Попавший сюда волею инета• 20 мая 2014
Ахметов в заявлении призвал своих рабочих выйти на забастовку против ДНР.
Налоги зажал туда платить?
Олигарх заявил, что выступает категорически против так называемой "Донецкой народной республики".
Кофр для ноги• 20 мая 2014
Ответ дляНикуська
Правда не нравится?
правда то,что погибает мирный народ,все напуганы,рушат дома,а кто восстанавливать будет не знаем,вот наша правда..а ваша-если у людей другое мнение,стреляйте,господа в них,так им и надо..вот это страшно
Чебуравлик• 20 мая 2014
Ответ дляУси Пуси
а как вы хотели, они защищают свой бизнес, и вы бы так поступали, если бы вам каждые новые властители свои условия ставили, или вообще ’отжимали’ его. Вот по этому к нам в страну с инвестициями и не спешат, бо тут кожен день новый балаган.
Прикольно :))) Ну то есть на Майдан пошли, чтоб олигархов гнать метлой поганой, а теперь уже даже готовы ради них воевать :)
Логика железная :) Кто ж вас так зомбирует?
Ответ дляЧебуравлик
Вы уверенны что Майдан за Ахеметова вышел?
По сути - это очень страшно, я безумно сочувствую людям который сейчас через это все проходят, через бомбежки, минометные обстрелы, людей с оружием на улицах, мне жаль погибших, мне жаль близких тех кто кто сейчас воюет....
Но черт побери - мне до сих пор не понять тех кто выходил на площадь перед Славянском и кричал что Хунту сюда не пустит и криками приветствовал тех кто стоял с оружием в руках, захватывал здания, сжигал флаг Украины...
Вы все проводите аналогии с Майданом - так вот, если бы появились люди с оружием которые захватили администрацию Киева, и сорвали с нее флаг - никто не поддержал бы таких людей. Более того - мы бы поддержали любые военные действия против такого...Понимаете разницу? Не стоял больше месяца в надежде что наш Президент отреагирует ,не ждал бы законов 16 января, сам боролся с преследованиями милиции, а если бы вы знали против скольких открыли уголовные дела просто потому что они например пирожки на Хрещатик возили...А начал захват зданий одним обычным мирным днем с помощью оружия...До начала активных действий на Майдане были раненные, избитые, искалеченные милицией, но люди стояли...Не берясь за оружие.. А многие на востоке начали захват зданий только в ожидании чего то...Так чего? Фашистов которых нет, или боевиков с автоматами которые уже у вас есть
сЛАдКОежКА• 20 мая 2014
Ответ дляМайданщица
Может он у нас и есть:может,даже и организованный,может.Я не видела,но!Если увижу-сама лично человека с автоматом на своей детской площадке и с мордой в чулке:лично ноги из своей берданки ему ... чтобы чужая шваль по моему городу не шлялась:пусть валит к своим
я с вами в диалог не вступала и речь шла совсем о другом.читайте с самого начала,а не отрывайте кусок с середины.
культУра• 20 мая 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Кстати,блокпосты уже пустые несколько дней.Интересно о чем это говорит:Затишье перед бурей или прекратили финансирование
Ехала мимо блокпоста, бабуля в маршрутке рядом сказала, что денюжки уже заканчиваются(у нее там знакомый зарабатывает). Это на прошлой неделе было.
Чебуравлик• 20 мая 2014
Ответ дляInnag
Конечно, Майдан вышел не за Ахметова. Он вышел в принципе против олигархического строя в государстве. А умерли в итоге беркутята. Ни один олигарх не пострадал.
Наоборот, сейчас уже даже с пониманием относятся к их деятельности в стране. Это какой-то театр абсурда.
Во-вторых, я не могу понять...вы что не помните как в Киеве захватывали здания? С оружием тоже! Пусть это не автоматы были, но и люди погибали в этих помещениях. Или дело только во флаге?
Для меня например равнозначно флаг РФ и флаг ЕС - это не наши флаги. Или флаг ЕС можно, а флаг РФ - нельзя?
К тому же, мне лично не понятно, почему волеизъявление одной части населения (на Майдане) считается борьбой за светлое будущее, а другие (как, например, в Одессе на Куликовом поле) мирные собрания надо жечь и уничтожать? (В доме профсоюзов в основном погибли люди, которые не участвовали в стычках на улице Греческой, очень много женщин и пожилых мужчин, они стояли за свои идеи без оружия вообще)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 мая 2014
Ответ дляЧебуравлик
Дама, вы в уме? Две бабы - это не весь Донбасс.
А зимой дети не будут ходить в школу потому что там будет холодно. ТОгда будут просить хоть кого-нибудь помочь. А помочь будет некому. Не смотрят в будущее бабы. Эх...
А вы похоже давно не в уме! Гнать метлой поганой! В своем Харькове давить королаов тоже будем! Пусть только сунутся!
Чебуравлик• 20 мая 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Не знаю, на что там у вас и что похоже, но речь не обо мне. А о таких, как вы!
У вас, очевидно, это весеннее обострение! Не переживайте, все победит лечебное голодание и оздоровительный холод, в ноябре- декабре, вы излечитесь!!!
Ответ дляМаруська Му
Точно. А еще лучше кишки как браслет намотать на руку- от Рыбака. Это как опознавательный знак. Типа кто с гранатометом и с изуверствами на руках- тот герой. Он же по неопытности наш герой- вертолеты сбивает из ПЗУ.
А там на площади стояли нелюди с палками : да как можно. Они даже брусчатку разобрали - какой урон непоправимый!!! А мы всего лишь вчера : детский дом в Славянске разгромили, в его лишь расстреляли семью и ребенку ВСЕГО лишь ПУЛЮ в голову- ну с кем не бывает. Мы ж ДНР- цы мы ж не с палками как и роды- мы ж пулями как мирные и безобидныме
+100000
Болтушка Му• 20 мая 2014
Ответ дляЧебуравлик
Ха-ха, испугался он, вот и всё. ДНР же обещает все заводы национализировать.
Испугались бы все, кого бы это не коснулось. Первый смекнул о том, что бизнес в опасности Коломойский. Теперь вот Ахметов.
Как по мне, то это правильно. Надо национализировать. А то у нас олигархи богаче, чем государство. Так ведь не должно быть.
вы верите в национализацию? чтобы был порядок, нужен грамотный хозяин, а не хозяин-обдолбанный с короной на голове и базукой в руках. тогда всем трындец полный
Асталависта бэйби• 20 мая 2014
Ответ дляНикуська
Что то они ваш референдум не спешат признавать:))) Донбасс нужен в паре как минимум с Харьковом, ну и Днепр хотели прихватить, но оказалось, что вся остальная Украина не так прогнила, как некоторые районы Донбасса.
Вам не прислали официальный докУмент?)
’Мы относимся с уважением к волеизъявлению жителей Донецкой и Луганской областей и исходим из того, что практическая реализация итогов состоявшегося голосования пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска. Считаем важным поощрять такой диалог и будем приветствовать любые посреднические усилия, в том числе по линии ОБСЕ.’
Асталависта бэйби• 20 мая 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Муж работает на Засядько, сейчас выгнали на Киевский весь движимый автопарк и заставили сигналить, вот так он их попросил
. Пока на уровне слухов, но говорят и ЗП платить не будут, что бы народ поднять
А потом укр. СМИ гордо напишут ’Шахтеры по собственной воле вышли на митинг за Едину Украину’
Головная• 20 мая 2014
Ответ дляЧебуравлик
только беркутята, по-вашему, пострадали? не однобоко ли? и майдан стоял не столько против всех олигархов, сколько против диктатуры и противозаконных действий януковича, который дал приказ беркуту напасть на мирных митингующих. до тех событий майдан был абсолютно мирным.
захватили несколько админзданий, но вход туда был свободным всё время - простые люди могли туда зайти без опасений. это было необходимо, т.к. на улице были морозы и людям просто элементарно нужно было где-то согреться и поспать хоть пару часов.
кто погиб при захвате зданий в Киеве? да, беркут поджег ДП с ранеными внутри, много людей погибло. так это чья вина? разве не той власти и беркута?
флаги ЕС были, но при этом не жгли и не топтали украинский флаг и не кричали об отсоединении от Украины.
культУра• 20 мая 2014
Ответ дляГоловная
на каких наёмников?... ну бред...
Девушка, судя по всему, имела в виду ДНРовскую хунту. Она так и написала НАШЕЙ. Ну и наемники из России, Крыма (еще утверждают, что и из Чечни есть) на услужении у ДНР.
Асталависта бэйби• 20 мая 2014
Ответ длякультУра
Это наверное нууу очень профессиональные наемники, так как за всё это время ни одного такого наемника не убили и не захватили. Нет официальных подтверждений их присутствия на территории Украины.
В танке• 20 мая 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
с вами все понятно. переворот в стране тоже путин сделал. народ восточный тоже путин обидел.А власти белые и пушистые)))))))))
капец я в шоке))))....а бывшие власти обидели что только Донбасс???????...или вы считаете что мы в других регионах жили как вареники в масле????....ободрали как липку всю Украину....вот поэтому и майдан был потому что ДОСТАЛО уже
и очень мне больно кстати конечно именно за Донбасс так как это ’ваш президент’ не только хоть ваш район не поднял...а наверное самое больше обобрал
90x60x90• 20 мая 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
выйдут такие как вы,а те кто ходил на референдум За. не дождетесь.Народ реально достали уже. Вы не знаете ,что творится в краматорске и славянске.Сколько там трупов и какая статистика убитых.Это беследно не пройдет..
интересно,что ВЫ получили с референдумом ХОРОШЕГО??Вы же хотели не столько днр сколько в рашу?верно?а днр решило по другому и им ПЛЕВАТЬ на все обещания,что 18 мая пройдет референдум о присоединении к раше.Народ опрокинули..
днр выдвинуло АЖ 150 депутатов-дармоедов(на всю Украину больше 400),которые нифига не делают.Тлко ходят с оружием,то бизнес отжимают,то машины у людей,то жд захватывают.
Нормальных людей ДОСТАЛО это непонятное сосуществование человечков с оружием.Не было бы их,и не было бы ни Ато,ни убитых,ни погромов..
Если бы такое было в раше,путин просто бы давным давно взял бы и зачистил все.Примеры приводить или сами знаете?даже детей в беслане не пожалел.
Елена Боровская• 20 мая 2014
Я не понимаю,почему обходят тему сланцевого газа.Ведь ясно что весь сыр-бор из-за этого.Почему бомбят Краматорск и Славянск?Чего эти непримечательные перефирийные городишки стали объектом? Опять шкурные интересы,бизнес,деньги.А прикрытие какое выбрали’За единую Украину’.Над Георгиевской ленточкой издеваются,людей на Донбассе обзывают.Лугандой, Добандой.На блок-постах быдло стоит видете ли.Так на блокпостах стоят,те же самые шахтеры,и рабочие заводские.Вы зайдите на любую проходную завода,там после смены то самое так называемое вами ’быдло’.С чего им быть культурными,если они последние годы в нищете жили.Все мысли как-бы заработать.Так вот Краматорск и Славянск,это юзовское месторождение сланцевого газа.В советчице есть темы, помоему две.Почитайте.Познавательно.Насчет государственного флага.Я против,чтоб его жгли,топтали.Но поднимать его по ночам на пепелище,и выть гимн-на это все глаза закрыли.Это я про Одессу.
90x60x90• 20 мая 2014
Ответ дляГоловная
ProstoAlena• 20 мая 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Да и те кто истерит за присоединение к ЕС,ходит с флажочками ЕС и америки ,жжет людей ,убивает...ну-ну
Идите кланяйтесь кровавому флагу....
Это Вы про это?:
культУра• 20 мая 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Конечно они профи. И работают не за 300 грн. в день.
Разве эти похожи на ту гопоту, которая стоит на блокпостах:
?
И еще:
Это страники В Контакте некоторых ’мирных’
Александр Ганичев
Евгений Пономарев
Игорь Георгиевский
Сергей Анастасов
Тихон Каретный
Евген Злой
А среди профнаемников, тут уж Вы правы - потери будут минимальны.
?
И еще:
Александр Ганичев
Евгений Пономарев
Игорь Георгиевский
Сергей Анастасов
Тихон Каретный
Евген Злой
gabriel-81• 20 мая 2014
Ответ длякнопкодав
Людей от Ильича и Азовсталь под страхом увольнения заставляли поехать на митинг ’за ебину Украину’. Некоторые испугались и поехали, но автобусы вернули обратно, так , как пошла информация о приезде карательного отряда Яроша. Людей хотели подставить, их бы избили, обстреляли, а свалили все на ДНРщиков, готовилась провокация.
’ свое’ не видно..., когда заставляли народ по всей России выходить на митинг в поддержку Крыма, под страхом увольнения...
ProstoAlena• 20 мая 2014
Ответ дляНикуська
Странно, а я вот на Донбассе народ не вижу, обдолбленное быдло одно с оружием по улицам и на блок постах шатаются. Но вы я так поняла скорее крысянка, а не с Донбасса.
Ну вот что за народ!!! Девушка, да нельзя всех под одну гребенку стричь!!! Вы просто не представляете, сколько здесь нормальных, мыслящих людей! Мне даже обидно за себя стало...
Бентливуман• 20 мая 2014
Да кто он такой
ну олигарх и...?
почему я,например,должна слушать то,что он говорит?
в любом случае,он прежде всего думает о том,чтобы ему было комфортно.
а потом,уже,возможно,и о жителях Донбасса.
ну олигарх и...? почему я,например,должна слушать то,что он говорит?
Партизанка• 20 мая 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Чем же так восточный народ обидели? Предложили на государственном языке оформлять документы? Что же в Германии, Англии, Франции Италии никто не обижается на это?Даже странно...
ProstoAlena• 20 мая 2014
Ответ дляАнонимус Я
насчет обдолбанных: на блокпостах действительно невменяемые люди с прыгающими зрачками. рассказывала знакомая как ездила на Красную Горку (вроде так называется после Пасхи поминальный день в тех местах, потому-что везде он наз. по разному. в Киеве-гробки, в Чернигове-Деды). Так вот, ехала она в Краснопартизанск через блокпост в Славянске. какому-то бойцу показалось что из автобуса его сфотографировали. Автобус остановили и всех людей вывели. Приставляли к головам дула автоматов и всех досматривали на предмет фото-видео в тел. Знакомая сказала что она от страха не могла никак на кнопки попаст, т.к. руки очень дрожали, а как увидела что у человека как-то неестественно прыгают зрачки-вообще подумала что живой не уйдет и ее от ужаса вырвало. она не помнит как добралась до киева, в буквалном смысле. говорит очнулась дома на кухне когда малой ее дергал и плакал ….мама, мама,мама… Она не помнит ни поезд, ни метро, ни маршрутку-ничего. так что обдолбанные да, есть, но не население, а горстка придурков. люди, оставайтесь людьми в любой ситуации, никогда не забывайте, что любая власть-она, сука, подлая. сегодня она кажется благом, завтра злом, а через 10 лет станет воспоминаниями. а мы с этим будем жить. и нам с вами бендеровцам, даунбассом, правосекам, майданутым, зомбированным-нас с вами жить. и не исключено что нашим детям будет наплевать в кого влюбиться…..а вот родители будут воевать между собой, потому что одна сторона бандеровцы, а другая даунбасс? может хватит уже? может быть мы просто люди, граждане? нельзя пускать к себе такого недоброго соседа-это да, а между собой уж как-нибудь разберемся, правда. я люблю Украину, я русская, я здесь живу, я знаю украинский язык, мне нравятся люди. я очень много спорила, я устала. я считаю что каждый имеет право высказаться, иметь свою точку зрения. если кто-то хочет отделения-это нужно обсудить, без присутствия третьих лиц с оружием. ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ОСКОРБЛЕНИЙ. УКРАЇНЦІ, Я ВАС ЛЮБЛЮ;)))
Вы молодец. Присоединяюсь к Вашим словам.
Партизанка• 20 мая 2014
Ответ дляАнонимус Я