Сестрица Алёнушка• 13 декабря 2012

Девочки помогите, как мне поступить в этой ситуации. Продала пуховик...

Продала пуховик. Покупатель оставила мне сегодня негативный отзыв Вины моей нет. Товар качественный, отправка в тот же день после оплаты. Блин что мне делать, рейтинг ещё маленький. Не хотела ей писать вообще ничего. Не понравилась наша сделка с самого начала. Оплата была в 12 часов в пятницу. Она ко мне звонит и требует, чтоб я ей выслала пуховик до 3 часов, чтоб пуховик приехал к ней в субботу, её предупредила, что он может не приехать в субботу. Она начала кричать, что приедит так как на ходила узнавала.   Отправили ей до этого времени,   на почте сказали, что она получит его в понедельник.   У меня не получилось отправить, отправил муж, декларацию, оставил на работе. Она ко мне звонит спрашивает номер декларации, я ей говорю, что сообщу попоже. В субботу истерика почему я не написала номер, я ей обьясняю, что напишу чуть попоже. Она мне пишит смску:
-Лена, вы от меня деньги получили, где пальто??? Вам не стыдно так обманывать Людей?
Я разозлиласть, ещё в пятницу хотела, ей сказать кто вам давал право со мной так разговаривать, я к ней звоню, и говорю что пальто я отправила, хватит меня доставать муж прийдет напишу вам номер накладной, вам никто ни давал меня обвинять в обмане.
 В итоге, она мне снова пишитч смску:
Лена: 1. обычно новая почта отправляет смску получателю;
2. Человекуверенный в своей правоте таких истери не усраивает. Все кто ранее мнеотправляли диктовали сразу, от вас второй день слушупотом, а по итогуистерика. Я вас не уговаривала мне идти на встречу и не врала, чтоотправила деньги.
Я еле сдержалась,   меня обвиняет в обмане. Мне стало так обидно. Муж позвонил к ней в субботу в два часа продиктовал номер накладной. В итоге пишит она мне отзыв. Мне её стало жалко, думаю зачем портить человеку историю. Я первая была. Про написала спасибо за покупку. Носите с удовольствием. В ответ негативный отзыв((

Очень недовольно продавцом и товаром.

Минусы сделки:
- несвоевременность отправки заказа;

Оценка товара: Ужасно

Оценка: негативная

Ответная оценка: положительная
Носите с удовольствием, спасибо за покупку.

Дополнительный комментарий:Не хотела писать человеку плохой отзыв, так как отзывов не было. Сделкой не довольна, и как человеком тоже. Советую быть аккуратней. Това отправила в тот же день после оплаты. С такими амбициями, вам лучше покупать в магазине. Товар качественный.

Девочки помогите мне его исправить, рейтинг у меня маленький. Так обидно

Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Жаль,Вы под анонимом.Тут половина кидстаффа Вам бы продавать отказалась.
Почему?Потому что девушка понимает переживания покупательницы?-что за бред!

Dolce Vita• 13 декабря 2012
Я фигею без баяна... маразм крепчал - деревья гнулись.. извините, дорогая редакция, но другие слова сюда не клеятся до чего катится мир...
причем уверена, что такого покупателя (держащего уши востро после оплаты) обязательно кто-нибудь да киданет... я серьезно.
Мож справку от психиатра и нарколога требовать перед оплатой? уже даже не знаю как... КАК избавить себя от таких случаев?
Аноним• 13 декабря 2012
В данной ситуации -все молодцы .Договариваться изначально надо ,если так невтерпёж.
Dolce Vita• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы меня конечно извините, но о чем договариваться? Покупатель оплачивает в обед, хочет чтобы до 3-х часов отправили... а что все дома сидят на старте и по команде фас бегут на почту? Да и муж... у всех мужья отсылают посылки и раскланиваются с смс-ками номеров?
Бредовая ситуация, вот и все.
Аноним• 13 декабря 2012
Пропишите, в теме, что отправка в течении 3х дней после оплаты. И усе, никуда не надо спешить, а если и договариваются, что бы Вы выслали, можно отвечать постараюсь, но не обещаю, как получится вырваться с работы и т.д. Если отправите в этот же день, то Вам положительная отметка гарантирована
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, я с Вами согласна. Я как покупатель, понимаю барышню, которая покупала пуховик, видно ж сказала что срочно надо, но продавец решила деньги перевели и хорошо. Почему нельзя было позвонить супругу и выяснить номер сразу после отправки.....девушка может реально переживала чтоб ее не ’кинули’, я смотрю сейчас тем про это в советчице хватает. Не люблю не обязательных людей и очень хорошо что девочка правду написала , не спасибо Вы отличный продавец!!!
Поддерживаю.
Девочки, если каждый будет идти в магазин, то кто тогда будет у Вас покупать? Это же Ваша работа!
Нужно научится работать с людьми. А то другой раз интересно получается ( и это уже не первый случай на Кидстаффе), как только деньги на карту поступили, сразу у мужей начинается склероз и они декларации забывают на работе. Хотя, а зачем ее вообще доставать из кармана куртки, портмоне и т.д.?
А чтоб не было подобного рода конфликтов, напишите в объявлениях, что отправляете 2-3 раза в неделю.
potshvery• 13 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Бредовая ситуация, вот и все.
Полностью поддерживаю.
Ув. покупатели, если вам надо срочно, значит и оплатить надо срочно. А то как оплату, так у покупателя не получалось 2 дня сделать, а товар ей сию секунду вышли...
Автору урок, написать крупным шрифтом, что отправка после оплаты с течении 2-х дней.

Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляpotshvery
Полностью поддерживаю.
Аха,конечно,так они все и прочитают , что отправка после оплаты с течении 2-х дней.хоть крупным шрифтом,хоть красными буквами,разбежались,щас будут все читать,не царское это дело читать Ваши мемуары.
У нас же так заведено на Кидстаффе,читать никто не любит и не собирается,даже если в тексте четыре строчки,здороваться тоже --потом притензии вот какой продавец плохой и т.д
Olga.Skad• 13 декабря 2012
Лена, не переживайте. У Вас отличные отзывы. Смотрите позитивно - этот отзыв если и отпугнет кого-то, то такого же мнительного и нервного, как эта покупательница.
Я сама когда-то была практически в ситуации Вашей покупательницы. Плащ отправили, причин не доверять продавцу у меня вроде нет - покупала у нее до этого и все было отлично, а номер декларации добиться не могу. Не знаю даже, что у девочки случилось, но я несколько дней ждала. Не стерпела - фыркнула, девочка тоже обиделась. Слава Богу, мы смогли разрешить эту ситуацию мирно, к обоюдному благу. И у человека негатива не осталось, и я при случае к ней за покупками еще приду. Иногда и извиниться не лишне, и ситуацию еще раз объяснить, и успокоить человека.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну когда просят отправить срочно, тыкаете их носом, что отправка в течении 2-3 дней, как получится, НП далеко, и какие могут быть претензии к продавцу, что покупатель слепой и не умеет читать. Даже в любом интернет магазине описываются сроки, за которые осуществляется доставка.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну, да другого ответа, от вас и не ждали..... Да и с чего бы им отказываться- не отказываются, а наоборот постоянно приглашают в свои магазины.... А вот мне было бы интересно почитать Вашу гостевую и отзывы о Вас. Вы только тут в советчице хамите или это ваш стиль жизни?
Аноним• 13 декабря 2012
Автор, может у женщины просто ПМС был Простите и забудьте.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляpotshvery
Полностью поддерживаю.
А какая разница уже? Если бы оплатила раньше, то у мужа бы склероза не было???
Аноним• 13 декабря 2012
Автор, советую вам в вашем объявлении указать сроки доставки.
Я тоже много продаю, некоторые покупательницы пишут: я вам деньги отправила через ’приват 24’ сразу как мы договорились, а вы не отправляете? (она пишет через пару часов после оплаты)
я посмеялась и отвечаю, что сервис ’Новая Пота 24’ еще не придумали.
После этого в объявлении указала, что отправка в течении 3-х дней. И все, больше никаких претензий не было.
Аноним• 13 декабря 2012
капец, покупатель! внесла в ЧС. раз она оплатила, значит надо все бросить и бежать. А то что ребенок дома и, может, оставить не с кем, а то что НП далеко и за одной посылкой 15 грн на дорогу уходит, и может на работе продавец. Она свою жопу 3 дня не могла оторвать чтоб заплатить, а теперь все должны галопом бежать, потому что ей срочно
Аноним• 13 декабря 2012
Девочки, ну не думала я, что у нас на сайте продавцы такие странные. Покупатели бывают разные, и как известно, покупатель ВСЕГДА прав, тем более, была продавца с деньгами никто не кинул, была пред оплата в полном объеме! Если покупателю принципиально знать сразу же номер накладной - значит, предоставить его мы, продавцы, обязаны! Первая покупка в интернете всегда очень волнительна!
А, и только от первого продавца зависит, прийдет ли еще покупатель или нет! А это цепная реакция, не при слушались к одной - и другие теперь покупать откажутся! Был косяк со стороны продавца - по вине мужа либо еще по какой причин - сразу же обзвонитесь ей - извинитесь, и пред упредите о сложившейся ситуации, а не обсасывайте тему и покупателя в Советчице!!!!! Уроком будет!
Аноним• 13 декабря 2012
’Сообщу номер декларации чуть попозже, потом - еще чуть попозже’... Детский сад!(((((
Баутина О.• 13 декабря 2012
ОБЯАТЕЛЬНО ОСТАВТЕ ОТЗЫВ В ГОСТЕВОЙ ПОКУПАТЕЛЯ, а вот исправить никак, только если она напишет админу и то уберется отрицательный отзыв на положительный, но на цифры рейтинга не повлияет..
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это точно. Очень раздражает, когда завтраками кормят...

автор Сестрица Алёнушка • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, все мы люди, ситуации разные бывают.
Ответ дляБаутина О.
За совет спасибо
Ответ дляАноним
Я ждала 3 дня проплаты, ну получилось на следующий день сообщить номер декларации, так что казнить меня за это
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
ЭТО АПОКАЛИПСИС КАКОЙ-ТО. Деньги получены на 3-й день, значит и оправку можно подождать. Посылке ехать 3 дня КУДА ЕЙ ЭТОТ НОМЕР? НА СТЕНУ???
Из Одессы в Киев посылка едет один день, сегодня отправил, завтра получил.

Продавец 100% не права, отзыв получила за дело.
Еще и муж такой безответственный, два сапога пара. Как можно забыть документ на работе, голову не забыл? Ключи от квартиры?
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляLenchik21
что значит ’не получилось на СЛЕДУЮЩИЙ день сообщить’???
Вы должны были сообщить в ТОТ ЖЕ день!

когда Вы ждали проплаты, товар оставался у Вас на руках, Вы ничем не рисковали
человек же заплатил явно нехилую сумму денег, почему она должна нервничать три дня, куда делись ее деньги?
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляLenchik21
Так как мне исправить негативный отзыв, совсем ни как
не парьтесь вы по поводу оценки! бывают неадекватные покупатели, это факт!!! продолжая честно вести работу на форуме картина ваших оценок и отзывов поменяется, если честно нет продавцов с большим рейтингом , у которых не всречались бы подобные ситуации. вам просто не повезло, что вы в самом начале встетили такого покупателя. желаю вам только удачных сделок, не расстраивайтесь
впредь если чувствуете что покупатель с самого начала ведет себя по хамски, не сотрудничайте с ним и все!
Аноним• 13 декабря 2012
не ведитесь на провокации от анонимов! они хотят вас замучить вопросами и вывести вас на эмоции!
это просто людям делать нечего, хотят кровушки вашей попить
Аноним• 13 декабря 2012
Какие безответственные все таки бывают продавцы. Вот так вот почитаешь и охота отпадает делать через инет покупки. Интересный все таки подход к покупателю, заплатил деньги и сиди молча, жди когда продавец соизволит скинуть № накладной.А если и спросит что-то все бегом бегут жаловаться и называют покупателя истеричной особой.А продавец видите ли занят, у него маленькие дети и муж склерозник.
Почему когда касается отправки все сразу начинают прикрываться домашними делами и маленькими детьми?
Маленькие дети - значит уделяйте им внимание, а не занимайтесь продажами.

Вы вот все ополчились на покупателя ( сразу пишу - это не я и вообще не знакома с ней),но за счет этих покупателей Вы и зарабатываете. Кто-то терпеливый, кто-то нет, но опытный продавец найдет подход к любому. И человек заплатив деньги имеет право спрашивать № декларации.
Считаю, что отзыв в гостевой вполне заслуженный.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
А сами почему личико прячем?
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
А сами почему личико прячем?
для чего вам мое личико? с ним все в порядке. даже более. просто когда люди реально помощи просят, нужно помогать, а не нервы человеку портить. дайте лучше совет дельный человеку.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним

жаль что вы аноним, не хотела бы иметь такого покупателя.