Ярушк@• 02 июня 2014

выбор швейной машинки

Девушки, подскажите. Хочу купить недорогую швейную машинку (для шитья кукол-тильд)Есть ли варианты какие-то до 1000 грн? Может у кого-то есть опыт покупки китайских недорогих машинок ( продают на кидстафф от 200 до 500 грн)? Или лучше не рисковать..что скажете? А то я в машинках этих вообще ничего не понимаю....
Куколка-мяуколка• 02 июня 2014
Недавно себе приобрела для ремонта одежды китайскую швейную машинку MINERVA M20B, машинка супер, брала ее через интернет за 860 грн.

автор Ярушк@ • 02 июня 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Спасибо, поищу сейчас)
Алиса-dog• 02 июня 2014
Ответ дляЯрушк@
Спасибо, поищу сейчас)
Минервы очень хорошие машинки, хоть и не дорогие, берите не пожалеете. Сервис налажен отлично, хотя я со своей за 2,5 года ни разу в сервис не обращалась. Все знакомые девочки которые по моему совету купили себе Минерву шьют всё и никто не пожалел.
Удачной покупки и ровных строчек!
Научительница• 02 июня 2014
Ответ дляАлиса-dog
Удачной покупки и ровных строчек!
А они идут с оверлоком???
Куколка-мяуколка• 02 июня 2014
Ответ дляНаучительница
А они идут с оверлоком???
Моя, да
Mishka.• 02 июня 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Моя, да
Напишите модель пожалуйста!!!!
Куколка-мяуколка• 02 июня 2014
Ответ дляMishka.
Напишите модель пожалуйста!!!!
MINERVA M20B

Mishka.• 02 июня 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
MINERVA M20B
Спасибо
автор Ярушк@ • 02 июня 2014
Посмотрела..сейчас они уже больше 1000 стоят. Или может я просто не знаю где смотреть))) Но судя по отзывам - машинка и правда хорошая.
Алиса-dog• 03 июня 2014
Ответ дляЯрушк@
Из-за того что поднялся курс машины подорожали. Забейте в поиск понравившуюся модель и просматривайте все магазины, может найдёте дешевле.

В недорогих машинках Минерва машины с колличеством строчек до 32 имеют предустановленную ширину строчки, те в которых строчек 32 и больше ширину строчки можно плавно регулировать. Ширина строчки это регулировка ширины зигзага и подобных строчек. Это + одно колёсико на машинке.
Механические машины с одинаковым колличеством строчек ничем кроме корпуса друг от друга не отличаются. Внутри они одинаковые, а корпус меняют, выбирайте какой больше понравится.

Швейная машина на не может быть с оверлоком, только с псевдооверлочными строчками. Самая простая строчка которой заменяют оверлок - зигзаг. Работа швейной машины и работа оверлока кардинально отличаются друг от друга, поэтому нет гибридов швейных машин с оверлоком.
У меня ШМ Минерва МС 400 и оверлок Минерва М 2020. Первые пол года заменяла оверлок оверлочными строчками на машине, но после покупки оверлока поняла что это земля и небо.

Если много шить трикотаж или сильно сыпучие ткани я бы порекомендовала со временем купить недорогой оверлок.
Алиса-dog• 03 июня 2014
Неправильно написала ’машины с колличеством строчек до 32 имеют предустановленную ширину строчки’
нужно читать 23 строчки