Аноним• 11 декабря 2012
Девочки, что это? Дочь мужа и ее поведение.
Привет Всем, мои дорогие! :)
Сейчас мой болеющий ребенок спит и я хотела бы излить душу и услышать Ваше, ценное для меня, мнение.
Есть муж, есть ребзь 1,3 года, есть жена мужа от первого брака и ее доця (11 лет). Девочки, по выходным, это девочка приходит к нам. Раньше я всегда была ей рада, играли с ней, общались и все такое. Но потом она перестала меня слушаться (я понимаю, что ее могут настраивать родные (но я всего лишь пытаюсь помочь решить задачу или объяснить правило)), но слушаться перестала почти сразу после начаа общения. Девочки, я не прошу, чтобы она ко мне хорошо относилась, но она не слушает эллементарного (не носи постоянно сестру на руках, не груби, и т.д.). Она стала злой, конфликной, хитрой и невоспитанной. Учиться не хочет, работать в будущем тоже (пример - мама), друзей и подруг нет (перерешла в другую школу, т.к. не могла найти друзей и здесь тоже нашла не любителей ее прЫнцессы). Я сразу относилась к ней хорошо, даже очень, моя мама постоянно дарила ей подарки, но теперь я от этого устала, девочке почти 12 лет, пусть ищет коллектив сама, мне это надоело. Да, я плохая мачеха, но из-за нее и того, что она постоянно рассказывает маме все, что происходит у нас в семье я боюсь лишнее слово сказать. Чтобы бы Вы сделали на моем месте? Я не хочу видеть ее рядом. Как быть? Я устала. Осуждайте, если хотите.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, знала, но я не знала, что это такое, т.к. никогда не сталкивала с таким. И поверьте, меня и моего ребенка он любит гораздо больше, чем ее. И забирает ее только когда она все уши прожужжит.
это Вы так думаете, он любит Вашего общего ребенка и ее, а Вы на ступень ниже, если не на 3
vikasavchuk100880• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
это как? Это ее отец, папа, она его ребенок, и ей гулять с ним на нейтральной территории? Честно говоря, вы еще та ... У меня родители в разводе, и чтобы мой папа меня когда нибудь не пускал в его же дом
А с какой радости она должна приходить где живет др. семья? Есть другие места где можно пообщаться с папой.
veronika-nikita• 11 декабря 2012
Как же я вас понимаю, сама в такой ситуации, только сын моего мужа уже два года живет с нами. Отца он боиться и при нем ведет себя тихо, но как только наш папа уходит на работу-- все, капец.Мне он хамит, когда я прошу сесть за уроки, постоянно врет, делает специально гадасти и потом мило улыбается. Пока меня нет в комнате может подойти и укусить или ущипнуть ребенка 1,5лет( наша общая дочь с мужем). Моя мама купила ему на день рождения айпод, но когда он незахотел делать уроки, я сказала что не дам ему, так он мне сказал засунуть себе его ( и это в 11 лет) Слава Богу что с нами моя свекровь, золотой человек. Она это все видит-- хоть какой- то свидетель. Муж его ругает, иногда ремень, но все это ненадолго. Зато после каждого скандала бежит к своей маме, все выкладывает, еще и врет. Крепитесь, никуда от этого не деться.
Аноним• 11 декабря 2012
У моего мужа есть дочь от первого брака. Ей 17 лет (разница со мной - 10 лет). Вижу ее 2-3 раза в год, т.к. она живет в другом городе. Но за эти 2-3 раза она мне так мозг выносит, что это просто ужас! Ревнует, винит в том, что папа с ними не живет (они разошлись за 8 лет до меня). Так что я Вам, автор, не завидую! Но, у Вас есть ОГРОМНЫЙ плюс - собственный ребенок! Удачи Вам!
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Автор, значит, стоит прекратить такое общение -- судя по всему, оно напрягает всех троих (возможно, даже четверых, включая маму девочки). Смысл?
Лучше возобновить такие визиты попозже, когда девочка повзрослеет. Иначе можно безнадёжно испортить отношения.
Спасибо! Я это и говорю мужу, но он говорит, что дочка постоянно просится и он и так ей оказывает 2 раза через раз. Я абсолютно не против их общения, но он от мамы приводит ребенка ко мне, они НЕ ОБЩАЮТСЯ между собой, мой ребенок постоянно плачет после визитов, смысла общения не вижу, а как это все решить, не знаю.
inneska-85• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
да неужели? а чего тогда женился? просто так? или потому, что автора поста любит?
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляvikasavchuk100880
это ее папа, а потом уже другая семья. Он ее тоже должен воспитывать и содержать пока она не выучится или не выйдет замуж
. Мне интерессно, а если мама замуж второй раз выйдет, то может ребенка выкинуть, ведь уже везде свои семьи? Раз рожали вместе, то и ответственность отец и мать пусть несут вместе.
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
а чего ж тогда с ребенком общается автор? а муж целый день молчит. и приходит по сути переночевать...
Да, inneska-85, я по сути и общаюсь. Зачем, не знаю. Ради нее, наверное. Но в такие моменты мне не помогают никакие успокоительные, мы с мужем ссоримся только когда она у нас (из-за нее), но муж боится ей сказать нет.
Аноним• 11 декабря 2012
Что за бред! Зачем вы и ваша мама задаривает её подарками? Вы что виноваты в чём то перед ней? Ей ничего не надо ,поверьте,кроме общения с отцом. Она к нему приходит,а отец отмалчивается! Ужас. Какой одинокий ребёнок.
Аноним• 11 декабря 2012
Я в такой же ситуации, причем с обеих сторон. И у меня и у мужа есть по дочке от предыдущих браков. Моя дочь по выходным ходит к папе, где есть гражданская жена, и соответственно, муж забирает свою дочь к нам. И как по мне, все зависит о окружения ребенка, что мама и др. родственники вливают ей в уши . Если настрой доброжелательный то и детки хорошо себя ведут и наоборот.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
любовь к ребенку несоизмерима с любовью к любой женщине. Это совсем разные понятия
Аноним• 11 декабря 2012
Так-с, у моего мужа тоже есть дочь 12 лет. Так скажите, а зачем вы вообще ее пытаетесь воспитывать? вот от этого она и бесится, вот представьте, вашему ребенку что-то пытаются указать, да я загрызу. А тут девочка переходного возраста, да мамы родные с ними не справляются,а тут тетя чужая пытается еще что-то указать. Если так тяжко с ней общаться, то если она приходит, давайте ей комп и вы ее не услышите и не увидите)))
поставьте ей словия: дом чей ВАШ, правила нахождения в этом доме придумываете и устанавливаете ВЫ(вы и муж). поэтому впреть, если она не будет вести себя так, как положено, пусть не приходит.
она манипулирует вами и пользуется вашей добротой и мало того, мне кажется, что она думает, чо вы ей обязаны.
не хотите говорить вы, пусть поговорит ваш муж, как отец с дочерью.
если она не поймёт, пусть муж встречается с ней вне дома.
я не говрю, что девочка плохая и т.д, просто нужно её поставить на место п дать понять, что в доме хозяйка Вы, а она ребёнок который должен по мимо того что слушаться вас, так ещё и уважать страших.
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Поверьте, если я скажу нет, он ее не приведет, я не уповаюсь своей властью, я хочу понять, ка лучше.
inneska-85• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, это его ребенок--- и этим все сказано
что именно? вы почитайте, как папа общается с ребенком. шо тут ясно?
автор, если вас напрягает общение, надо его прекращать. я теоретически представила себе такую ситуацию у себя, и как-то подумалось: нафига оно мне надо? посторонний мне ребенок часто в квартире. есть папа идите общайтесь. зачем вам, мачехе, общаться с ребенком? вы ей никто, она вам никто. до свиданья. пусть лучше папа свои функции выполняет, а то навесил на вас свою обязанность и смылся.
Ответ дляАноним
а если Ваш ребенок когда-то станет деткой от предыдущих жен, что Вы тогда запоете?

Если вдруг мы с мужем расстанемся, я ни в коем случае не разрешу дочери переступить порог дома новой семьи отца. Так же если у меня будет новый муж, я бывшему не разрешу приходить к нам, чтобы не разрешать портить отношения с нынешним супругом. Достаточно финансовой поддержки и встреч на нейтральной территории с дочерью.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
так в чем проблема, оно вам надо налаживать отношение, если она этого не хочет.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да что Вы говорите такое. Мужику если баба не нужна, то не нужны и дети.
vikasavchuk100880• 11 декабря 2012
Ответ для_krapka_
100% а дальше будет еще хуже, пойдет институт, одежки , телефоны и т.д.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
когда вы выходили замуж за Него, вы были в курсе, что он не один. Это его дочь, и поверьте, любит он ее гораздо больше чем вас. Не конфликтуйте и не заставляйте делать выбор между ребенком и вами. Кто его знает, как сложится жизнь. А папе в парке гулять на нейтральной территории с собственным ребенком?
откуда вы знаете кого он сильней любит???легко говорить,...я не желаю вам оказаться в такой ситуации.
inneska-85• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
что-то невидно этой любови... вы не заметили?
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ длялена1983
оооо, как все запущено, у меня родители разошлись очень давно, у меня уже своя семья. Я всегда вхожа в дом папы, и это его дом, значит и мой дом. НИКОГДА НИ РАЗУ я не услышала ни от папы, ни от мамы, что-то плохое о друг-друге, ни разу меня не настраивали и не расспрашивали. Хорошо общаюсь с папыной женой, и с ее дочерью. Она у меня на свадьбе была дружкой, мы вообще с ней подруги. Дико мне, что взрослые люди свои проблемы взваливают на плечи ничем не повинных детей.
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да не задаривал ее никто. Просто моя мама хотела это сделать, она знала, как я на тот момент к ней отношусь и хотела порадовать ребенка. Да, ребенок одинок, но я устала от нее, у меня одна жизнь и я так много эмоций тратила на нее последнее вреля, чно мне это просто надоело. Почему я ? Да, папа не прав, да он такой, да, эта девочка получилась по залету и муж сквозь слезы говорит, что никогда не полюбит ее как нашу дочь, но он ничего не может сделать. Вопрос: почему должны страдать я и наша дочь?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
inneska-85• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
может пусть она на голову залезет и ноги свесит?
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
бывшая жена пишет)))))
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
мой папа меня очень сильно любит, но он такой человек, общаемся только по делу, он вообще не балабол, для него недопустим словесный понос. И Вы хотите сказать, что меня тоже не любят? Все мои просьбы, серьезные, никогда не остались незамеченными, за, что ему огромное спасибо, я с его женой и ее дочерью общаюсь гораздо больше.
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, но у меня достаточно ума, чтобы родить ребенка в семье, а не по залету.