Указка• 01 июня 2014
укроп и петрушку можно замораживать?
какие они потом
Я-ваш шанс• 01 июня 2014
Ответ дляирина солнечная
вот такие
Спасибо! надо и себе купить,а то я в простом судочке замораживаю!
ирина солнечная• 01 июня 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
я таких лотков кучу уже перебила, ножом отколупывала зелень. а в кульке-пошерудил и она вся рассыпалась...как бы воздушная заморозка...
Раиса_киев• 01 июня 2014
Ответ дляАнонимус Я
я щавель целыми листиками замораживала, а перед использованием прямо мороженый в кульке ломала до нужного размера, он как хрустальный был. лучше чем соленый из банок.
спасибо
РозаЛюксен• 02 июня 2014
Ответ дляchopardsport
прекрасные! замораживаю. Промыть, просушить. Порезать и в сулёк
Делаю все точно так же, только складываю в кулёк
. Храню всю зиму!
Кондуктор автобуса• 02 июня 2014
Ответ дляирина солнечная
вот такие
место-то экономит, но этой же дубинкой замерзшей убить можно!
моя свекровь ленится рубить зелень, помоет и замотает вот в такой пакет.
пару раз мне давала, когда своя зелень заканчивалась.
скажу вот что: единственный минус в том, что если вы чуть заранее не разморозите эту палку, то резать ножом придется, как по дереву. я так себе чуть 2 пальца не отрубила.
как по мне, то лучше не лениться, нарезать, упаковать в лоточки. потом достаешь - а он пушистый и рассыпчастый. перед нарезкой нужно помыть и немного просушить. потом можно и притамбовывать. если притрамбовать мокрый - придется колупать ножом.
ирина солнечная• 02 июня 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
в этих кульочках-сухая заморозка. если зелень сухая и порезанная,она не склеивается, дубины точно нет! у меня все ягоды: смородина, малина, парички- не кублом, а каждая отдельно...как бусинки...
Кондуктор автобуса• 03 июня 2014
Ответ дляирина солнечная
вопрос еще в том, сухая или мокрая заморозка в морозильной камере.
у нас, например, крутой зеркальный холодильник LG, в котором морозильная камера с влажной заморозкой.
так что, хоть феном высуши зелень перед заморозкой - а замерзнет и бедет дубинкой.
вот такой ньюанс, который не все знают о своих холодильниках.
и далеко не у всех сейчас, даже нового поколения холодильники, с сухой заморозкой.
ирина солнечная• 03 июня 2014
у меня снайге обычный, класс А. я просто поделилась советом. а уже каждой хозяйке думать-как быть)))