18 мая 2014

Что выбрать слинг или кенгурятник?

Девочки!поделитесь опытом, кто в чем носил своего малыша в слинге или кенгурятнике? в чем ребенку удобнее?
Белый Лосик 18 мая 2014
ха, так и не скажешь не попробовав оба. я примеру, к слингу так и не приловчилась, а кенгурушка очень спасала
rybka21 18 мая 2014
маленькому лучше в слинге, а потом эрго-рюкзак.
Кенгуру - ужас-ужас.
пАлАвинкА 18 мая 2014
в слинге дляздоровья полезнее, это я наслышана, в кенгурятнике говорят можно после полугода ближе к 7-8 м. Слинг я так и не сумела повязать а показать мне было не кому, ну нет у нас спецов.
Вареная 18 мая 2014
Носила в кенгуру, еще до 6 месяцев, тяжело и дорогу впереди не оч видно. Сейчас дочке 10 месяцев, сшила эрго, удобно до безобразия: Хочет смотреть по сторонам - сбоку усаживаю, а так в основном, лицом к себе ношу. Детке удобно, вертится только если жарко. Мне о нра. Как на руках. На кенгу не поменялась бы ни за что.
Страхованная 18 мая 2014
Дело в том, что в слинге расположение ребенка физиологично, в нем ножки расположены как бы буквой М, а в кенгурушке ребенок провисает и давление приходится на пах, что нехорошо, да и нагрузка на позвоночник. Почитайте, очень много в интернете инфы о вреде.
Для себя я выбрала эрго-рюкзак, отлично относила с 5 месяцев и до 1,3! И мне легко было, и малышу хорошо.
БИБИ 18 мая 2014
Ответ дляrybka21
маленькому лучше в слинге, а потом эрго-рюкзак.
Кенгуру - ужас-ужас.
мне нравилось только кенгурушка и то это нагрузка на позвоночник и носили после 6 месяцев,когда заснуть в коляСке не хотел,потом перекладывала,как на улицу насмотрится ,у нас был ВОМАР С жесткой спинкой.
пАлАвинкА 18 мая 2014
Ответ дляflamirka
Носила в кенгуру, еще до 6 месяцев, тяжело и дорогу впереди не оч видно. Сейчас дочке 10 месяцев, сшила эрго, удобно до безобразия: Хочет смотреть по сторонам - сбоку усаживаю, а так в основном, лицом к себе ношу. Детке удобно, вертится только если жарко. Мне о нра. Как на руках. На кенгу не поменялась бы ни за что.
а в чем отличие, просветите пожалуйчта,если не трудно. И фото вашего нет у вас?
ЛедиДи 18 мая 2014
моему 8,5м, обратила свое внимание на хипсит со спинкой. Но пока не покупала, собираю отзывы
ХуАнита 18 мая 2014
У нас эрго-рюкзак был. Носила малыша до 11 кг.
БИБИ 18 мая 2014
Ответ дляСтрахованная
Дело в том, что в слинге расположение ребенка физиологично, в нем ножки расположены как бы буквой М, а в кенгурушке ребенок провисает и давление приходится на пах, что нехорошо, да и нагрузка на позвоночник. Почитайте, очень много в интернете инфы о вреде.
Для себя я выбрала эрго-рюкзак, отлично относила с 5 месяцев и до 1,3! И мне легко было, и малышу хорошо.
у меня как только начал ходить не засунуть никуда было,на великое уже ездил
rybka21 18 мая 2014
Ответ дляБИБИ
мне нравилось только кенгурушка и то это нагрузка на позвоночник и носили после 6 месяцев,когда заснуть в коляСке не хотел,потом перекладывала,как на улицу насмотрится ,у нас был ВОМАР С жесткой спинкой.
В эрго нагрузка на позвоночник ’правильная’ и ребенок сидит физиологично.
Пользовались почти до двух лет. Невероятно удобная вещь.
Кому там слова не давали 18 мая 2014
Этот вопрос равносилен вопросу ’Что лучше для новорожденного вместо маминого молока - адаптированная смесь или домашнее коровье молоко’ . Слинг, безусловно, для ребенка удобнее и безопаснее, но летом в нем жарко((
Страхованная 18 мая 2014
Ответ дляБИБИ
у меня как только начал ходить не засунуть никуда было,на великое уже ездил
А мы велик уже к 1,5 годам взяли, как раз к лету пришлось.
Это на сменку коляске было. Когда ему надоедало ехать, из поддона доставала эрго и пересаживала, ну или если срочно нужно было куда-то бежать с ним)
тянитолкайка 18 мая 2014
Ответ дляrybka21
маленькому лучше в слинге, а потом эрго-рюкзак.
Кенгуру - ужас-ужас.
Боже-Боже!!! Сколько раз приходится по городу мамочек тормозить и про кенгуру эту рассказывать. Ужас!!! Это же только с 6-ми месяцев кенгуру. И то...
Вареная 18 мая 2014
Забыла написать, в кенгуру носила в положении лежа. А слинг с кольцами так и не смогла накрутить .
Фото не очень, быстро фотканула. Но отличия видно: ребенок сидит на широком куске ткани, ножки прижаты к маминой талии, а не болтаются как в кенгуру. Нагрузка распределена равномерно, в кенгуру лямки перед ребенком, а здесь за ним. Плюс на талии пояс. Как-то так
автор gannochka 18 мая 2014
Ответ дляflamirka
Носила в кенгуру, еще до 6 месяцев, тяжело и дорогу впереди не оч видно. Сейчас дочке 10 месяцев, сшила эрго, удобно до безобразия: Хочет смотреть по сторонам - сбоку усаживаю, а так в основном, лицом к себе ношу. Детке удобно, вертится только если жарко. Мне о нра. Как на руках. На кенгу не поменялась бы ни за что.
а как сами шили? долго провозились?
Тенюшка 18 мая 2014
Ответ дляrybka21
маленькому лучше в слинге, а потом эрго-рюкзак.
Кенгуру - ужас-ужас.
Согласна.
Вареная 18 мая 2014
Один вечер, я вообще шить не умею, распечатала фото развернутого эрго из Инета, потом приметала, примерила, прострочила. Сама от себя в шоке была
Ткань бязь обычная, фастексы от кенгуру отрезала.
alexrum81 18 мая 2014
Носила ребёнка в слинге с кольцами, пока вес небольшой (потом спина устаёт сильно, т.к. на одном плече вес). Потом был слинг-шарф, потом эргономичный рюкзачок. Кенгуру - однозначно нет, т.к. ребёнок висит на промежности - неудобно и вредно.
автор gannochka 18 мая 2014
кто покупал эрго, подскажите где брали, какой фирмы и какова цена.
автор gannochka 18 мая 2014
Ответ дляalexrum81
Носила ребёнка в слинге с кольцами, пока вес небольшой (потом спина устаёт сильно, т.к. на одном плече вес). Потом был слинг-шарф, потом эргономичный рюкзачок. Кенгуру - однозначно нет, т.к. ребёнок висит на промежности - неудобно и вредно.
все дело в том, что нам 4 месяца, а вес 7,3 кг. руки устают очень.
Мейк-ап форева 18 мая 2014
слинг, конечно же. кенгуру - ужас ужасный, и вид болтающегося в нем ребенка, и в целом он сам. лучше эрго купить, пусть б/у или продать потом, но не экономить на здоровье своего ребенка
rybka21 18 мая 2014
я смотрю на мам с кенгуру и недоумеваю - неужели информация для них вне зоны доступа? Я пол интернета перелопатила в свое время, читала, спрашивала, сравнивала... ну неужели пофик, что и маме неудобно, и дитю не очень-то полезно?
Вареная 18 мая 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Этот вопрос равносилен вопросу ’Что лучше для новорожденного вместо маминого молока - адаптированная смесь или домашнее коровье молоко’ . Слинг, безусловно, для ребенка удобнее и безопаснее, но летом в нем жарко((
Летом даже просто в обнимку жарко
rybka21 18 мая 2014
Ответ дляgannochka
кто покупал эрго, подскажите где брали, какой фирмы и какова цена.
брала наш украинский лав-н-керри. Новый около 600 грн стоит, бэушный можно взять за 300.
Ежик Хрюха 18 мая 2014
Только слинг!!!
Вареная 18 мая 2014
Ответ дляrybka21
я смотрю на мам с кенгуру и недоумеваю - неужели информация для них вне зоны доступа? Я пол интернета перелопатила в свое время, читала, спрашивала, сравнивала... ну неужели пофик, что и маме неудобно, и дитю не очень-то полезно?
у меня и с эрго спрашивают, а это не вредно?
Тенюшка 18 мая 2014
Ответ дляrybka21
я смотрю на мам с кенгуру и недоумеваю - неужели информация для них вне зоны доступа? Я пол интернета перелопатила в свое время, читала, спрашивала, сравнивала... ну неужели пофик, что и маме неудобно, и дитю не очень-то полезно?
Не докажите ничего. Никакие аргументы не помогут, потому что ’вон соседка Маня дочку носила, той уже 9 лет и всё в порядке’. Это самое веское доказательство безопасности сего кошмарного изобретения. А, ещё одно есть - фирмА производит!
Тенюшка 18 мая 2014
Ответ дляflamirka
у меня и с эрго спрашивают, а это не вредно?
Спрашивают - значит интересуются. Значит не всё равно. Всё-таки эрго достаточно новая штука в нашей стране, и многие по аналогии с кенгуру думают, что вредно. Да и в слинге я немало косых взглядов и вопросов получала.
rybka21 18 мая 2014
Ответ дляflamirka
у меня и с эрго спрашивают, а это не вредно?
ну если людям лень элементарно страничку открыть и почитать...