Всем доброго дня! Посоветуйте хорошую книгу по детской психологии и воспитанию - только не для узкого круга специалистов, а доступную простому родителю) Нужна информация по психологии ребёнка самого раннего возраста - от 0 до 3 лет, желательно, чтоб и прикладная часть какая-то была - примеры игр, решения конфликтных ситуаций и пр. А то сынок растёт, и я начала понимать, что воспитание - не такой уж лёгкий процесс)) Личный пример, конечно, хорошо, но и теория не помешает)) Спасибо всем, кто откликнется!
Шмоточницаца• 15 декабря 2012
’Перестаньте ребенка воспитывать, помогите ему расти’ Никрасова - книга бомба. поменяла мое отношение к воспитанию полностью. результатом я очень довольна. Очень доверительные отношения, при этом никакой агресии. Все советую.
0678329999• 15 декабря 2012
мне очень нравитса
наведите дома порядок . когда дети садятса на шею.
авторы гросхенс и бертон.
знаете я когда была в книжном столько пересмотрела- но именно эта понравилась тем что расматриваютса разные ситуации и потом пишетса как поступил родитель - какая реакция ребенка и как нужно было правильно поступить и ответить.
ее цена 54гр
авторы гросхенс и бертон.
ее цена 54гр
Ответ дляna-ta-ly
Общаться с ребенком Как?- отечественный автор ЮлияГиппенрейтер
https://www.kidstaff.com.ua/tema-412737.html я тоже покупала у этой девочки, такие книги.
Мои настольные книги - Гиппенрейтер, о котрых речь уже шла выше и Давид Рассказов - ’Осторожно, дети’ и ’Осторожно, родители’. Все с примерами, адаптировано под наш менталитет - советы из книг иностранных авторов зачастую сложно выполнять.
Буквально вчера купила новую книгу Гиппенрейтер здесь: https://www.kidstaff.com.ua/tema-3650423.html
Девочки, спасибо! Уже скачала Юлию Гиппенрейтер, прочитала 1 главу - именно то, что искала! Всем удачи и хорошего настроения!
Ответ дляCulya
Читала Гиппенрейтер - все понятно и доступно, впринцыпе Америку не открыла, хочу прочитать еще Некрасовых ’Перестаньте ребенка воспитывать, помогите ему расти’, говорят книга бомба, но нигде не могу найти (((
- посмотрите ссылку, скачала без проблем