18 мая 2014

как приготовить простой суп с хамоном

посоветуйте рецепт не очень мудреный (без дыни, миндаля и прочих премудростей)

лежит грамм 200 хамона уже месяц, затвердел, выбросить жалко, хочу использовать

ключевой момент - на каком этапе приготовления его добавлять: в начале или в конце?
показать весь текст
Acapulco 18 мая 2014
Ответ дляУтренняя зорька
тоже мысль))
посмотрела - у меня не 200 г, а почти полкило)) хватит и на борщ, и на пиццу

интересно, а залежавшийся сыр с плесенью уже никуда не годится? какой-то кордон блю или типа того
В фондю лучше свежий)
Acapulco 18 мая 2014
Ответ дляЛьва
Не за что Только прошу,не варите гренки

Автор, насколько твердый кусочек? Порезать тонко-тонко можете? Вот хороший завтрак или полдник, минимум продуктов
http://eda.ru/desserts/recipe32395/maffini-s-sirom...
Ааааа, можно слюной захлебнуться
автор Утренняя зорька 18 мая 2014
Ответ дляAcapulco
В фондю лучше свежий)
ок, поняла, сыр в мусорку. хорошо хоть не полкило)
автор Утренняя зорька 18 мая 2014
Ответ дляAcapulco
Ааааа, можно слюной захлебнуться
+10000
Acapulco 18 мая 2014
Ответ дляУтренняя зорька
ок, поняла, сыр в мусорку. хорошо хоть не полкило)
Надо подумать.

Что это у вас такие продукты залежались Дали бы адрес раньше, быстро бы
Льва 18 мая 2014
Вот попался рецепт в моем вкусе,не пробовала еще,но приготовлю

http://www.foodnex.ru/s/d8v4

Сейчас опишу свой рецепт запеканки

500г брокколи разделить на соцветия отварить до полуготовности в подсоленой воде,дать стечь хорошенько.
Тем временем маленькую луковку очень. ОЧЕНЬ тонко нашинковать полукольцами и слегка припустить на сливочном масле,буквально почти на сухой сковородке
Сложить в сотейник овощи и залить таким соусом- 200-250г сливок 20-25% жирности смешать со 100-130г сыра с плесенью. Просто разомните вилкой, пусть кусочки крупные остаются. Обязательно щепотку белого перчика!
И в разогретую до 160-170 духовку на полчасика. Это не запеканка, но сыр должен растаять и соус должен стать тягучим чуточку. Можете добавить граммов 50 мягкого сыра или плавленого сырка, если хотите соус погуще. Я очень люблю зеленый лук и укроп, но здесь они мне лишние, а Вам может и по вкусу

Я иногда заменяю часть брокколи на молодые кабачки, подпеченые на сухой сковороде. Колечко прямо прижимаю вилкой,чтоб зашкворчало и появился румянец) А потом режу на четвертинки и смешиваю с брокколи.
Эх, аж слюнки потекли
Льва 18 мая 2014
Ответ дляAcapulco
Ааааа, можно слюной захлебнуться
да сама сижу давлюсь) Я сегодня ничего и не готовила, кроме борща) А сейчас куча идей на завтра
Acapulco 18 мая 2014
Ответ дляУтренняя зорька
ок, поняла, сыр в мусорку. хорошо хоть не полкило)
Acapulco 18 мая 2014
Ответ дляЛьва
Вот попался рецепт в моем вкусе,не пробовала еще,но приготовлю

http://www.foodnex.ru/s/d8v4

Сейчас опишу свой рецепт запеканки

500г брокколи разделить на соцветия отварить до полуготовности в подсоленой воде,дать стечь хорошенько.
Тем временем маленькую луковку очень. ОЧЕНЬ тонко нашинковать полукольцами и слегка припустить на сливочном масле,буквально почти на сухой сковородке
Сложить в сотейник овощи и залить таким соусом- 200-250г сливок 20-25% жирности смешать со 100-130г сыра с плесенью. Просто разомните вилкой, пусть кусочки крупные остаются. Обязательно щепотку белого перчика!
И в разогретую до 160-170 духовку на полчасика. Это не запеканка, но сыр должен растаять и соус должен стать тягучим чуточку. Можете добавить граммов 50 мягкого сыра или плавленого сырка, если хотите соус погуще. Я очень люблю зеленый лук и укроп, но здесь они мне лишние, а Вам может и по вкусу

Я иногда заменяю часть брокколи на молодые кабачки, подпеченые на сухой сковороде. Колечко прямо прижимаю вилкой,чтоб зашкворчало и появился румянец) А потом режу на четвертинки и смешиваю с брокколи.
Эх, аж слюнки потекли
Я начинаю думать, что пора плыть в магазин
Acapulco 18 мая 2014
Автор, давайте уже сюжа ваш хамон. Я хлеб напекла. Приговорим и так.
автор Утренняя зорька 18 мая 2014
Ответ дляAcapulco
Надо подумать.

Что это у вас такие продукты залежались Дали бы адрес раньше, быстро бы
мама любит снабжать меня разными деликатесами из Испании. но я далеко не все люблю.
сыры с плесенью - только для гостей, я на них смотреть не могу только овечий или козий
хамон - вкуснотища нереальная, но много не съешь (нас двое, и люблю только я). мама где-то его в ’секретном’ месте берет, откуда поставляют этот хамон в рестораны
оливки, маслины, консервированные мидии, тунец - люблю, потребляю
вино, даже самое дешевое за 1-3 евро - у них супер
ну и оливковое масло само собой
автор Утренняя зорька 18 мая 2014
Ответ дляЛьва
Вот попался рецепт в моем вкусе,не пробовала еще,но приготовлю

http://www.foodnex.ru/s/d8v4

Сейчас опишу свой рецепт запеканки

500г брокколи разделить на соцветия отварить до полуготовности в подсоленой воде,дать стечь хорошенько.
Тем временем маленькую луковку очень. ОЧЕНЬ тонко нашинковать полукольцами и слегка припустить на сливочном масле,буквально почти на сухой сковородке
Сложить в сотейник овощи и залить таким соусом- 200-250г сливок 20-25% жирности смешать со 100-130г сыра с плесенью. Просто разомните вилкой, пусть кусочки крупные остаются. Обязательно щепотку белого перчика!
И в разогретую до 160-170 духовку на полчасика. Это не запеканка, но сыр должен растаять и соус должен стать тягучим чуточку. Можете добавить граммов 50 мягкого сыра или плавленого сырка, если хотите соус погуще. Я очень люблю зеленый лук и укроп, но здесь они мне лишние, а Вам может и по вкусу

Я иногда заменяю часть брокколи на молодые кабачки, подпеченые на сухой сковороде. Колечко прямо прижимаю вилкой,чтоб зашкворчало и появился румянец) А потом режу на четвертинки и смешиваю с брокколи.
Эх, аж слюнки потекли
так, пробежала глазами, завтра прочитаю внимательно, а то счас слюной захлебнусь))
автор Утренняя зорька 18 мая 2014
Будучи просроченным, такой сыр становится по-настоящему опасен – в этом случае характер грибковой микрофлоры меняется на патогенный.

точно в мусорку. спасибо)
Доктор Варвар 18 мая 2014
Ответ дляAcapulco
Ааааа, можно слюной захлебнуться
Ага, я уже, чтобы не захлебнуться пошла и натрескалась гренок с горчицей. Хотя зареклась кушать наночь:(
автор Утренняя зорька 18 мая 2014
Ответ дляAcapulco
Автор, давайте уже сюжа ваш хамон. Я хлеб напекла. Приговорим и так.
так он уже не вкусный((( ну где-то такое, наверное, как в Сильпо

не то пальто))

если мама передаст еще - приговорим)) там по полкило сразу упаковывают, я точно столько не съем
хлеб домашний.... ммм...
автор Утренняя зорька 18 мая 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Ага, я уже, чтобы не захлебнуться пошла и натрескалась гренок с горчицей. Хотя зареклась кушать наночь:(
гренки в тостере?

блин, отвезла тостер бабушке на село( надо возвращать обратно
Acapulco 18 мая 2014
Ответ дляУтренняя зорька
мама любит снабжать меня разными деликатесами из Испании. но я далеко не все люблю.
сыры с плесенью - только для гостей, я на них смотреть не могу только овечий или козий
хамон - вкуснотища нереальная, но много не съешь (нас двое, и люблю только я). мама где-то его в ’секретном’ месте берет, откуда поставляют этот хамон в рестораны
оливки, маслины, консервированные мидии, тунец - люблю, потребляю
вино, даже самое дешевое за 1-3 евро - у них супер
ну и оливковое масло само собой
Это вы сыр не так едите))
Хамон дешевле брать ногой и хранится лучше.
Капуста Маша 18 мая 2014
Ответ дляУтренняя зорька
думаю, народ шутит. странно, что вопросы ’как вкусно приготовить мидии’ или ’брауниз с маскарпоне и ганишем’ здесь воспринимаются нормально, а если хамон - то сразу столько негатива
я прошутто часто покупаю. думала это одно и тоже. но мне сказали что это совсем не то
автор Утренняя зорька 18 мая 2014
Ответ дляAcapulco
Это вы сыр не так едите))
Хамон дешевле брать ногой и хранится лучше.
не знаю. целая нога - куда я ее запихну?
500 г стоит 12 евро или около этого
автор Утренняя зорька 18 мая 2014
Ответ дляКапуста Маша
я прошутто часто покупаю. думала это одно и тоже. но мне сказали что это совсем не то
насколько я понимаю, прошутто - это аналогичный продукт, только итальянского происхождения. может, есть какие-то нюансы
Acapulco 18 мая 2014
Ответ дляУтренняя зорька
не знаю. целая нога - куда я ее запихну?
500 г стоит 12 евро или около этого
На подставку. Будет кухню украшать.
автор Утренняя зорька 18 мая 2014
Ответ дляAcapulco
На подставку. Будет кухню украшать.
а пыль смахивать нужно?