бЭйбА• 24 мая 2014
Выборы, сутки до дня голосования, когда все уже определились. Опрос
Дорогие мои Советчицы и Советчики!
До такого важного для Украины дня сутки, все определились с выбором.
Давайте попробуем узнать, кто из наших уважаемых кандидатов имеет шанс выйти во второй тур.
Заодно через 2 дня будем знать, насколько репрезентативна наша выборка).
Пожалуйста, в теме без рекламы и без компроматов, идут последние сутки, нельзя!
Желаю нам выбрать достойного Президента!
Желаю Украине мира и благополучия!
Результат:
вже голосів:
656 (26.38%)
Порошенко
407 (16.37%)
Не пойду на выборы по собственной инициативе
270 (10.86%)
Ляшко
220 (8.85%)
Гриценко
209 (8.4%)
Не пойду на выборы по независяцим от меня обстоятельствам
177 (7.12%)
Тигипко
163 (6.55%)
Тимошенко
133 (5.35%)
Богомолец
127 (5.11%)
Рабинович
65 (2.61%)
Ярош
27 (1.09%)
Добкин
19 (0.76%)
Тягнибок
12 (0.48%)
Коновалюк
2 (0.08%)
Бойко
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Почему вы решили что я не жила в России?
Я никогда ничего такого как вы написали не думала.
Потому то я там жила до 30 лет и вижу, что вы не в теме.
Sunny_Anny• 24 мая 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
не по теме, но озлобленность людей с востока понимаю Сегодня знакомая сказала что у ребенка не приняли документы на поступление в институт (вроде Харьков) (они из Савлянска) - сказали - извините, что-то типа - у нас такого города нет. А чем они виноваты?
Что за институт? Не верю, правда. А можно подавать документы без результатов ЗНО? Разве они уже есть?
Неутомимые шахматы• 24 мая 2014
Ответ дляХод конём
сотрудничество априори предполагает две участвующие стороны. Почему не было НИ ОДНОГО флага Украины?
Ну как вам сказать.. Так уж получилось, что у огромного количества людей флаг Украины вызывает только негатив, то есть ассоциируется с Майданом, пришедшей властью и т.д. ну и к тому же поднятие рос. флага это своеобразный протест укр. власти.
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляЛама_мама
если бы не нынешняя власть убийц на майдане своих же и расстреляла,то давно бы уже велось расследование.
а раз в стране такой народ,что его можно убивать и при этом, народ будет очень этому радоваться и хвалить кровавую власть и оправдывать ее во всех убийствах.то ничего в этой стране хорошего не будет.
хотя, с другой стороны,если народ позволяет,чтобы его использовали в своих целях и убивали.то каждый народ достоин своих правителей.
только та власть,которая сейчас и своих же убивает.то не забывайте,что и вас в определенный момент не пожалеет,ни ваших детей.
так как для это власти народ никто.только те,кто на майдане прыгал и скакал, и сейчас прыгает и скачет,то до них это вряд ли дойдет.только тогда,когда сами окажутся под пулями и или с пулей во лбу.
Побегайте по России с автоматами и чужим флагом, а потом расскажете, как к вам власть отнесется. Правила одни во всех странах.
Лама_мама• 24 мая 2014
лучше уж по телевизору было смотреть майдановский цирк,чем в нем участвовать)))
Задолбулька• 24 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
И что делать? Конкретно?
Ничего. Приспосабливаться жить в данной ситуации. Считайте, что это природное стихийное явление, как торнадо, например.
Когда человек попадает в болото, чем меньше телодвижений он делает, тем больше у него шансов выжить. Я про страну в данном случае.
Неутомимые шахматы• 24 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
Ну вы больше в теме конечно. Я спорить с вами по вопросу выборов Президента не буду)
Неутомимые шахматы• 24 мая 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Где-то я такое уже слышала. Только не про институт там было.
Такое ощущение, что где-то там наверху уже всё решили и прекрасно знают, что восток Украины таки уйдет из Украины...
Ответ дляНакрыло-не отпускает
какие документы сейчас? где нет города? даже куча крымских студентов перевелась в наши вузы.
пенсии, детские, зар платы платятся. все финансируется-может ошибка в реестрах? славянск пока украинский город.
моя племяха в Харькове на бюджете учится(из Луганск)-никто ее не отчисляет, как иностранную студентку. все нормально.
просто недоразумение.
ваши друзья наверное ЗНО хотели сдать в Харькове-тогда могли отказать-в Харьковской обл нет славянска, но они могут найти временную харьковскую прописку и сдать. кто ищет - тот найдет выход.
просто недоразумение.
Накрыло-не отпускает• 24 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
я не уточняла ничего, так как говорили за другое - она живет недалеко от БЗС в Славянске, я спрашивала как они. Завтра позвоню, уточню. Может просто пока уточняли куда лучше поступать, узнавали. У меня малышня - когда ЗНО и в эту систем еще не вникала, так как они сто раз изменится пока вырастем. Но врать там незачем( Начитавшись советчицу - меня это не удивляет( - вот что плохо
Лама_мама• 24 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
а на майдане какого прыгали и бегали с флагами других стран?)))или, для вас, правила для всех равны?))
или вы только себя правильными считаете?)))
так что смотрите сначала на себя))
а,если бы в париже стали кричать,англичан на гиляку и так далее?)))чтобы сделала англия?)))сказала бы спасибо?)))а правительство франции позволило бы в париже всем кричать, англичан на гиляку,кляти англичане?)))
так что смотрите сначала на себя))
КАПСЛОЧНИЦА• 24 мая 2014
Ответ дляolga_gorenko
вот интересно, а в Поповке, всего в 30 км от Евпатории все совсем не так, как вы рассказываете. И мне то виднее каким бензином мы тогда заправились. А то вам так хочется всем доказать что все так классно в Крыму, что вы и меня в этом убеждать будете? Не нужно, я там была, все видела своими глазами! Оставьте свои сказки для других.
в поповке может цены и выше, село знаете ли. А бензин российский реально лучшего качества намного. Тут еще есть укр бензин. У нас машина тут и друзья живут и обсуждали не раз. цены тут точно такие же звоню маме сравниваем, некоторые даже дешевле, овощи, например.
бЭйбА
• 24 мая 2014
Ответ дляТАЗератти
Нам не нужен 1 тур!
Это Порошенко ведет нечистую игру. Подкупил все СМИ, денег на предвыборную кампанию вбухал. И теперь везде твердят, что он лидирует.
И придумал такой лозунг - выборы в 1 тур!
Уверенна на 100%, что цифра в 49%, которая постоянно маячит в опросах - на деле окажется в 30% а то и меньше.
Я тоже за Ляшко, у него самая приземленная программа. И его волнует, самые обычные вопросы, в Раде рассказывает о проблемах на селе, про обычных людей часто поднимает темы. Уверенна, что он сможет победить!
+100000000 реально во всех опросах более-менее внушающих доверие за Порошенко относительно много конечно, но далеко не 49))). Реально в пределах 25-35%, не выше!!! И это уже с массированной рекламой, что победить должен Порошенко в первом туре.
копирую из другой темы приятно общаться с умным собеседником! даже когда позиции расходятся)
Да, Порошенко - дутый шарик, пустая обертка, которого нам пытаются впихнуть как конфетку.
Давайте по простому, и тезисно. ок)?
Порошенко - хитрый жук, которому всегда хорошо, он всем кум и друг, и пчеловоду, и азарову, и медведчуку, и целый список, в общем кто как, а Петя всегда в шоколаде))
Во время майдана Петя прочухал, что яныку кронты (а может и узнал из достоверных источников, т.к. согласитесь, Путин дал слить яныка), и быстро пристроился к тройке, пришел за широкой спиной ’друга’ Кличка (когда Петя первый раз вышел на сцену майдана, Тягныбок заругался и даже покунул сцену, чтобы не стоять с этим..., но потом как-то Петя притерся))).
На майдане Петя был редко, приезжал со своими камерами, журналистами, снимал ролики и уезжал.
Имея свои сми, ролики эти с пламенными речами крутились постоянно.
Имея сми, Петя нарисовал себе типа результаты типа соцопроса, где он лидер возможной президентской гонки (а эти псевдосоцопросы крутились еще тогда, когда ничто не предвещало, что с яныком все же не найдут компромисс в виде конституц.изменений и перевыборов в раду). более того, еще и крутилась лжестатистика, что в раду больше всего будут за его партию голосовать (Вы знаете Петину партию? вот и я тоже, сейчас даже при желании не вспомню названия, об остальном вообще никто ничего не знает))
Итак имея нарисованные лжерезультаты псевдоопросов их начинают усиленно крутить по телеящику, и потихоньку народ начинает верить, что да, Петя лидер. Естественно у Пети был бы свой электорат, но честно - 2-5%, не больше, остальное - дорисовано ручными сми. В общем дело сделано, народ поверил.
А дальше идет следующая психотехнология. Нам начинают внушать, что президента нужно выбрать в первом туре. типа денег сэкономим. Ну и естетсвенно если ’лидером’ назначили Петю, значит все, кто за дем.силы, но за других кандидатов, должны уже в первом туре отдать свои голоса в пользу Пети, что там ждать второго))
Но второй тур будет в любом случае. Результаты первого покажут реально сколько за Петю, и сколько удалось убедить, и эти результаты будут намного ниже, чем нам телек сейчас показывает.
Результаты на этих выборах подделать не удастся. нарушения конечно будут, но они будут минимальные. так что у нас сейчас реальный шанс сделать честный выбор.
ну и последнее. Петя заручился поддержкой кремля, после приходя Пети премьером становится Медведчук (запасной вариант Клюев), но возможно не сразу, переходной возможно Коломойский.
в итоге если пойдем на всю эту дутую провокацию - так и останемся второсортным придатком России. Если сделаем выбор сознательно, так, как считаем нужным, а не как велит реклама Пети - получим реальный шанс стать самостоятельными и процветающими.
а с Россией нужно дружить. но эта дружба должна быть не на унижении одного из друзей, а на равных, иначе это уже не дружба)). но мы должны пройти через стадию отрицания и психол.отделения, что к сожалению не произошло раньше. Знаете, в психологии страны есть параллели с психологией ребенка, нужно приобретать самость, это обязательный возрастной кризис. если это не происходит ок. 3 лет, то обязательно должно произойти в подрастковом возрасте, если и в подрастковом не произойдет - это потенциальный алкоголик, наркоман или самоубийца в 30-летнем возрасте. я как-бы немного упростила формулу, если корректно описывать - это многие страницы займет.
так вот сейчас мы в подрастковом возрасте, и кризис 3 лет нами не пройден.
Извините, что получилось много текста, и там, где употребляла Петя - там читайте Порошенко)), просто так быстрее печатать, это ни в коем случае не пренебрежительныя форма. По своему он гений, нужно отдать должное, но не тот это талант, который сейчас нужен Украине.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 мая 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я,не считаю что живу в другой стране!Я живу в Украине!Донецк!
Только вы украине не нужны, живите ради толстозадов с портфелями и дальше. Они вот не думают о вас когда бомбят...
Не стесняюсь• 24 мая 2014
А я тоже пока не знаю за кого...
Вот только по Киеву знаю точно - за команду Монтян. У них хоть программа есть. И вообще она крутая тетка. Смелая
Не стесняюсь• 24 мая 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а кто вообще про нас думает? Нет таких
Sunny_Anny• 24 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
А с чем у этих людей ассоциировался флаг Украины до Майдана?
И если в твою страну пришли по твоему мнению плохие люди - логично страну от них защищать, а не топтать ее флаги.
Sunny_Anny• 24 мая 2014
Ответ дляЗадолбулька
Приспосабливаться жить с горячей точкой под боком? А как быть с людьми, которые не хотят ДНР и прочих НР? И что это вообще такое? Вы их документы читали? Как в этой ситуации организовать соц.выплаты те же? Как заключать договора, как финансировать бюджетников?
Просто приспособиться не получится.
Ход конём• 24 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
а убийство парня с проукраинского митинга - это что за форма протеста такая? И армии на тот момент и близко там не было...
И как это украинский флаг ассоциируется с пришедшей властью?? Ну вообще этого не понимаю. Честное слово, я не поддерживала майдан, и это правительство мне не нравится, но причем они к национальным символам? Яценюк что ли с Турчиновым флаг придумали? Лично мне на них чхать, а после такой организации АТО - так вообще чуть ли не ненавижу их.
А флаг Украины - это флаг моей родины, и я отношусь к нему с уважением.
Ответ дляЛама_мама
мдя, в вампиров тоже верите? их же показывают
сотни киевлян здесь пытались рассказать что было, но вам показывали более захватывающие картинки......
смотрите дальше телек-вилку прихватите, лапшой всю семью накормить можно.
международные новости вообще напоминают мне детство(период СССР)-загнивающий запад, америка в кризисе, везде пип*ц, а в россии жизнь прекрасна-ужОс
путин уже назвал интернет-злом
раньше так просто было граждан ’обрабатывать’, а теперь некоторые общаются с заокеанскими друзьями...
но такие как вы не хотят слышать очевидцев, интереснее ’мыло’
врубайте телек, живите счастливо.
путин уже назвал интернет-злом
врубайте телек, живите счастливо.
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляКарта мордвы
На участкам 100% будут провокации, только не от ДНР, а от киевской власти.
А подумайте головой, зачем это надо киевской власти. Если она наоборот заинтересована в выборах.
Sunny_Anny• 24 мая 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Возможно, они что-то не поняли и речь действительно шла о сдаче ЗНО. Но это не зависит от ситуации ан Донбассе, это просто правила такие.
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну наверное тот, кому сильно хотелось убрать Януковича. Именно после массовых убийств Янукович окончательно и бесповоротно исчез с пути оппозиции.
Еще раз вам говорю, он уже ДО убийств иконы свои паковал.
Sunny_Anny• 24 мая 2014
Ответ дляЛама_мама
так что смотрите сначала на себя))
С флагами каких стран бегали на Майдане? Уточните, пожалуйста.
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Тото же. И при этом кто то до сих пор считает, что людей расстреляли с подачи Януковича.
Вообще с подачи Путина и Медведева, если быть совсем точными.
Задолбулька• 24 мая 2014
Ответ дляSunny_Anny
Просто приспособиться не получится.
Если подбрасывать дров в костер, огонь не потухнет, а разгорится с новой силой. Если отпустить ситуацию, все со временем наладится. Сейчас ничего сделать невозможно для единения страны, как бы не хотелось.
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляГигиенишвили
если вы хотите стабильности с януковичем, то это правильно , что майдан вас не спросил. мы не хотим такой стабильности, не хотим видеть вора и уголовника в кресле президента. и кстати, о стабильности - на кладбище тоже все очень стабильно, именно такая стабильность и была при овоще.и если б восток повторял за майданом, то вы бы несколько месяцев стояли безоружные и добивалисьь бы справедливости митингами. ,и даже не смейте сравнивать то, что происходит на востоке с майданом. ,
+1000000000000000000
Зина с магазина• 24 мая 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
В теме выборов в России - да.
Sunny_Anny• 24 мая 2014
Ответ дляЗадолбулька
Вон в Приднестровье ситуацию отпустили.. кому от этого лучше? Жителям непризнанного гос-ва? Модаванам, у которых там остались родственники и которые потеряли часть своей территоррии, а взамен приобрели агрессора на границе?
Не знаю, насколько это лучше.
В таком случае надо было в 41-м не сопротивляться, приспособиться, люди ведь ко всему могут приспособиться, так?
Не знаю, насколько это лучше.