Аноним• 12 декабря 2012
Самый наивный вопрос о спортзале
Итак, исходныне данные: рост 164, вес 68. Задралась заниматься дома-не хватает терпения, диеты уже просто достали, при том что я не мучаю себя чем-то нереальным, просто считаю калории. Короче, план такой - пойти наконец-то в тренажерку. Прыгать и скакать на групповых занятиях не хочу. Хочу именно в тренажерку. Теперь вопросы:
1. Взять только 1-2 занятий с тренером или всегда с ним заниматься?
2. Пойти в местную качалку, где тусуются качки с района или проехаться 10 минут до цивильного клуба?
3. ТА-дам, наитупейший вопрос- там есть душ?
Inna Medvetska• 12 декабря 2012
1. краще займатися з тренером завжди, тільки це виллється в копієчку
2. краще обирати клуб де є окремо для жінок
3. у великих клубах завжди є роздягалка і душ
Аноним
• 12 декабря 2012
спасибо=) а еще я стесняюсь туда пойти. вот не могу себя перебороть и все. мне кажется все там такеие красивые, подтянутые, а я со своими 96-78-102 как слон там буду. и когда тренеруюсь я так краснею, что пипец=)))
и еще. главный же вопрос забыла=)) КАК скоро я смогу скинуть 10 кг, при условии соблюдения нормального питания и мышцы там какие-нить появятся?
Ответ дляАноним
во первых не забывайте что качая мышцы вы увеличите и в весе этих мышц поэтому смотрите не на весы а на сантиметр,я со 100в бедрах избавилась до 94 за год только выходных занятий,если вы упорная то это реально и за месяца 3 упорств.многие краснеют,и все туда приходят за темже что и вы ненужно стеснятся,все качки тоже когдато шагнули в зал впервые
Аноним• 12 декабря 2012
А как Вы занимались дома? Я занимаюсь дома по видео. Вспоминаю зал.. и скажу Вам что дома не хуже
Ответ дляАноним
Обычно красивых и подтянутых там процентов 30, а остальные осознают свою проблему и борются с ней.
vesna-letoo• 12 декабря 2012
1. Всегда заниматься с тренером. С ним Вы добьетесь цели гораздо быстрее.
2. Пойти в тот зал, где есть тренер-профи
3. Душ есть конечно.
Ответ дляАноним
А Вы сходите и посмотрите. Не исключено, что Вы там себя дюймовочкой почувствуете. И ещё. Если пойдёте сейчас - в марте-апреле офигеете от количества дамочек, которые заявятся в надежде ’привести себя в порядок к лету’.
Тогда от Вас убегут самые распоследние комплексы. Так что давайте, вперёд, так сказать, к формам свое мечты.
vesna-letoo• 12 декабря 2012
Ответ дляNadi 23
Дельный совет. Не становитесь на весы, пользуйтесь сантиметром. У меня за несколько месяц ОБ уменьшился с 112 до 99 см
Ответ дляАноним
а я в зале отдыхаю,отвлекаюсь,привожу в порядок мысли,морально отдыхаю!дома по возможности тоже стараюсь заниматься но мой монстрик не всегда дает мне это сделать.в зал только на вых могу,но вижу как выглядит подруга кот.занимается регулярно и очень жду садика когда и сама смогу среди недели ходить.
businka3001• 12 декабря 2012
Ответ дляNadi 23
Душь есть,лучше в цивильный,в качалках местных обычно скудный выбор тренажеров особенно для девушек,и 2 занятия достаточно для понимая что и как делать,если у вас силы воли хватает с той же силой заниматься без тренера и на конкурсе вам не блистать.
А что подразумевается под тренажерами для девушек? за 8 лет в тренажерном зале, первый раз слышу о таких слышу
Аноним
• 12 декабря 2012
ой спасибо всем! дома занимаюсь-кручу хула=хуп 1,2 кг 15 минут, кручу педали на велотренажере по 30 минут, пресс приседания, гантели. но я вот неделю занимаюсь, боросаю. опять начинаю и так всегда. с одной стороны-хочу доказать себя что я и сама смогу,с другой...не знаю. меня уже так достала эта борьба с лишним весом. уже 4 года как родила, а в форму так и не вернулась. хотя после родов была вообще 82 кг
mother.coop• 12 декабря 2012
если у Вас задача скинуть вес, то вам не в качалку, а в клуб где будет достаточно кардио тренажёров
и помните, жиры начинают сжигаться минуты после 30й-40й интенсивных кардиоупражнений, первый 30 минут организм использует глюкозу и гликоген, а только потом,израсходовав быстрые источники энергии, переключается на жир
businka3001• 12 декабря 2012
Для автора:
1. Если Вы никогда не посещали тренажерный зал, то лучше заниматься с тренером (хотя бы первое время), за 1-2 занятия трудно объяснить технику выполнения упражнений
2. Идите туда где есть профессиональные тренера, а не просто инструкторы тренажерного зала
3. душ должен быть
businka3001• 12 декабря 2012
Ответ дляmother.coop
а лучше чередовать кардио и силовые, у автроа ведь не 40 лишних кг
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я занимаюсь по видео Джиллиан Майклс. Сейчас первый уровень 20 минут делаю 2 раза. Без правильного питания никакой зал не поможет,к сожалению(((
Ответ дляmother.coop
Очень правильно написано!
Ответ дляbusinka3001
В Киеве, к примеру, есть сеть клубов FitCurves - они себя так и позиционируют ’Только для женщин. Никаких зеркал’. Не знаю, как там на счёт тренажеров и всего остального, но то, что у них куча залов - это точно.
Аноним• 12 декабря 2012
Попробуйте по видео. Видео организовывает. Завтрак обязательно,сладкое исключить,никаких вредных продуктов...Вы это соблюдаете?
Ответ дляbusinka3001
я не сказала спец тренажеры женские,но в большинстве качалок дворовых нет ни тренажера для сведение разведения ног,сгибания разгибания тогоже моего любимчика для попы тоже нет когда согнутую ножку назад с весом отводишь и такого же принцыпа но с прямой ногой(на внешние внутренние задние).Конечно все это можно и на скудном наборе накачать,но согласитесь когда их больше занятия разнообразнее и веселее.Вот все.В моем зале тоже не все мыслемые и немыслемые есть,но есть а не 5-7.Да и элементарное кол-во тех же дорожек в больших залах больше и ненужно ждать если вы хотите начать тренеровку с пробежки а на дорожке уже человек и 3в очереди.
Аноним
• 12 декабря 2012
С Джиллиан Майклс Заминамлась тоже. первый уровень весь прошла, а на втрой забиоа как всегда. я просто устала уже оти этого всего=(( пока 2 месяца вес держу на месте, хоть это радует. в феврале ДР хочу 10 кг скинуть и подтянуться.
businka3001• 12 декабря 2012
Ответ дляLogi
А Вы об этих залах))) У нас в городе когда первый зал открылся, сходили с подружкой посмотреть. Если выбор стоит между тем что лежать на диване или посещать этот FitCurves, тогда конечно лучше выбрать второе, а вообще нужно найти нормальный зал с хорошим тренером
Ответ дляbusinka3001
о дааааааааааааа да и еще раз да!!!!!!!!!!!!!!!!!это не зал это так урок физры в младших классах Сравнивать его и тренажерный зал все что сравнивать лето и зиму где общее только ’время года’
businka3001• 12 декабря 2012
Ответ дляNadi 23
На счет тренажеров на сведение-разведение ног у меня особое мнение (и не только мое). А для попы нет ничего лучше штанги)))
Ответ дляNadi 23
Вот те раз. Спасибо большое за информацию! А то у меня мама уже намылилась, после праздников, туда топать в разведку. У неё почти под домом открыли один - она прям загорелась потому как ездить никуда не надо.
businka3001• 12 декабря 2012
Еще раз повторюсь, это ИМХО, никому ничего не навязываю, я вообще больше со свободными весами люблю работать
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хожу на фиткервес. Так вместе со мной занимаются жиииирные девочки по 20 лет и худеют. Если будете комплексовать, так и останетесь толстым маленьким слоненком))))) Идите смело, не все приходят моделями))) Удачи!
Все кто за предыдущее высказывание собрались закидать помидорами вот что скажу,оглянитесь в фит кервз и попробуйте найти хоть одну подкачаную с красивым рельефом мышц девушку,НЕНАЙДЕТЕ.и если ваша цель не просто быть в физ форме самой минимальной то можно и туда ходить конечно,а если цель посложнее то -это не тот клуб который стоит выбирать.