УраганнаЯ• 27 мая 2014

малышке полгода ест много, стала мало писать

Доктор сказала следить за тем, сколько писает ребенок. Писала хорошо, раз 15 в день, сейчас оч мало, хотя кушает хорошо, 4 часа между кормлениями выдерживает всегда. Почему так?
eduard98• 27 мая 2014
Прикорм уже даете? И сколько мало,сколько раз в день?

alina_ryabec@ukr.net• 27 мая 2014
жара, смотрите потеет ли ребенок
Боевая• 27 мая 2014
воду пьет малышка? жара сейчас может потеет много вот и не остается на пописать...
Упругая попка• 27 мая 2014
Жарко ребеночку, много потеет. Если уже есть полгода, можно понемногу водичку давать или чаще к груди прикладывайте.
Тенюшка• 27 мая 2014
Мало - это сколько? ГВ или ИВ? Есть ли прикорм?
mama_maksa• 27 мая 2014
На лето у моих деток всегда так:-) Не переживайте!
автор УраганнаЯ • 27 мая 2014
я не могу сказать сколько точно. просто каждые 3 часа полностью записаный памперс премиум( там полосочка индикатор)так было когда она 12-15 раз писала.щас за 3 часа- меньше половины(

пьет немножко, побольше водички дать?

прикорм есть 2 раза в день, кроме него ГВ

Тенюшка• 27 мая 2014
Ответ дляУраганнаЯ

пьет немножко, побольше водички дать?

Если есть прикорм, воду предлагать надо обязательно. К тому же прикорм гуще - соответственно писать будет меньше. В пол года количество пописов уже не является показательным для определения того, наедается ребёнок ли нет.
Смотрите по состоянию ребёнка - если кожа становится сухой, если плачет без слёз, если родничок более запавший, чем обычно, если моча тёмная и с резким запахом - это признаки обезвоживания.
Если состояние ребёнка обычное, то нет повода для переживаний.
Пугачиха• 27 мая 2014
Даже если ребенок на ГВ, в жару обязательно давать водичку- часто и понемногу, ну и грудь, само собой, тоже почаще. Моя сильно потеет, и тоже мало писять стала
Упругая попка• 27 мая 2014
Как ребенок себя при этом ведет? Как обычно, или вялый, сонный? Если как обычно, то не стоит переживать. Можно чаще предлагать водичку или грудь.
Наталья К.• 27 мая 2014
может, не так уж и мало пияет, ребенок взрослеет, ходит в туалет реже, но большими порциями. С началом прикорма надо давать дополнительно водичку пить.
автор УраганнаЯ • 27 мая 2014
Спасибо, девочки, доча ведет себя как обычно, буду почаще давать грудь и водичку)))
allo4ka21• 27 мая 2014
Моему сыну 5 мес, ест каждые 2 часа, ГВ, писать тоже стал меньше, думаю из-за жары.