Аноним• 12 декабря 2012

Обязательно ли спортивное образование для того чтобы быть тренером в спортзале

Аноним• 12 декабря 2012
Да. Подруга устроилась работать, но взяли при условии, что поступит учиться. И вот...уже заканчивает!
Аноним• 12 декабря 2012
Хотя смотря куда - она работает в ДЮСШ.
автор Аноним • 12 декабря 2012
В спорт-клуб
KaterinaBalerina• 12 декабря 2012
очень часто достаточно окончания спец.курсов.
У меня друг качок устроился тренером в трен.зал
взяли по собеседованию без оконч.курсов.Просто задавали вопросы по теме, смотрели что он может..Но он работает в спорт-клубе ’подвального’ типа))
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
В спорт-клуб
Думаю там больше на физ.подготовку смотрят, чем на корочку...Но не могу утверждать.
Аноним• 12 декабря 2012
нужно либо образование профильное, либо звание ’мастер спорта’ и выше.
Аноним• 12 декабря 2012
Если не ошибаюсь ВР два года назад приняла закон о том что преподавать в спорт секциях,ДЮСШ и т.д. могут только лица,имеющие высшее физкультурное образование, но если мне не изменяет память это касается только ДЮСШ, ДЮСШОР, школ,детских садов и т.д., то есть там где есть несовершеннолетние. Посмотрите нормативку на сайте ВЕРховной рады
Аноним• 12 декабря 2012
НЕ обязательно, знаю с личного опыта, в этой сфере работаю)Киев
автор Аноним • 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы девушка?
Аноним• 12 декабря 2012
Нет, у нас сейчас в клуб устраиваются девочки, они просто с нами занимаются (так сказать стажируются)...и потом на них смотрят и берут или не берут))
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
круто)
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы девушка?
я - да, но я - админ в зале в Киеве и знаю, как попадают туда на работу тренера)