Анчо Ус• 29 мая 2014

Война в головах?

Живу в Киеве.Родители - в Донецкой области. После того,как военные действия переместились на территорию Донецка, стало реально страшно за них (Славянск от них далеко,а Донецк - в 10ти километрах). Предложила приехать ко мне на время, переждать (тем более,у мамы тут собственная квартира),отказались наотрез. Папа просто не хочет землю родную покидать,мама же у меня более радикальная,как она сама себя назвала "дээнэровка". Не хочет ехать из принципа. Как она сказала "не поеду в город,насквозь пропитанный фальшью и наглостью". И вообще сказала,что квартиру продаст. На мой вопрос:а внучке не хочет ли она оставить? ответила,что лучше в России купит и оставит внучке там. После разговора с ней руки тряслись вчера весь вечер,потому что несмотря на весь этот маразм,я люблю своих родителей и понимая,что все это-только начало,и они в самом эпицентре этого АТО,но покидать его категорически не хотят,очень за них боюсь.Наверное,очень сумбурно высказалась,но возможно,кто-то меня поймет.Война у нас не только наяву,она еще и в головах(((
yanulka11• 29 мая 2014
Ответ дляАнчо Ус
как выяснилось можно.я люблю маму,но спокойно выслушивать всю ту грязь,которая льется из ее уст в адрес Украины,украинских солдат,просто людей,живущих вне пределов Донбасса и поддакивать ей у меня не получается
А к маме в гости не хотите? Почему бы не пожить в гуще событий..... глядишь и вы своё мнение перемените о происходящем. Моя мама тоже в Донецке, я Мариуполе. И так на минуточку я не за одних и не за других, Я ЗА МИР, ДРУЖБУ, ЖВАЧКУ. Мне уже вообще всё равно кто будет править балом, лижбы больше люди не гибли и был мир, и можно было бы как раньше строить планы на будущее и гулять как прежде с детьми в парке.......
Что-то не спится• 29 мая 2014
Ответ дляПацаааааааан
Скажите чтоб хоть сепаратистов из ДНР у себя в домах не прятали. Там сегодня начинают зачистку, тех кого не убили из ДНР.
по домам ходить будут? что вы несете?
У меня множество родственников России, я сама в Донецке живу и свою точку зрения не скрываю - от власти нашей нынешней я не в восторге, само собой, но и в Сомали жить не хочу, поэтому этот цирк с ДНР меня совсем не радует. Есть в моем окружении и сторонники ДНР, есть и родственники в России, искренне считающие, что нас тут начнут истреблять, как только ’бандеровцы’ сюда ворвутся, но ни с кем не разругались и на наши отношения вообще никак не повлияли наши убеждения. Автор, дайте маме время успокоиться, сейчас не самое лучшее пытаться доказывать что-то друг-другу, время все расставит по своим местам
автор Анчо Ус • 29 мая 2014
Ответ дляyanulka11
нет.не хочу.и даже не столько потому не хочу,что там война,а сколько потому,что знаю то,что сейчас мне достаточно просто положить трубку,а там мне придется вживую весь этот маразм слушать днем и ночью
Каркуша Клара• 29 мая 2014
Ответ дляПацаааааааан
Что прям сегодня??Побегу дверь закрою...что за бред??
Показушница• 29 мая 2014
Ответ дляПукимончиг
у мамы у ваше точно,я с Донецка и у моей бы мамы тоже было бы если бы с нами не жила как послушаю что ей подружки напевают одним словом старье хочет СССР ностальгия
Старье это вы о своей маме?
Зам. зав. Анонима• 29 мая 2014
Ответ дляАнчо Ус
больше не буду.после вчерашнего с ней разговора чуть снова не закурила после многолетнего перерыва.как может пропаганда задавить чувство самосохранения?это у меня в голове не умещается!
Да вы знаете, наш папа как-то кусочек посмотрел с росс ТВ, так тоже согласился, что если постоянно смотреть, то будешь верить... У них даже новости по др.построены (я их смотрела лет 8 назад) обязательно о том, что в др. странах. А сейчас только Украина везде!!! Поэтому всем , кто смотрит скидка :)
А мне моя подружка (не с Украины) на днях зарядила ’Вы ничего не знаете, т.к. у вас росс.телевидения нет’ :)))
Ledosha• 30 мая 2014
А мне повезло в родней. Близкие все в Донецкой живем и Украиной называем. Тетя в Питере и брат троюродный в Тюмени тоже не верят Путе. Да война в голове, если там много свободного места.