ЧукИГеки• 30 мая 2014
КАк вкусно запечь скумбрию?
Какие добавить приправки?
Федорино Горе• 30 мая 2014
Никакие. Кроме
Соль, перец молотый и лимоном побрызгать. Во внутрь сыр переделанный с луком. Все в рукав. За пять минут до готовности открываю рукав, чтоб немного запеклась.
Зефирная попка• 30 мая 2014
во внутрь лук, ням ням, правда я в фольге на углях делала, соль и лимон
Любящая болтать• 30 мая 2014
я мариную в смеси-сметана,специи и потом так в смеси этой на противень.она выходит очень сочная....сметану можно майонезом заменить +горчица
но я не ем майонез
Анчо Ус• 30 мая 2014
Рыбку почистить, натереть лимонным перцем. Положить рыбку на пергамент, брюшко набить луком порезанный полукольцами. На рыбе сделать надрезы и вложить в них очень тоненькие ломтики лимона. Сбрызнуть оливковым маслом, накрыть фольгой и запекать 15-20 мин, снять фольгу и печь еще 5-7 мин до золотистой корочки. Получается очень вкусно, мой муж и сын не любители рыбы, но в таком виде готовы ее есть часто и с удовольствием.
ирина_ирина• 30 мая 2014
Сок лимона, перец черный, соль. В брюшко - мелко нарезанный укроп и кусочек слив. масла. Запекать в рукаве брюшком вверх.
Сестрица Алёнушка• 30 мая 2014
оливковое масло, сок лимона, соль , перец, все пепемещать и намазать рыбу. запекаю в духовке при 200 град.
перепробовала много ВСЕХ способов запекания,что нашла в инете и слышала от знакомых - остановились на самом вкусном для нас - рыбку потрошим,моем, сушим на полотенечке пару минут, на фольгу выложить и сбрызнуть соком лимона(или дольки положить лимона на верх и во внутрь) и посыпать солью и перцем. Завернуть и запекать час.
Муж у меня любит более ’сухой’ вариант - без фольги, просто на протвень застеленный пергаментом выложить рыбку,посолить и поперчить ее и посыпать кориандром внутри рыбки(если есть зеленушка типа тархуна - внутрь ветку) или розмарином чуть-чуть+лимонным соком сбрызнуть(не дольки - муж не любит вкус шкурки лимона потом).
В первом варианте она как на пару выходит, мягкая-мягкая внутри,во втором - шкурочка сухая и рыбка держит форму.
Но есть и еще вариант - после запекания в фольге - развернуть и еще ’просушить’ немного без нее:))) По времени - дольше,правда.
Я после работы делаю - пришла,руки помыла и в духовку закидываю, пока переоделась там,то-се - уже и ужин готов:)))