Мама Чели• 03 июня 2014
Девочки, нужен совет со стороны
Девочки! Опишу вкратце ситуацию...
Я замужем. у мужа есть младшая сестра, которая не на видит нашу семью, не общаемся уже три года, даже при встрече не здороваемся!
Со сверками общаемся вполне нормально, но все равно младшая доченька для них всегда лучшая и их эта ситуация их не напрягает, если дочь так решила, значит так надо! Плевать, что родные дети врагами стали!
Так вот, у этой чудо-дочери на днях день рождения! И я хочу через свекров передать подарок для неё, честно говоря мне просто ужасно надоело жить волками, хочется полноценных родственных отношений! Муж сказал, решай сама, но я против! А мне уже так все надоело, хочется как то сгладить острые края! Но не знаю, как поступить!
Вопрос, стоит ли передавать подарок?
Результат:
вже голосів:
71 (59.17%)
Нет, не стоит, живите. как жили!
49 (40.83%)
Да, стоит передать, нужно быть добрее к друг к другу!
Марафетчица• 03 июня 2014
стоит приехать с букетом цветов, улыбнуться и сказать: С Днем Рождения! давай жить дружно
передать через кого то - как подачка будет
В танке• 03 июня 2014
из личного опыта-как бы вы не старались, но если она вас не взлюбила-подарком вы ничего не измените! не примет она вас!
Мама Чели
• 03 июня 2014
Ответ дляБармалейка2
Ну я бы домой к ней принесла и оставила, просто знаю, что она работает в этот день и праздновать ничего не будет! Вернется домой вечером!
Наталья 1 000 000• 03 июня 2014
Отношения ее к вашей семье не улучшится. Этим она только удостоверится в своей правоте, и в любом случае подарком не останется довольна. За чем пресмыкаться и возвышать в ранг еще больше? Общайтесь с приятными людьми!
дамаБезСобачки• 03 июня 2014
Проголосовала за- не стоит передавать подарок.
Уж лучше позвоните,или смс напишите.
В танке• 03 июня 2014
Ответ дляМама Чели
не примет не в буквальном смысле, а душой так сказать
автор, у меня так-сестра мужа изначально меня не восприняла, пытались общаться, в итоге я в браке 11 лет-с сестрой мужа не общаюсь и муж перестал с ней общаться-ну как бы неприятно ему, когда его жену не воспринимают
Нашли в капусте• 03 июня 2014
подарок - лишний повод дать ей, чтоб вам кости перемыть... если б вы ей квартиру купили или там феррари, то глядишь и по другому на вас смотрела, а так - вы отношения не наладите, и сами потом будете иметь лишний повод обижаться, я ей подарки, а она так. оставьте девушку в покое
Дамасская Роза• 03 июня 2014
Ответьте себе на такой вопрос: зачем я дарю этот подарок?
1. Искренне хочу порадовать сестру мужа.
2. Хочу быть выше ссор и конфликтов и лучше, чем остальные.
3. Хочу выполнить миссию миротворца, насладиться чувством Победителя.
Здесь можете не отвечать, ответьте честно самой себе, какой из пунктов отозвался. Дарите подарок только в том случае, если отклик нашел Пункт 1.
Если будете движимы остальными мотивами, это приведет к разочарованию и новому витку конфликта прежде всего внутри Вас самой.
Марафетчица• 03 июня 2014
Ответ дляМама Чели
привезти на работу
я за мир со всеми родственниками, у всех есть тараканы
В танке• 03 июня 2014
Ответ дляМарафетчица
привезти на работу
ага, она ненавидит, а ей подарок-классно
Марафетчица• 03 июня 2014
Ответ дляДамасская Роза
Супер! про пункт 1 в точку
Марафетчица• 03 июня 2014
Ответ дляБармалейка2
и что?
есть же причины у всего
прямо ненавидит из воздуха
есть же причины у всего
прямо ненавидит из воздуха
Мама Чели
• 03 июня 2014
Ответ дляДамасская Роза
НУ даже не знаю, пункт 1 и 2, пока спорят между собой
Выручалка• 03 июня 2014
Вы знаете у меня тоже есть брат и они с женой думают что я их недолюбливаю, точнее скорее играет роль ревность к родителям брата. Я усала делать попытки к примирению. В лицо вроде слава Богу, но я чувствую что за глаза- все не так сладко. И сколько попыток я не делала и лично и через их дочку (свою 3-х летнюю племянницу) -остаюсь крайней - вечно я что-то им должна, точнее брату. Год назад мы вообще перестали общаться, я долго плакала и переживала, но перестарадала и отпустила, хотя очень переживала за них и было интересно как они там. Прошел год и они снова появились в моей жизни причел с просьбой посидеть с племянницей 3 часа,я была в шоке, но согласилась. Сейчас идет все по накатанному- списываемся, очень редко созваниваемся. Я взяла себе за правило что они мне ничего не должны и общаться в том числе. Иногда накрывает, обидно, но чаще все хорошо. Правда былых отношений не вернуть, я это понимаю и сама уже даже не прошу их не о чем.
Это я все к тому написала- что попытаться ,конечно, стоит! да и вариант ’ДА’ в опросе я выбрала, но считаю что начать с чистого листа все-равно не получится. Это разве что сесть, выпить для розвязки языка и поговорить. Хотя пока будут недомолвки- все равно ничего не выйдет. Да и Вы сами это понимаете, раз пишете ’младшая доченька для них всегда лучшая’
Марафетчица• 03 июня 2014
Ответ дляМама Чели
от души подарите ей букет цветов на работе, можно даже сказать: Давай забудем все что было, я люблю твоего брата и хочу дружить и с тобой
Аноним Завхоз• 03 июня 2014
Конфликты с пустого места не бывают. Разберитесь в причине конфликта, подумайте из-за чего она вас невзлюбила, найдете причину, и все у вас наладится
Банан-барабан• 03 июня 2014
Я бы подарок подарила. НО! Внутренне была бы готова к любому повороту, Вы правильно делаете, что пытаетесь идти навстречу, но ЕЕ реакция, это ЕЕ реакция! И дарить надо лично, а там по обстановке, может ей уже надоело за три года ненавидеть и вы вполне сможете посидеть, выпить че-нить, там глядишь и разговор наладить - день рождения все таки)Удачи!!!
Выручалка• 03 июня 2014
Ответ дляМарафетчица
’твоего брата’
своего брата Вы наверное хотели написать
Марафетчица• 03 июня 2014
Ответ дляВыручалка
’твоего брата’
при чем тут своего
она идет к сестре мужа
Наталья 1 000 000• 03 июня 2014
Ответ дляБанан-барабан
Очень редкий случай такого исхода. Некоторые ненавидят просто так, по внутренним убеждениям. Если она даже скрыть этого не пытается, думаю, подарок и посиделки мало что изменят, во всяком случае не будут трактованы в пользу автора.
В танке• 03 июня 2014
Ответ дляМарафетчица
и что?
есть же причины у всего
прямо ненавидит из воздуха
есть же причины у всего
прямо ненавидит из воздуха
и ничего
не считаю нужным унижаться
В танке• 03 июня 2014
Ответ дляАноним Завхоз
бывают! вот так вот просто ни с чего-не подошла по ее взглядам в жены брату!!! абсурд но это так!
Банан-барабан• 03 июня 2014
Ответ дляНаталья 1 000 000
Согласна, именно поэтому и обращаю внимание на любой исход дела. Но попытаться стоит, Автор уже сама устала от такой ситуации
chimbunchamcha• 03 июня 2014
У меня была история. Соседка молодая деваха (лет 20), шумная, гоп компании, пьянки, ор, музыка. После парочки предупреждений, психика не выдержала, пошла ругаться, она меня трех этажным матом (я принципиально не матерюсь), музыку еще громче. Я вызвала ментов. Потом и участковый приходил... Я слышала как она плачет в коридоре и соседям жалуется, что мол я ее ни за что, что отец узнает убьет. Потом еще месяц мы почти не сталкивались. Но я человек, который не любит и не умеет жить в конфликте, мне очень тяжело от этого.
Было прощенное воскресенье, я взяла бутылку вина, позвонила ей в дверь, вызвала на разговор и сказала ’Сегодня такой праздник, я хочу попросить у тебя прощения, я просто не могу так жить в вечном конфликте, прости меня. Ты можешь ответить ,Бог простит и я прощаю’ Сказать, что она опешила, ничего не сказать, она на время дар речи потеряла. А потом ’И ты меня прости, я больше так не буду, обещаю, это не повторится’ Я вручила ей вино и со спокойной душой пошла домой.
Мне стало намного легче. Я ей всегда улыбаюсь теперь. И я заметила, что из пропитой, прокуренной малолетки она превратилась в опрятную девушку - похудела, сделала опрятную стрижку, исчезли следы перепоя с лица, прыщи эти. Она изменилась в лучшую сторону. Пьянок больше в квартире не устраивает.
Автор, если вы действительно хотите что-то изменить, езжайте к ней сама и поздравьте. Сделайте первый шаг.
sveta tkach• 03 июня 2014
Я считаю что нужно подарить не важно как.передать лично в руки.важно личное ваше отношение к этому.у меня умер брат какое то время я с ним не общалась но из за невестки она меня не любила он шел на поводу.хотя мы были одно целое всю жизнь.роднее его не было.поэтому то что вы хотите примерить брата с сестрой это очень хорошо.ее дело как она отнесется.ваше дело это сделать.и не забывать делать это регулярно.если не секрет сколько сестре лет???
Кусачая Я• 03 июня 2014
Ответ дляБанан-барабан
Cогласна! Если Вы, автор, таки надумаете поздравить,для себя твердо решите, что любая ситуация вас не огорчит. А если даже что-то пойдет не так, можете спокойно сказать этому человеку :’Мне жаль тебя! Не умеешь ты радовать и радоваться! ’. Улыбнитесь и уходите с поднятой головой.
Банан-барабан• 03 июня 2014
Ответ дляКусачая Я
Вот-вот, именно так!
Апель-синка• 03 июня 2014
Если муж против - то и не надо!
Насильно мил не будешь. И подарками благосклонность не купишь...
Отпустите ситуацию.