Бусурманша• 14 мая 2014
Неприятно так стало на душе
Девочки, хочется просто выговориться! У меня ДР в пятницу, в субботу приходят гости-наши друзья семьи. А в пятницу хотела поехать к маме в гости, решили отметить в кафе где-то. У меня ребенок 11 месяцев. Я хотела чтоб мама с ним побыла, а я бы тем временем нарезала салатик на субботу. Спросила у мамы есть ли у нее оаощи. Но в отает услышала крик и недовольство! Мол нечего кухню занимать и стругать салат, я свой ДР делаю сама всегда и ты мне не помогаешь, а приходишь и ешь! Все в таком духе. Так неприятно стало на душе. У меня была единственная возможность хоть что-то приготовить, малой полностью на мне, ни на минуту не отпускает, помощи извне нет. И не хочу обижаться на нее, у нее резкий характер, но и приезжать уже не хочется ((
Блондинка в Законе• 14 мая 2014
Отчасти мама права, вам на будущее помощи не просить.
Я не прошу и не разочаровываюсь.
Я шалунья• 14 мая 2014
если вы из киева то я могу посмотреть за крохой пока вы будете салатики делать
я Кукарача• 14 мая 2014
я Вам сочувствую ((( очень тяжело, когда нет помощи из-вне. Мне моя мамочка-всегда помощь и поддержка. Мои детки выросли с ней, я смогла на работу выйти, когда малышу было 7 мес., а она ушла с работы, чтобы за ним смотреть...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 мая 2014
Ответ дляБусурманша
Ой спешила-овощи
З наступающим Днем народження!
я Кукарача• 14 мая 2014
Ответ дляЯ шалунья
Вот просто тронуло!!!! Умничка, молодец!
И я уверенна, что это не просто слова, а реально поможете, если нужно будет )) Только вот останется ли крошка с чужой тетей???
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 мая 2014
Ответ дляNastya_1630
Не расстраивайтесь. С наступающим Вас! у меня тоже в пт день рождения)
З наступающим Днем народження!
Что-то не спится• 14 мая 2014
Вот и не едьте))) у меня , моя такая же ,сначала нагадит в душу,а потом приходит и как нивчем не бывало . тоже постоянно сама с двумя детьми и помощи 0. но вы не переживайте - родителей не выбирают!!! Главное неповторять их ошибки со своими детками)))
Я шалунья• 14 мая 2014
Ответ дляя Кукарача
конечно приеду если надо... надо помагать друг другу
Непостоянная постоянность• 14 мая 2014
Моей дочке было полтора мес. Когда я готовила салатики на нг. Никто не помогал. Делайте по минимуму. Составьте меню , чтоб меньше строгать надо было. Например, салат цезарь, грибы продаются нарезанные, сухарики, только сыр и мясо порезать.. курицу/утку целую в духовку.. и т.п.
burunduchixa• 14 мая 2014
да зачем вам те салаты?? свежая овощная нарезка и всех делов))) не грустите))
Чукча Мукча• 14 мая 2014
Раз Вам не на кого оставить ребенка и муж не помогает, значит откорректируйте формат Вашего дня рождения. Идите с друзьями в кафе или домой закажите еду, или чай с тортом и все. Или мужа подключайте в первую очередь, а не родителей. Я всегда рассчитываю только на себя и обижаться, что родители заняты своими делами и не могут помочь, даже в голову не приходит. У нас как появился ребенок, все дни рождения исключительно проходят в кафе с друзьями или только семьей.
Поросенка• 14 мая 2014
Нда, мамы разные бывают. моя стала интересоваться внуком, не сильно всё же, только когда мы уехали. А когда жили вместе (по ее же просьбе) мы были настолько в тягость, что она с меня деньги за купленые 2 распашенки и мячик взяла со словами:’Ты даже игрушку ребенку купить не можешь!’...
А сейчас ничего, чудесные отношения, больше чем на 2 часа раз в месяц не езжу.
Главное не забыть и самой не стать такой же!
Не огорчайтесь, малыш растет быстро, скоро будет проще. Меньше общайтесь - крепче любить будут... на расстоянии!)
Бусурманша
• 14 мая 2014
Девочки, спасибо огромное что отозвались!
Особенно той девочке что помощь предложила! Но мы сейчас живем за городом, на даче...и малой у меня такой что не особо пойдет к кому-то, он как магнитик со мной)
Буду ждать со школы старшего сына, где-то к 5-и придет, а утром сварю овощи. Муж целыми днями на работе (((
Бусурманша
• 14 мая 2014
Я горжусь девочками, которые вот так предлагают помощь, спасибо преогромное!!!!!
Я заметила что с ситуацией в стране люди стали добрее друг другу и терпимее...это очень радует!
Моя мама резкий человек, я не просила ее резать салаты, а попросила часик с малым погулять, тем более он бы спал в это время, а я бы быстро нарезала. Но нет так нет, я уже и не держу обиду. Сразу после разговора минут 10 сидела как прибитая..а потом попустило, это ее решение-нет значит нет.
Бусурманша
• 14 мая 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Нет, мама как раз будет свободна и ждет меня, но ее убил факт нарезания салата на ее кухне. Она не планировала готовку, а тут я.
Бусурманша
• 14 мая 2014
Ответ дляburunduchixa
У меня вкусный оливье, хотела только его сделать ну и овощную нарезку
Бусурманша
• 14 мая 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
З наступающим Днем народження!
Дякую дуже
Бусурманша
• 14 мая 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Я не прошу и не разочаровываюсь.
Обычно я никогда ничего не прошу. Но раз я все равно к ней собиралась-то решила заодно приготовить. Но не судьба
Бусурманша
• 14 мая 2014
Ответ дляNastya_1630
Пасиб!
и Вас!
Чукча Мукча• 14 мая 2014
Ответ дляБусурманша
Не хочет - это ее право. И повторюсь, я всегда подключаю мужа, он - первый помощник, а не мамы-папы-свекрови. Нет, они у меня все хорошие, не жалуюсь )) Но считаю правильным свои проблемы решать самостоятельно.