Муууумие• 31 мая 2014

Температура у ребенка и холодные ноги

Что давать, дала свечку анальдин и четверть ношпы.
Температура 38
Ленивица-красавица• 31 мая 2014
все правильно. если не собьет то нурофен добавите. Теперь нужно поить.

Накрыло-не отпускает• 31 мая 2014
Ну вообще то ниже 38,5 не сбивают
ЖаннаНеАгузарова• 31 мая 2014
Растирайте стопы ног и ладошки, чтоб улучшить кровообращение и терморегуляцию. Ношпа даст эффект, просто помогите чуть-чуть вручную.
Хомяк с пастой• 31 мая 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну вообще то ниже 38,5 не сбивают
Это может взрослым не сбивают, а детям 38 (особенно маленьким) - и уже нужно сбивать.
Форточка• 31 мая 2014
Надо согреть ножки.
Фенте Фря• 31 мая 2014
38 не сбивайте
Хорошая температурамдля сжигания вируса
автор Муууумие • 31 мая 2014
Ответ дляФорточка
Надо согреть ножки.
буду растирать
автор Муууумие • 31 мая 2014
Ответ дляlunna-amar
38 не сбивайте
Хорошая температурамдля сжигания вируса
у нас горло красное, думаю ангина
Накрыло-не отпускает• 31 мая 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Насколько знаю, при 38 , сгорают вирусы.... Поэтому и не сбивают. Дают имунитету самому побороться.......я всегда сбиваю 38,6 ниже не трогаю.. ..и температура больше 2-3 дней не держится.

Ленивица-красавица• 31 мая 2014
Ответ дляlunna-amar
38 не сбивайте
Хорошая температурамдля сжигания вируса
Ничего хорошего. Спазм сосудов уже,если ножки и ручки холодные. Говорю как медик,что из 100 детей только 30% можно не сбивать,и то,под наблюдением.
Путающаяся• 31 мая 2014
Надо подключать антибиотики
Ленивица-красавица• 31 мая 2014
Ответ дляМуууумие
буду растирать
оденьте носочки.
Накрыло-не отпускает• 31 мая 2014
Ответ дляМуууумие
у нас горло красное, думаю ангина
О горло это даа ...может давать большую температуру......но если эту вдруг ангина, то её лечат антибиотиками
Выздоравливайте
Фенте Фря• 31 мая 2014
Ответ дляМуууумие
у нас горло красное, думаю ангина
Снимайте штаны!) Буду бить!

Врача вызывали?

Ваши ’’думаю’’ и советчицы диагноз не поставят
Репетиторша• 31 мая 2014
Я грела бутылкой с теплой водой, при этом контролировала температуру, бутылку только к стопам.
Накрыло-не отпускает• 31 мая 2014
И ц нас кстати тоже ножки и ручки холодные....даю пол таб. Ношпы....носочки и нурофен.....через пол часа ножки уже тепленькие
Ленивица-красавица• 31 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
нельзя тепловые процедуры любой этиологии при т-ре
только носочки.
Фенте Фря• 31 мая 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
если Вы медик - первым делом (постом) должны были направить Автора к квалифицированным врачам
Фенте Фря• 31 мая 2014
Автор, а сколько ребеночку лет?

Додекаэдр• 31 мая 2014
Если температура 38 и не больше, то можно было пока одной ношпой обойтись, а вот если б стала расти и была около 38.5, тогда уже и сбивать.

Вызывайте врача, пусть посмотрит горло, если реально ангина, а не просто горло красное как при ангине, то именно ангина лечится только антибиотиками.
Репетиторша• 31 мая 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
только носочки.
у нас после жаропонижающих не падала по два часа, в нете нашла этот способ, он нам помог
Заместитель Анонима• 31 мая 2014
Когда ножки и ручки холодные, даю пол таблетки но- шпы
Ленивица-красавица• 31 мая 2014
Ответ дляРепетиторша
это к сожалению сейчас очень часто происходит((( неправильные дозировки и привыкание к препаратам,сильные вирусы и т.д.
автор Муууумие • 31 мая 2014
Ответ дляlunna-amar
Автор, а сколько ребеночку лет?
4 напоила и растерла теплой водичкой
Ленивица-красавица• 31 мая 2014
Ответ дляlunna-amar
Если у Вас есть ребенок и хоть немного интеллекта,то бежать к врачу при каждом поднятии т-ры Вы физически не сможете бежать к врачу. По-этому есть правила первой помощи неотложной.
Басина• 31 мая 2014
Ответ дляМуууумие
у нас горло красное, думаю ангина
красное горло - не обязательно ангина (бактериальная). может быть банальный вирусный тонзиллит.
Т 38 детям до года сбивают. но и после года, если ребёнок её плохо переносит, в анамнезе есть проблемы с неврологией, сердцем, почками, или так как у вас есть угроза судорог из-за спазма периферических сосудов, тоже сбивают.
Вы всё правильно сделали. Согревайте ноги, можете грелочку под них положить или бутылку с горячей водой, но самого ребёнка не кутайте. Если ребёнок в памперсе - снимите.
Давайте много пить - вода, компот. Чай с малиной лучше не давать - он повышает потерю влаги, т.к. способствует повышению потовыделения.
Басина• 31 мая 2014
Ответ дляМуууумие
буду растирать
тереть не надо - при спазме сосудов кожа очень чувствительная, может быть больно.
Басина• 31 мая 2014
Ответ дляПутающаяся
Надо подключать антибиотики
зачем? диагноз ангина бактериального происхождения подтвержден?
Фенте Фря• 31 мая 2014
Ответ дляМуууумие
4 напоила и растерла теплой водичкой
Все же настоятельно рекомендую обратится к доктору....
если инф.ангина нужно пить антибиотик
И прослушать хорошо бы нужно ребеночка....

выздоравливайте
Фенте Фря• 31 мая 2014
Ответ дляБасина
вот и доктор пришел)