Шмоточницаца• 03 июня 2014

Куда делись благотворительные деньги для армии?

126 млн. грн. поступило на счета Министерства обороны Украины в рамках акции "Поддержи Украинскую армию"

27.05.2014 | 09:56 ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

По состоянию на 26 мая в рамках акции «Поддержи Украинскую армию» на счета Министерства обороны Украины в качестве помощи Вооруженным Силам Украины от юридических и физических лиц поступило 126 миллионов гривен.
Из этой суммы 118,5 миллиона гривен - денежные переводы на материально-техническое, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.

А вот по состоянию на 02.06.2014г. уже совсем другие цифры поступившей суммы, гораздо меньшие:

На благотворительные 111,1 млн. грн., поступившие для ВСУ, проводится процедура закупки амуниции

02.06.2014 | 17:40 ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

По информации Тыла Вооруженных Сил Украины, по направлению вещевого обеспечения на средства, поступившие как благотворительная помощь на материально-техническое обеспечение военнослужащих Вооруженных Сил Украины в сумме 111,1 млн. грн., проводится процедура закупки.

Куда делись благотворительные деньги для армии? Разъясните, пожалуйста!

http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?a...
Полиэтиленовый привет• 03 июня 2014
Ответ дляДевальвация
що ви таке кажете??
мужчини які служать у нас на Яворівському полігоні, де їх ’добровільно-примусово загнала як стадо свиней’ сплять на соломі, їдять макарони, тверді, невідомо скільки часу і де їх взяли, одна вода і помиї, ніяких подушок...
як прийшов на КПП і почав розказувати що і як там є... дурно стало!
то все покрадене, жодно копійки на армію не дали...
А командир вийшов до нас дружин - і сказав - поїдуть як місо на схід, а як хочете щоб їх відпустили готуйье по 500 баксів, або купіть бронежелет...
ц е просто кошмар...
якби ж то показати скритою камерою...
вам би волосся стало дибки....
наші мужчини із захолду чомусь мають йти на мясо на схід... за що ?? за москалів довбаних??
Давайте ж услышим друг друга. Не те не другие не хотят войны. Страдают все, кроме тех кто в ВР. Восток не против Украины, он против тех кто сейчас у власти. Я вижу и западу это не особо нравиться.
Укуси меня• 03 июня 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
100% сталкивают народ лбами, а сами потихоньку дерибанят страну, толкают ее в пропасть...
Alexysche• 03 июня 2014
Всегда, самым лучшим видом помощи была целевая помощь, нужно что то собрались купили, еще нужно опять собрались и купили. А так ушли деньги на чьи то счета, потом их прокрутят пару раз, потом поделят еще, и то что останется дойдет, правда непонятно когда.

Похоже что воровская власть ничему так и не научила...
220В• 03 июня 2014
Ответ дляДевальвация
що ви таке кажете??
ц е просто кошмар...
якби ж то показати скритою камерою...
вам би волосся стало дибки....
так парней не только с запада так забирают, с юга тоже
katie_777• 04 июня 2014
по карманам нынешних хунтарей, что непонятного

сами подумайте: если на бумаге на армию выделены миллиарды грн, а на деле даже питания не привозят, то на что ушли деньги? в карманы приближенных фирмочек. По накладным типа выделяется питание и матер.обеспечение, гос.бюджет выделяет на это деньги в эти фирмочки. Деньги уходят по карманам, а отсутствие реальных поставок во-первых, никто не будет расследовать, во-вторых, всегда можно списать на то, что ’обоз в дороге был взорван и до места не дошел’

По такой схеме на чеченской войне миллиарды сделали

сейчас дурчиновы и ко. воруют такими темпами, что яныку и не снились
katie_777• 04 июня 2014
армия вместо того, чтобы бомбить города ЮВ, должна повернуть войска на киев, против воров. Вот тогда и будет народная революция!

а то тоже - это к примеру выше про Яворовский полигон - зная про все это воровство побежали дружно на участки за Порося голосовать, который из этой же шайки. В день голосования в Львовской области были большие очереди. Где логика?
katie_777• 04 июня 2014
Ответ дляМао_Мяо
видела по телевизору как они внятно не могли ответить куда потратили деньги, выдавили типа на топливо... в общем на то что нельзя проверить и перещитать(((((((
ага, топливо закупают знаете у кого? у гр-на Каломойского (Укрнафта, по-крайней мере, первые поставки топлива для армии точно закупали у него) или еще у пары мутных контор

ну а он все это преподносит типа ’я за свой счет поставил топливо для армии’. А пипл хавает, дескать, вот это патриот Украины!

Всем подчиненным сказал, чтобы на укр.мове с ним общались, пипл и рад. И готов выключить мозн и простить ему все хитрожопые схемы, включая рефинанс от НБУ и зарабатыванье на курсе в 1 половине апреля
ЯспАкойнаЯ• 08 июня 2014
Ответ дляОтжигающая
Наверное на убийство мирных жителей.
http://odnoklassniki.ru/video/62627128732579-1
Герцогиня• 13 июня 2014
Министерство обороны в ближайшие дни напечатает отчет об использовании средств, которые граждане Украины перечисляли на номер 565. Об этом заявил спикер Александр Турчинов, комментируя обращение нардепа от фракции ’Батькивщина’ Владимира Арьева о якобы блокировании пожертвований для армии, передает Украинская правда.
Джерело: fakty.ictv.ua