодеться и переночевать периодически
потом ребенок и никуда не хочется
сейчас ребенок подрос можно опять гулять тусить и т.д..( но уже не вижу смысла) путешесвовать можно всегда
НО у меня сейчас стоит другой пунктик, купить еще одно жилье для ребенка -для этого я вместо 3-4 раз отдыхать за границей в год буду ездить 1, когда куплю тогда буду брать с собой ребенка и ездить уже вместе с ребенком куда нам захочется
ЛолитаНеРазлита 13 мая 2014
Вы явно относитесь ко 2-му ’типу’ .
А я так не могу. .
Мне нужен: спортзал, муж, ребенок, животные, велопрогулки по выходным,своя квартирка с мной сделанным ремонтом и т.д.

а вот 2-го типа у меня примеров тоже хватает. сотрудница уже пол мес. живет в проголод, поскольку купила ’туфли своей мечты’, а 2-я ’путишествует’ по съемним квартирам, который год работы в нашем офисе(зато на отдых по 3 раза в год ездит)

Тут нет правильно или лучше. Главное чтобы человеку который так живет было комфортно
автор Колупалочка 13 мая 2014
Ответ дляPORKA
Цитата:
мне кажется человек не меняется, характер он ведь один [/cit
Вы ошибаетесь... Человек меняется....От обстоятельств, возраста и т.д.]
мы сейчас не рассматриваем обстоятельства, которые могут повлиять на жизнь любого человека, рассматриваем среднестатистического человека
PORKA 13 мая 2014
Ответ дляКолупалочка
мы сейчас не рассматриваем обстоятельства, которые могут повлиять на жизнь любого человека, рассматриваем среднестатистического человека
Но вы же говорите, что человек не меняется - это не так!
автор Колупалочка 13 мая 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы явно относитесь ко 2-му ’типу’ .
А я так не могу. .
Мне нужен: спортзал, муж, ребенок, животные, велопрогулки по выходным,своя квартирка с мной сделанным ремонтом и т.д.

а вот 2-го типа у меня примеров тоже хватает. сотрудница уже пол мес. живет в проголод, поскольку купила ’туфли своей мечты’, а 2-я ’путишествует’ по съемним квартирам, который год работы в нашем офисе(зато на отдых по 3 раза в год ездит)

Тут нет правильно или лучше. Главное чтобы человеку который так живет было комфортно
не давно общалась с маминой подругой, 54 года, с мужем заработали на еще одну квартиру, ремонт и мебель, развелись, дочка тихий кошмар, муж забрал все! осталась она в своей квартире без ремонта, сейчас счастлива, живет эмоциями, тоже впроголодь, но с путешествиями, любимым мужчиной, к сожалению, любовником, ну такое, недавно была в Тунисе.
я самая умная 13 мая 2014
Ответ дляКолупалочка
мы сейчас не рассматриваем обстоятельства, которые могут повлиять на жизнь любого человека, рассматриваем среднестатистического человека
так среднестатистический человек меняется в силу обстоятельств возраста достатка
зачем мне 32 летней тетке носится по дискотекам ночным если у меня дома любимый муж и ребенок сопит блаженным сном??
или зачем мне туфли за енное количество у.е-если я лучше эти уе потрачу на что то лучшее для своей семьи и себя
куплю например на дачу красивых цветов, рассажу их по горшкам и они будут радовать меня несколько лет и т.д..
я самая умная 13 мая 2014
Ответ дляКолупалочка
не давно общалась с маминой подругой, 54 года, с мужем заработали на еще одну квартиру, ремонт и мебель, развелись, дочка тихий кошмар, муж забрал все! осталась она в своей квартире без ремонта, сейчас счастлива, живет эмоциями, тоже впроголодь, но с путешествиями, любимым мужчиной, к сожалению, любовником, ну такое, недавно была в Тунисе.
вот по этому я и говорю что всему свое время
кто то в молодости недогулял недосмотрел и у него в возрасте начинаются эмоции
а у некоторых наоборот бурная молодость, счастливый брак и смена ценностей
я самая умная 13 мая 2014
Самое главное то, что б вы, однажды проснувшись в лет так 50 на сьемной квартире не ужаснулись от того. что скоро пенсия а вам жить негде и прямая дорога в бомжи, увы
PORKA 13 мая 2014
Ответ дляя самая умная
вот по этому я и говорю что всему свое время
кто то в молодости недогулял недосмотрел и у него в возрасте начинаются эмоции
а у некоторых наоборот бурная молодость, счастливый брак и смена ценностей
Полностью с Вами согласна!
автор Колупалочка 13 мая 2014
второй пример - девушка сильно помогает своим родителям, неплохо зарабатывает, но деньги, в основном уходят на постоянные нужды семьи, хотя родители тоже неплохо зарабатывают, но почему бы не заменить более старую технику, которая отлично работает, на более новую. Итог - человек не имеет ничего своего, не был заграницей, хотя могла бы.
я самая умная 13 мая 2014
Ответ дляКолупалочка
второй пример - девушка сильно помогает своим родителям, неплохо зарабатывает, но деньги, в основном уходят на постоянные нужды семьи, хотя родители тоже неплохо зарабатывают, но почему бы не заменить более старую технику, которая отлично работает, на более новую. Итог - человек не имеет ничего своего, не был заграницей, хотя могла бы.
это личный выбор девушки значит
автор Колупалочка 13 мая 2014
Ответ дляя самая умная
так среднестатистический человек меняется в силу обстоятельств возраста достатка
зачем мне 32 летней тетке носится по дискотекам ночным если у меня дома любимый муж и ребенок сопит блаженным сном??
или зачем мне туфли за енное количество у.е-если я лучше эти уе потрачу на что то лучшее для своей семьи и себя
куплю например на дачу красивых цветов, рассажу их по горшкам и они будут радовать меня несколько лет и т.д..
цветы в горшках меня радовать никогда не будут, у меня и дома то их нет, все передариваю. меня будет радовать новая татуировка. я не бомж, не на сьемной квартире, не с родителями живу. молодость у меня была бурной, за всю жизнь некоторые не переживают то, что я пережила за 30 лет) кто-то был на северном полюсе? был на недостроенной высокоэтажке, при чем попав туда по пожарной лестнице, историй много, все не буду описывать. Шрамов тоже хватает. Ребенок есть, ребенка очень люблю, но не зацикливаюсь на этом, так как знаю, что у нее будет своя жизнь. С подружкой тоже как-то говорили, ей 31, спрашиваю ее, когда ты уже родишь? Ребенок это смысл жизни. Она мне говорит - с каких пор это стало смыслом твоей жизни? И она права, дети это прекрасно. Но счастлив ребенок в семье где счастливы родители. Поэтому не надо замыкаться на детях. Есть тоже пример, когда гипер опека ни к чему хорошему ни привела.
Щас ухожу 13 мая 2014
Поделюсь. Очень люблю обустраивать свое жилище могу как говориться ’из говна конфетку сделать’ и дешевле раз в 10. . Есть опыт жизни ’ради ремонтов’ и ’шоб было не хуже чем у других’, а сейчас живу путешествиями и общением с интересными людьми. Скажу так все должно быть в меру - уют в доме это важно. Не обязательно ездить по заграницам и билет на концерт всегда можно в треть цены перед началом купить и т.д. Смотрю на ремонт - его уже почти и нет. Смотрю на фото из путешествий - и как бы получаю новый заряд жизненной энергии и позитива, толчок двигаться к новым горизонтам...
я самая умная 13 мая 2014
Ответ дляКолупалочка
цветы в горшках меня радовать никогда не будут, у меня и дома то их нет, все передариваю. меня будет радовать новая татуировка. я не бомж, не на сьемной квартире, не с родителями живу. молодость у меня была бурной, за всю жизнь некоторые не переживают то, что я пережила за 30 лет) кто-то был на северном полюсе? был на недостроенной высокоэтажке, при чем попав туда по пожарной лестнице, историй много, все не буду описывать. Шрамов тоже хватает. Ребенок есть, ребенка очень люблю, но не зацикливаюсь на этом, так как знаю, что у нее будет своя жизнь. С подружкой тоже как-то говорили, ей 31, спрашиваю ее, когда ты уже родишь? Ребенок это смысл жизни. Она мне говорит - с каких пор это стало смыслом твоей жизни? И она права, дети это прекрасно. Но счастлив ребенок в семье где счастливы родители. Поэтому не надо замыкаться на детях. Есть тоже пример, когда гипер опека ни к чему хорошему ни привела.

знаете, еще 2 года назад я была в ужасе от слова дача
в этом году я в шоке от самой себя
мне в кайф создавать уют вокруг себя и цветочки -это только кусочек льда в айсберге

но из последнего поста вашего я всеравно ничего не поняла
причем тут тупо семейные и тупо гулящие??
я себя считаю абсолютной серединой которая наслаждается жизнью сейчас
и кто сказал что у вас больше историй чем у меня?? у каждого они разные просто
автор Колупалочка 13 мая 2014
Ответ дляя самая умная

знаете, еще 2 года назад я была в ужасе от слова дача
в этом году я в шоке от самой себя
мне в кайф создавать уют вокруг себя и цветочки -это только кусочек льда в айсберге

но из последнего поста вашего я всеравно ничего не поняла
причем тут тупо семейные и тупо гулящие??
я себя считаю абсолютной серединой которая наслаждается жизнью сейчас
и кто сказал что у вас больше историй чем у меня?? у каждого они разные просто
опыт дачи был, но я с нее сбегала постоянно. истории есть у всех, но интересные редко услышишь
автор Колупалочка 13 мая 2014
Ответ дляЩас ухожу
Поделюсь. Очень люблю обустраивать свое жилище могу как говориться ’из говна конфетку сделать’ и дешевле раз в 10. . Есть опыт жизни ’ради ремонтов’ и ’шоб было не хуже чем у других’, а сейчас живу путешествиями и общением с интересными людьми. Скажу так все должно быть в меру - уют в доме это важно. Не обязательно ездить по заграницам и билет на концерт всегда можно в треть цены перед началом купить и т.д. Смотрю на ремонт - его уже почти и нет. Смотрю на фото из путешествий - и как бы получаю новый заряд жизненной энергии и позитива, толчок двигаться к новым горизонтам...
согласна про старый ремонт и фото с поездок. я фотографироваться не очень люблю, последний раз тот, кто меня фотографировал, назвал меня инвалидом, хотя до этого я считала себя поленом) пока поставят меня как надо..хотя на фотках получаюсь неплохо, благодаря общим усилиям. фотографии рассматривать очень люблю.
я самая умная 13 мая 2014
Ответ дляКолупалочка
опыт дачи был, но я с нее сбегала постоянно. истории есть у всех, но интересные редко услышишь
а чего сбегать с дома то? у меня дача сейчас как дом на лето?
я там картоху не сажаю и не впахиваю а кайфую от простых вещей и если выбрать сейчас отдых на даче или на дискач сбегать в клуб я выберу дачу, но еще несколько лет назад выбор был бы другой
и не факт что через 3-4 года меня опять не потянет потусить гдето
автор Колупалочка 13 мая 2014
Ответ дляя самая умная
а чего сбегать с дома то? у меня дача сейчас как дом на лето?
я там картоху не сажаю и не впахиваю а кайфую от простых вещей и если выбрать сейчас отдых на даче или на дискач сбегать в клуб я выберу дачу, но еще несколько лет назад выбор был бы другой
и не факт что через 3-4 года меня опять не потянет потусить гдето
с дачи, с дома, на соседнюю дачу, поплавать, позагорать)
я самая умная 13 мая 2014
Ответ дляКолупалочка
с дачи, с дома, на соседнюю дачу, поплавать, позагорать)
так у меня дом в лесу , озеро в конце участка и позагорать и поплавать даже палатку с мужем ставили и романтик вечер устраивали как в былые времена на островах под Каневом
автор Колупалочка 13 мая 2014
Ответ дляя самая умная
так у меня дом в лесу , озеро в конце участка и позагорать и поплавать даже палатку с мужем ставили и романтик вечер устраивали как в былые времена на островах под Каневом
так меня бабушка с дедушкой по огороду просили помочь, это другое..не люблю я физический труд, предпочитаю умственный.
Подумывающая 13 мая 2014
По поводу нарядов - пока хочется, нужно. Как сказала одна моя хорошая знакомая (в виде передачи опыта) пока хочется наряжаться, делай этого. Прийдет время и не будешь хотеть.
автор Колупалочка 13 мая 2014
Ответ дляПодумывающая
По поводу нарядов - пока хочется, нужно. Как сказала одна моя хорошая знакомая (в виде передачи опыта) пока хочется наряжаться, делай этого. Прийдет время и не будешь хотеть.
да, моя мама не давно сказала, что была бы ее воля, ходила бы в халате на улице (54 года), а бабушка ходила на каблуках, в пальто, накрашенная в 86 лет..
я самая умная 13 мая 2014
Ответ дляКолупалочка
так меня бабушка с дедушкой по огороду просили помочь, это другое..не люблю я физический труд, предпочитаю умственный.
так это разные виды дач
я же вам пишу
дача-отдых, дом, создать уют - что б выйти утром на веранду, а вокру птички поют, над озером туман стоит, цветы-лианы -блаженство
поэтому я стараюсь наслаждаться жизнью сейчас и исходя из тех условий которые мне жизнь преподносит на данный момент но и о будущем я тоже обязана заботится
ведь неизвестно что будет со мной и мужем завтра и нужно оставить ребенку хоть что то
я самая умная 13 мая 2014
Ответ дляКолупалочка
да, моя мама не давно сказала, что была бы ее воля, ходила бы в халате на улице (54 года), а бабушка ходила на каблуках, в пальто, накрашенная в 86 лет..
оо и о нарядах
у меня 2 года декрета прошли под лозунгом что хочу то и ношу и идите вы все
а сейчас опять хочется наряжаться и порхать
и по даче я не в загаженых штанах хожу а утром в пеньюаре, днем в красивом платье и шляпке
вот так