Колхозница• 30 мая 2014

Сходила на психологический тренинг.

Посетила 2 дневный психологический тренинг, ну что могу сказать, состояние после него не ахти, точнее разбитое, унылое и растерянное. В душе покопались, разрыли раны и бросили не завершив все начатое, сижу уже второй день как у разбитого корыта, и уже подыскиваю толкового психолога, знать бы еще какого? И что с этим всем делать?
Девочки и мальчики, у кого было такое состояние после тренингов? как выходили из него? Такая подавленность страшная, апатия.
дЫнька• 30 мая 2014
секса вам надо

Бегущаяпо• 30 мая 2014
Посещала тренинги, но такого не было ...
автор Колхозница • 30 мая 2014
Ответ длядЫнька
секса вам надо
вам виднее наверное
Обращеница• 30 мая 2014
Может Вы попали на тренинг не подготовленной, заграницей перед каждым тренингом тестируют в каком чел.состоянии и если сост. не соотв. к тренингу не допускают.
КонхфЭдкаТузик• 30 мая 2014
У меня было подобное, но после длительного общения с психологом (по специальности она психиатр, профессор), ходила к ней на 10 сеансов, пытаясь справиться с неуверенностью в себе. В итоге выяснилось, что для того, чтобы решить проблему, нужно себя полностью переломать, изменить досконально. Много такого повынимала из меня, что я просто рыдала там. Стало только хуже! Так со знанием собственного несовершенства и живу дальше Переключитесь на что-то, перебейте себе впечатления от тренинга.
автор Колхозница • 30 мая 2014
Ответ дляОбращеница
ну подготовки не было никакой, я даже и не знала что нужна, тренинг был нацелен на то чтоб разобраться в себе, чувства, эмоции.. а получилось еще больше запуталась, и реально понимаю что без помощи сама не разберусь до конца, много осталось вопросов которые не хотелось выносить на группу..
дЫнька• 30 мая 2014
Ответ дляКолхозница
вам виднее наверное
да тут все элементарно. физиологию никто не отменял

автор Колхозница • 30 мая 2014
Ответ длядЫнька
вопрос был не в физиологии, а в том что в душе покопались и не расставили все по местам... не физическое а духовное, почувствуйте разницу
Весотехник• 30 мая 2014
Я после психологических расстановок (на которые меня пригласила подруга-психолог, в качестве действующего лица), я поняла, что мои проблемы очень даже решаемы и психика здоровая и гибкая, по сравнению с теми девами, которые там были. У одной шизофрения, у другой мания величия, у третей, затравленность и неуверенность в себе.
дЫнька• 30 мая 2014
Ответ дляКолхозница
а вы знаете такую поговорку - в здоровом теле - здоровый дух?
Татьяна2012• 30 мая 2014
Напишите мне в личку, я вам бесплатно научно-популярно объясню, почему не надо ходить на разного рода тренинги за бешеные бабки и как вернуться обратно к адекватному состоянию.
lusi2009• 30 мая 2014
Ответ дляКолхозница
вы напишите к кому ходили. Чтоб другие к таким спецам не попали.

Это не профессионально, никогда нельзя отпускать человека в таком состоянии. С треннинга люди обычно уходят в ресурсе.

Тут есть 2 варианта
Или ждите - защитные механизмы востановятся и вы пройдете в норму, или идите на личную терапию
пАлАвинкА• 30 мая 2014
Ответ дляКолхозница
Вам попались плохие психологи, обычно на двухдневных тренингах не идут в глубинные процессы. судя по всему копнули ваше вытесненное, ищите толкового психолога и не ходите на не проверенные тренинги.
пАлАвинкА• 30 мая 2014
Ответ длядЫнька
Кстати ,совет не лишен мудрости, интенсивное занятие спортом раслабляет нервную систему.
пАлАвинкА• 30 мая 2014
Ответ дляВесотехник
Да мы все психически не здоровы, в той или иной мере. К то то из психологов сказал, точно не помню кто , что Личность- это гармоничный набор патологических черт.
Слоник-тоник• 30 мая 2014
Ответ дляКолхозница
автор, а в каком городе Вы проходили тренинг?
amina• 30 мая 2014
Я бы таких тренеров..... Помню приехала к нам как-то Злата (не помню фамилию) из Киева она вроде. Двухдневный тренинг по телесноориентированной психотерапии. Так как мы люди-психологи, то предполагалось наверное, что мы стойкие и выносливые. Ну она нам и сделала.... Я после этих двух дней приходила в себя ещё месяц ))) При чём у меня появилась жуткая обида на маму и постоянно хотелось реветь когда её видела или разговаривала. И глубокое чувство никому не нужности......
Короче пришлось самой почитать немного о методе, о механизмах, о работе телесников. Друг у меня психотерапевт со стажем поболее моего тоже помог. Раза три к нему сходила. Но больше конечно моей внутренней работы было.
Жуть. Как вспомню.....
Папобус• 30 мая 2014
Ответ дляamina
Жуть. Как вспомню.....
Извините, но не могу не спросить, а как вы можете работать или быть психотерапевтом, если вы сами не в состоянии контролировать грань дозволенного внешнего влияния на вас?

Не сочтите за наглость или ещё чего, но мое личное мнение - психотерапия придумана специально для того, чтобы можно было управлять и манипулировать теми, кто более слабый и внушаемый. Искусственно создано и рассчитано на людей не способных к самовосстановлению из-за лени или нежелания познавать самого себя и окружающий мир. Ведь для того, чтобы разобраться в своих чувствах каждому человеку совсем не надо знать даже азов психологии или к кому-то обращаться за помощью, стоит всего лишь уединиться на некоторое время и расставить для себя жизненные приоритеты, которых и придерживаться с момента принятия решения. Тогда и винить никого не надо в том, что в грязном белье покопались, и ответственность всегда сам несешь за свой выбор.
Пусин Кукин• 30 мая 2014
Ответ дляПапобус

Извините что встряю, вы видимо не в курсе для чего создана психотерапия.
Видимо вы никогда не сталкивались с телеской и не понимаете как это работает.
Никто из психотерапевтов в том числе не застрахован при глубинной работе от по падения в травму, защитные механизмы естественно есть, но девушка писала что у них группа психологов была так что скорее всего много друг друга знали, следовательно высокая степень доверия в группе - при таком бухнуться в травму легко.

Другой вопрос что нельзя отпускать встрявших людей. Это не профессионально.