Аноним• 14 декабря 2012
Ребенок проглотил монету. Кто сталкивался с таким?
Где застревала? Какой размер? На какой день вышла?
Palchewska• 14 декабря 2012
Я сталкивалась. Это был кошмар для меня. Нам было три года.
сколько лет ребенку? он может ответить какую?
Аноним• 14 декабря 2012
Не переживайте в течении 2-3 дней должна выйти.По себе знаю)),я в детстве любила болтики,гаечки глотать.Сама уже мама,а сейчас вспоминаю смеюсь))).
Аноним
• 14 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
ребенку 2,8. Сделали ренген в 17 больнице сразу,-там сказали, что она в кишечнике, сегодня сделали повторный снимок в охмадете,-говорят, что не уверенны, что в кишечнике, может и в желудке. Проглотил 10.12.12.
согласна с предыдущим постом - я тоже сама в детстве монету проглотила, причём иностранную, а она была в 2 раза толще советских копеек! Ничего страшного - вышла через 4-5 дней, слава Богу! Главное, ребёнок не задыхается, не жалуется на боли итд, в этом случае я бы скорую вызвала, если всё нормально - сходите к врачу на всякий случай
Аноним• 14 декабря 2012
У меня доця глотнула - застряла в горле. Я испугалась, но засунула ей руку в глотку и вытянула монетку. Но у меня дочка сразу орать начала, задыхаться.
Аноним• 14 декабря 2012
вам надо ехать в детскую хирургию на рентген-там посмотрят и выяснят где она и не застряла ли где-то, а дите теперь должно ходить на горшок-вы проверяете - тщательно
Аноним• 14 декабря 2012
Какая монета по размеру? В любом случае нужно делать рентген,чтоб знать где она,и отслеживать ее путь,а именно - кушать давать чаще обычного,и все то кушать,что улучшает предстальтику - клетчатка(яблоки,груши,овсянка,овощные супы...)
Palchewska• 14 декабря 2012
значит у нас она вышла аж на 10 день, я думала я поседею. Если ее уже увидели, то просто ждите.
кормите жидким, супами, манной кашей, фруктов побольше.
Он не рассказывает какая именно? копейка? пятачок?
мой все твердил копеечку...а когда вышла-оказалось венгерская монета форинт, размером с пятак....
АНАСТАСИЙКА• 14 декабря 2012
А у меня кума обнаружила у дочки в памперсе 10 коп-даже и не знала что та проглотила их.. не переживайте-всё будет хорошо

Аноним
• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Точно не знаем какая монета,-она иностранная., но подозреваем, что размер не меньше 25 коп. наших.
Palchewska• 14 декабря 2012
главно что она в желудке.
самое страшное это горлышко, чтоб не задохнулся.
успокойтесь, все образуется, вот увидите.
Alena_Kunica_• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Что значит не уверенны

,во-первых,все это время Вы должны были тщательно проверять калл(может она уже и вышла!),а во-вторых,ее видно на рентгене они не могут быть ’неуверенны’...

koreshok99• 14 декабря 2012
Мы глотали. Как нам обьясняли, главное чтобы не застряла в пищеводе. Если уже в кишечнике, волноватся не надо. Следить за состоянием ребенка. Выходить может не только 2-3 дня, а аж до 10 дней. Если 10 числа проглотил и до 18-19 не выйдет сделайте повторный рентген. А пока - чувствуйте себя кладоискателем))) Но как правило, все хорошо. Удачи!
Аноним
• 14 декабря 2012
В охмадете сказали, если не выйдет до 19.12., то будут вынимать эндоскопом под общим наркозом.
IrinaD1982• 14 декабря 2012
У нас был случай, летом вез муж сына на коляске ( полтора года) и при этом дал ему персик большой, я сзади шла с другими детьми. Сын начал давиться, косточки уже в персике не было. Проглотил или нет, не знали. Сразу начали звонить врачу, она сказала, что ничего страшного, если он себя ведет нормально, сама выйдет. В итоге оказалось, что ничего не глотал, а потерял. Простоя к тому, что косточка насколько больше монеты.
oxanafreya• 14 декабря 2012
С проглоченной монетой нужно обязательно показаться врачу! Потому что она может выйтии сама, а может приклеится к стенкам кишечника и начать окисляться! Монеты, как и проглоченные батарейки не такая безопасная, как на первый взгляд вещь. Позвоните в скорую, там могут дать номер детской неотложки, куда обратиться на выходных.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
главно что она в желудке.
Самое страшное - это вход в кишечник и 12-перстную кишку - они ветиеватые,там очень сложно проходит... Иногда монеты просто перекрывают проход и тогда нужно доставать.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Батарейки они сразу вынимают магнитом.....
koreshok99• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Улучшать перестальтику нельзя, лучше кушать что-то обволакивающие, рекомендуют манную кашу в таких случаях. Если усилить перестальтику, есть вероятность, что монетка травмирует кишечник.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляoxanafreya
Цитата:
С проглоченной монетой нужно обязательно показаться врачу! Потому что она может выйтии сама, а может приклеится к стенкам кишечника и начать окисляться! Монеты, как и проглоченные батарейки не такая безопасная, как на первый взгляд вещь. Позвоните в скорую, там могут дать номер детской неотложки, куда обратиться на выходных.[/cit
+1000 - они иногда приводят к ожогам,причем серьезным,но конечно с батарейками не сравнятся..
Аноним• 14 декабря 2012