Пожмаковна• 31 мая 2014

Что я делаю не так?

Девочки,уже просто крик души....Сынишке 2,5 года,перестал слушаться ну совсем.Что не по его-истерика,с падением на пол,бьется головой.Пробовала игнорировать- еще хуже,боюсь,что может сильно удариться головой.И ласки,и по попе била.НЕТ сил совсем(((На улице бежит,меня не видит и не слышит.Смотрю,мамочки на лавочке болтают,а я как конь по площадке.Раньше такого не было,лепил пасочки,бывало не слушался-но такого не было.Как Вы утихомируете своих чад?
Парасюха• 31 мая 2014
у меня так же((( + маленькая дочка на руках.схожу с ума

--Елена--• 31 мая 2014
Расслабьтесь,он набегается и сам прийдет.Ну не все же дети в пасочки любят играть,шишки то же нужно набивать когда-то.
Бабка-ежика• 31 мая 2014
нанимайте няню и идите на работу. будет все хорошо.
Быстровочка• 31 мая 2014
утихомириваете...

Изначально объясняла своему малышу свод правил поведения на площадке: за пределы площадки не выходить, не драться-толкаться, песком не бросаться... Конечно, как и все дети, мой сын и балуется, и бегает, и дерется... напоминаю, предупреждаю - если не помогает - наказание: уходим с площадки, не покупаю очередную игрушку или печенье...
При истерике - считаю, надо уводить и отвлечь, но потом обязательно заострить внимание, что ушли из-за его такого поведения.
NataliyaPol• 31 мая 2014
у нас та же картина.........сначала со старшим играем,лепим,а потом меньший все кидает и бежит......я за ним естнно.....однажды не побежала(стояла на пригорке с хорошим обзором)так он назад смотрю бежит и ревет,ему видать кто то что то сказал)))))вот теперь не бегаю,если нет машин дорог и прочих опасностей)))
когда поймет ,что вы не побежите-вернется!!
Люкса• 31 мая 2014
Это кризисный возраст ло 3 лет, а дальше будет все ок. Потерпите чуток, постоянно с ним говорите, раказывайте что и как можно. А лучше всего бежать вместе с ним, т.е.вроде как разрешать ему делать то, что он хочет, но в то же время контролировать. Вы не одна такаяПомню своего еще с рождения - мамочки сидят на лавках книги читают, дите спит в коляске, а я по всему ботсаду ношусь, и песни пою, и стихи рассказываюПо-другому не засыпал. Только села и тут ’веееееее’. Сейчас уговариваю, точнее договариваемся