Прилипало• 01 июня 2014
ПОДСКАЖИТЕ по клубнике посадка
Весной посадила клубнику на агроволокно.
Сейчас она активно цветёт и плодоносит.
Плюс у неё ответвляются усики.И им соответственно некуда "гнездится"))
Мама настойчиво хочет снять агроволокно.
Как правильно поступить.?
Сейчас она активно цветёт и плодоносит.
Как правильно поступить.?
Anja Voloshchuk• 01 июня 2014
Я в тому році для вусиків розклала горщечки маленькі для розсади чудово вкоренились.І поливати легко.В цьому році без проблем висадила.
Anja Voloshchuk• 01 июня 2014
І ні в якому разі не знімайте агроволокно.Вам це потрібно?!У мене ті ж баталії з свекрухою!
Прилипало
• 01 июня 2014
Ответ для@nnet@
если не хотите заниматься дурной работой то не слушайте маму
Та к ,подробней плиз.
Клубнику купила весной на развод.
так как теперь быть с усиками7
Клубнику купила весной на развод.
так как теперь быть с усиками7
Прилипало
• 01 июня 2014
Ответ дляAnja Voloshchuk
а БЕЗ ЗЕМЛИ ИМ ПЛОХО БУДЕТ ?
а КАК ЖЕ НА БОЛЬШУЩИХ ПОЛЯХ ПОД АГРОВОЛОКНОМ, ОНИ Ж С ГОРШОЧКАМИ НЕ БЕГАЮТ))
Моська-слон• 01 июня 2014
Ответ дляПрилипало
а БЕЗ ЗЕМЛИ ИМ ПЛОХО БУДЕТ ?
на полях усики срезают - тогда клубника родит дольше и бльше
и не заростают дебри
Прилипало
• 01 июня 2014
Ответ дляМоська-слон
и не заростают дебри
ШО МНЕ ДЕЛАТЬ ????
Мечты сбываются• 01 июня 2014
Обріжте вусики і буде вам щастя. Пересаджувать на інше місце все одно через 4 роки, от тоді і навідпускаєте собі вусиків і поприрощуєте їх по периметру ділянки стільки сотень, скільки плануєте пересадить. А як знімете агроволокно, то за сезон сплететься вусами і бур’яном, здурієте проривать..
Моська-слон• 01 июня 2014
Ответ дляПрилипало
ШО МНЕ ДЕЛАТЬ ????
а шо вам надо?
если хотите на рассаду - то не надо было садить на агроволокно
можете счас срезать пока плодоносит - потом опять до сени наростут
Аноним НаВсеГда• 01 июня 2014
Усы, пока она плодоносит, обрезать. А уже по осени размножать-рассаживать.
Прилипало
• 01 июня 2014
Ответ дляМоська-слон
а шо вам надо?
Да на рассаду , а так что усики до осени не дотянут или нужно чтобы корни пускали ?
Мечты сбываются• 01 июня 2014
отак просто ножицями, якщо в цьому році не плануєте досаджувати. А якщо плануєте, то все-одно ножицями, бо вуса будуть контролювать вас, а не ви їх:))
Моська-слон• 01 июня 2014
Ответ дляПрилипало
нет не дотянут
их счас срежте - опят арастут
Прилипало
• 01 июня 2014
Ответ для@nnet@
С одного уса берите не больше трёх розеток. Остальные удаляйте. Кол-во усов будет зависеть от мощности маточного куста.
Хоть бы ещё понять где на усе эти розетки)) и что значит -берите и аговолокно снимать всё таки или?
Anja Voloshchuk• 01 июня 2014
Я читала у книгах і спеціалізованих журналах.що якщо ви хочете щоб ягоди родили рясно потрібно обрізати вусики.Але якщо хочете все таки більше кущиків то залишати не більше двох вусиків.Я в тому році посадила 55 у цьому 80 уже було.Але не дуже загущуйте посадку.
Мечты сбываются• 01 июня 2014
Розетка, - це вусик росте і на ньому формується кущик, від цього ж кущика далі росте вусик і на ньому знову кущик і так до безкінечності. Прорізаєте дирочку на агроволокні у формі хрестика, туди вусик з розеточкою і прикріпіть його скобою із проволокою не обрізаючи вусик. Вже казали, можна 3 розеточки з вусика.
Прилипало
• 01 июня 2014
Ответ дляМечты сбываются
О так точно,волокно ж можно не снимать ,а просто прорезать и посадить усик ))
СемёнСемёныч