Аноним• 11 декабря 2012

Девочки, что это? Дочь мужа и ее поведение.

Привет Всем, мои дорогие! :)
Сейчас мой болеющий ребенок спит и  я хотела бы излить душу и услышать Ваше, ценное для меня, мнение.
Есть муж, есть ребзь 1,3 года, есть жена мужа от первого брака и ее доця (11 лет). Девочки, по выходным, это девочка приходит к нам. Раньше я всегда была ей рада, играли с ней, общались и все такое. Но потом она перестала меня слушаться (я понимаю, что ее могут настраивать родные (но  я всего лишь пытаюсь помочь решить задачу или объяснить правило)), но слушаться перестала почти сразу после начаа общения. Девочки, я не прошу, чтобы она ко мне хорошо относилась, но она не слушает эллементарного (не носи постоянно сестру на руках, не груби, и т.д.). Она стала злой, конфликной, хитрой и невоспитанной. Учиться не хочет, работать в будущем тоже (пример - мама), друзей и подруг нет (перерешла в другую школу, т.к. не могла найти друзей и здесь тоже нашла не любителей ее прЫнцессы). Я сразу относилась к ней хорошо, даже очень, моя мама постоянно дарила ей подарки, но теперь я от этого устала, девочке почти 12 лет, пусть ищет коллектив сама, мне это надоело. Да, я плохая мачеха, но из-за нее и того, что она постоянно рассказывает маме все, что происходит у нас в семье я боюсь лишнее слово сказать. Чтобы бы Вы сделали на моем месте? Я не хочу видеть ее рядом. Как быть? Я устала. Осуждайте, если хотите.
Аноним• 11 декабря 2012
в дівчинки перехідний вік, може стоїть перечикате це)

Аноним• 11 декабря 2012
у ребенка переходной период, сейчас всем не легко будет, дело совсем не в вас.
Apassionata• 11 декабря 2012
Как вариант -- Ваш муж может общаться с девочкой на нейтральной территории или у неё дома.
Аноним• 11 декабря 2012
Понимаю, что вам тяжело(((
А где хоть пару слов о муже/отце девочки? может пусть он с ней общается, а не вы?
Аноним• 11 декабря 2012
Держите нейтралитет, близко не подпускайте к себе, хитрите) Ещё чуть подрастёт- начнёт козни строить, нервы мотать. Пусть с папой в парке гуляют.
Аноним• 11 декабря 2012
я Вас очень хорошо понимаю....у самой похожая ситуация, правда помладше (7 лет). Она ревнует, не понимая даже этого. А у вас + еще и возраст. Терпение, только терпение. Осуждать будут те, кто не сталкивался с этим. Могу Вас успокоить - как говорила моя знакомая-психолог - всё наладится, когда у неё будет своя семья.
автор Аноним • 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Понимаете, она такой была и раньше, просто я пыталась наладить отношения с ней ради мужа. Но потом поняла, что ему это тоже не нужно. Я устала, правда, девочки. Я хочу отдыхать дома, радоваться, наслаждаться жизнью и семьей, а не терпеть невоспитанную девчонку, которой и дела нет до меня и других. Она часто говорит, что хочет к нам, а потом говорит, что хочу куда угодно, лишь бы не дома. Раньше я была готова ее забрать к нам (она бы согласилась), но если она не готова слушать и понимать меня, то зачем мне это?

Аноним• 11 декабря 2012
а еще и муж - чувствует даже подсознательно свою вину - постоянно балует её.
Не гоню• 11 декабря 2012
Относитесь к ней как к обычному ребенку) Точнее обычной 12-тилетней девочке) Не думайте постоянно о том *что скажет ее мама*. Не втирайтесь ей в доверие, не пытайтесь быть ей подружкой )Просто будьте искренни)))
Переходный возраст очень сложный, особенно в такой ситуации) (по себе помню. именно в таком возрасте познакомилась с папиной женой и сейчас мы в прекраснейших отношениях, она мне как родная тетя)))
а еще ,было бы хорошо, чтобы папа тоже в этом всем учасвствовал) Дайте девочке понять что вы ее вторая семья)
Терпения Вам и искренности)
Аноним• 11 декабря 2012
думаю выход один - ребенок и муж пусть куда-то идут (без вас). И вы поменьше в это вмешивайтесь.
автор Аноним • 11 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Честно говоря, он ее забирает только из-за того, что она этого хочет. И приведет, не разговаривает с ней целый день и вечер, на следующий день отвозит домой и все. Вот из общение, а меня это напрягает. Зачем приезжать переночевать?
Дюагональ• 11 декабря 2012
Вас случайно не Юля зовут ?
vera-kapuera• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вас случайно не Юля зовут ?
А Вы мама этой вредной девочки????
Malgosya• 11 декабря 2012
Вы предвзято к ней относитесь. Это очевидно.Действительно, это ребёнок со всякими подростковыми заморочками. Думаете, ей приятно видеть новую жену папы. Поговорите с мужем. Пусть именно он больше с девочкой занимается.
Apassionata• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, значит, стоит прекратить такое общение -- судя по всему, оно напрягает всех троих (возможно, даже четверых, включая маму девочки). Смысл?
Лучше возобновить такие визиты попозже, когда девочка повзрослеет. Иначе можно безнадёжно испортить отношения.
Аноним• 11 декабря 2012
Автор расскажу свою ситуацию, из нутри так сказать. Мой отец женившись в третий раз не сильно ко мне в гости ходил, поэтому я ходила в гости к нему. Его жена пыталась расположить меня к себе (угощения, подарки и т.п.) По сути нормальная тетка, но я приходила не к ней, а к отцу!!!!! И мне было пофиг на ее подарки, улыбки и т.п. А если б ей в голову пришло меня строить....вобщем не завидовала бы ей.
ПОЭТОМУ поговорите с мужем, может ему стоит встречаться с дочерью в другом месте? Для нее важно общение с отцом, а НЕ попортить Вам кровь. Правда в таком случае вам прийдется смириться с тем, что на целый выходной ваш муж пропадет из поля зрения:)
Дюагональ• 11 декабря 2012
Ответ дляvera-kapuera
А Вы мама этой вредной девочки????
нет, моя знакомая- точь- в - точь имеет такую же ситуацию и отношение к ней )
angell77• 11 декабря 2012
Ответ дляApassionata
1000000% согласна.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
когда вы выходили замуж за Него, вы были в курсе, что он не один. Это его дочь, и поверьте, любит он ее гораздо больше чем вас. Не конфликтуйте и не заставляйте делать выбор между ребенком и вами. Кто его знает, как сложится жизнь. А папе в парке гулять на нейтральной территории с собственным ребенком?

Anicha• 11 декабря 2012
Как только папа осознает, что у него есть дочь и ей нужно его внимание, забота, защита, покровительство, опора, проблема исчезнет.
Тут нужно с папой вести разговоры, а не с девочкой.

Автор, не одаривайте девочку подарками и ваша мама тоже. Из-за этого к вам просто потребительское отношение с ее стороны. Вы ’покупаете’ ее расположение, она вас ’имеет’(
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня знакомая, только у нее 3 детей,имеет с мужа дочерью такие же натянутые отношения. У девочки переходной возраст. А мама замужем, второй раз или нет? Может девочка надеется на возврат папы в семью
Аноним• 11 декабря 2012
Я бы не захотела постороннего человека в доме, а для вас она такой и является. Пусть муж в свой выходной день возьмет ее, куда нибудь сводит, что-то купит и к маме обратно домой отведет, хотя она уже не маленькая, в 12 лет такие уже дамы ходят и не знаешь то ли 12, то ли все 20. Причин отказать ей в гостеприимстве можно много придумать, заболел ваш ребенок, вы уезжаете, к вам приедут родственники погостить и т.д, а потом может и она напрашиваться не будет. Вообщем зачем вам терпеть кого против своей воли, больше прислушивайтесь к себе.
Дюагональ• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
+1000000
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
это как? Это ее отец, папа, она его ребенок, и ей гулять с ним на нейтральной территории? Честно говоря, вы еще та ... У меня родители в разводе, и чтобы мой папа меня когда нибудь не пускал в его же дом
vikasavchuk100880• 11 декабря 2012
Как достали эти детки от предыдуших жен.................просто капец.Они наглые и хитрые, подлые...А их мамаши раз родила так живи с их папами. Пусть встречаются в парке, кино и т. д.Почему Вы взрослая женщина имеющая свою семью и ребенка должы подстраиваться под малолетнею нахалку Сколько таких тем уже обсуждали, и у всех все одинаково.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляvikasavchuk100880
а если Ваш ребенок когда-то станет деткой от предыдущих жен, что Вы тогда запоете?
Аноним• 11 декабря 2012
я изначально к дочке мужа душу открыла, потом получила туда пару плевков из той семейки. Я то понимаю, что ребенок невиноват, но тем не менее сейчас я не могу себя пересилить и люблю ее только в ее отсутствие. Когда она у нас, я отдыхаю, потому что муж играет с детьми сам и им весело. У нас несколько другая ситуация, но суть та же. У меня включается игнор к ней, но не всегда. Иногда пробуждаются теплые чувства, иногда какие-то ревностные.
Тут важно, как муж еще себя ведет. Это в первую очередь его задача - выстроить отношения между дочкой и женой. Кто бы что не говорил, что женщина должна быть мудрой итд. В отношениях невестки со свекровью и жены с мужа детьми от первого брака играет огромную роль Муж.
автор Аноним • 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, знала, но я не знала, что это такое, т.к. никогда не сталкивала с таким. И поверьте, меня и моего ребенка он любит гораздо больше, чем ее. И забирает ее только когда она все уши прожужжит.
inneska-85• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
а чего ж тогда с ребенком общается автор? а муж целый день молчит. и приходит по сути переночевать...
Anicha• 11 декабря 2012
Ответ дляvikasavchuk100880
А папаши не должны ли деток своих воспитывать? Чтоб они не были ’наглые и хитрые, подлые’...