Аноним• 17 декабря 2012
Ваш бюджет на натуральную елку
Сколько готовы потратить на натуральную елочку(сосенку)?
Результат:
вже голосів:
42 (28.77%)
50-100
41 (28.08%)
100-200
23 (15.75%)
30-50
10 (6.85%)
вобще буду без елки
9 (6.16%)
200-300
9 (6.16%)
на клумбе спилю/из лесу привезу/ветку во вдоре сломаю
6 (4.11%)
4 (2.74%)
до 30
2 (1.37%)
300-500
0 (0%)
больше 3000
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
у нас во дворе растёт- нам не нужно тратиться
а я вот думаю - стоит ли купить в кадке, чтобы потом на участке посадить
или не приживется?!
А я купила искусственную. 1 - настоящие у нас ооооочень дорого. 2 - вид у них не очень зеленый, много с желтизной, срезать то их начинают уже сейчас. 3 - иголки потом весь год собирать - не хочется )
А если кто ради аромата покупает, так и запаха у нитт уже нет такого, как раньше.
ОЛЬГА 2012• 17 декабря 2012
Они очень плохо растут - тем более нжен серьезный уход. Мы хотели себе купить и высадить, а нам сказали, что даже если собачка на нее пописяет, то елочке вафли ((
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляНочка
или не приживется?!
Большой риск что не приживется
pani_yuliya• 17 декабря 2012
Ответ дляLana.ua
Согласна по каждому пункту, у нас тоже с прошлого года искусственная
Аноним• 17 декабря 2012
Какая бы красивая не была искусственная елка, она никогда не сможет заменить настоящую! Не обязательно ставить ель,если не хотите собирать потом иголочки, я всегда ставлю сосну.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы всегда ставили сосну, но она не сравнится с пышненькой ровненькой зелененькой елочкой, которая у нас сейчас искусственная. Мы первые из друзей и родственников купили в прошлом году, так все кто приходили в гости искренне восторгались, ну правда она у нас оч. красивая
Аноним• 17 декабря 2012
Мы последние три года покупали большую живую елку, стоимость около 700 грн. В этом году думала купить хорошую искусственную. Но после того как купила для детского садика, нарядила и смотрела в течении недели - передумала - это не то, как то совсем не по новогоднему ((( В этом году мы уезжаем на все праздники - по этому вообще ни чего покупать не буду, просто дом украшу) а так бы купила опять большую елку ;)
modnayasemya• 17 декабря 2012
а нам повезло) у нас каждый год красивенная сосенка (кум в лесхозе работает, бесплатно доставляет)

Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляНочка
или не приживется?!
посадили ещё родители очень давно в обычной принесённой из лесу веточки, прижилась, теперь пушистая и красивая ёлка
Аноним• 17 декабря 2012
мы уже поставили. Купили за 100 грн пушистую, зеленую 1,80. за день до покупки была 200 грн, пока пошли ее покупать - стала такая приятная цена. Правда был как раз хозяин, это он за такую цену продал
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
ага, верьте больше.... мой пост 12
+добавлю, крёстный с такой же веточки голубые ели себе вырастил - теперь стоят во дворе красуются три красивые голубые ели
садили просто в землю, и собачки бегали, и коты писали и выросли
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
А мы ставим пышную и ровненькую... :)) Всегда берем в одном и том же месте сосну-каждый год большой выбор и практически все очень красивые... Как говорится-сколько людей столько мнений, но я все же на настоящее, на то и новый год-чтобы поставить в доме живое зеленое дерево. А искуственную можно и в августе достать и поставить (романтики нет
)
modnayasemya• 17 декабря 2012
Моя знакомая, когда занималась ландшафтным дизайном своего участка, заказывала все деревья/кустарники/растения с западной Украины (доставляли в Кировоград). Некоторые растения/деревья не прижились (больше из-за неправильного ухода, их ’укутывали’ на зиму, зима была не холодная, вовремя не раскрыли, попрели). Но все еловые прижились отлично, уже 3 года прошло - участок просто загляденье, таких деревьев, ёлочек у нас нет в центр. Украине))) Так что лично знаю человека, кому привозили в кадках и всё ок)
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляmodnayasemya
я вот смотрю на обуховской трассе и огромные ели в кадках все лето простояли! знать бы от чего это зависит
modnayasemya• 17 декабря 2012
У меня ёлок нет на участке, зато есть всякие туи и т.д. Летом каждый день щедро поливаю их со шланга (лучше, когда 2 раза в день - рано утром и вечером)+муж поливает какими-то удобрениями. Бывает, конечно желтеют не много, но, как правило, если ’провтыкали’ с поливом или полили на солнышке. Но, в основном, всё нормально) Тоже ёлочки хочу))) У той же моей знакомой растут такие - обычная пушистая ёлочка, а на кончике каждой веточки шарик из иголочек - такая прелесть)))
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
)
Дак и живую можно в августе поставить, дело в праздничном настроении
Barbie-doll• 17 декабря 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
у нас во дворе своего дома растут 3 сосны.никакой прям особенно сложный уход за ними не требуется.удобрять.поливать,от паразитов опрыскивать(а то гусеницы на них покушаются).Растут себе потихоньку!!
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А где вы возьмете живую в августе? :) В лес за ней пойдете? :) Искусственная всегда под рукой-сложенная где нибудь в шкафу или на балконе... :)) Нее,ель должна быть настоящей,а не из бумаги и или пластмассы
Аноним• 18 декабря 2012
При желании все можно найти)))), например в лесхозе заказать)))). Это конечно разговор ни о чем, сколько людей, столько и мнений. Но мне жалко живые деревья рубить, ради 2х недель праздника
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Но ведь не Вы их рубите
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Но ведь не Вы их рубите
Все равно, лучше когда они растут, и дают нам кислород
Natashka-Danya• 18 декабря 2012
уже купили в этом году за 80 грн на Позняках. Чуть больше метра! Красота.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
производство искусственных ёлок само наносит ущерб окружающей среде. Этого не происходит при заготовке натуральных ёлок в лесопитомниках и в зонах ПЛАНОВОЙ ВЫРУБКИ.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним