Скорая помощь• 03 июня 2014
Кошка-инвалид. Как поступить?
Девочки, такая вот беда: домашней кошке пришлось ампутировать хвост с частью позвоночника(было омертвление в результате травмы, что произошло - не знаем, собака ли искусала, или под велосипед попала, или еще что-то), на рентгене - 3 перелома: тазовые кости, лапа, лонное сочленение).
Второй месяц лечим, муж в ветеринарку возит, дома проводим все назначенные процедуры, но состояние плохое - не заживает, идет нагноение. Вид у кисюли - как в фильме ужасов :((. Пытается ходить - хромает, теряет равновесие. Аппетит сниженный. Жалуется-стонет.
Вчера ветеринар предложил усыпить, мол, что же вы ездите-ездите, а кошке все хуже. Руки опускаются - вдруг мы ее только мучаем, а спасти не удастся?
В то же время читала на зоофорумах об аналогичных случаях, позвоночник гнил, но животные вылечивались.
Если бы мы знали, что только мучения продлеваем - наверное, усыпили бы. Но надежда есть? Или нет? Не знаю, что у вас спрашивать. Не знаю, что делать ...
Фрекен бок• 03 июня 2014
Продовжуйте лікування і вірте що все буде добре. Кішки живучі, ще вас порадуэ
Бабулька• 03 июня 2014
может к другому ветеринару? очень кисулю жаль... у меня котик подепил инфекцию и расчесал лапой по голове, у него как скальп снятый был, кровило, сочилось, жесть. Чем только не мазали, присыпали, но зажило, была голова лысая кожаная, потом заросла.
Пусть котуся выздоравливает!
Любовь Калистратовна• 03 июня 2014
Вы знаете, что делать, но не хотите брать на себя ответственность за сложное решение. Переложите его на советчиц: усыпить, не мучать ни себя ни животное
Зина с магазина• 03 июня 2014
Если кошке больше 5 лет, то лучше не мучить ни животное, ни себя...
Безпринципная• 03 июня 2014
Я думаю еще от возраста животинки зависит. Но я бы получила для начала консультацию другого ветеринара
ирина солнечная• 03 июня 2014
спасите ее! примочки,раз нагноение-антибиотики. витамины. для иммунитета что то... у меня котенок девочка-была слепая, герпесвирусная врожденная инфекция. один глаз спасли! ее выкинули, мы нашли и вылечили..занимались 4 месяца! сейчас ей 9 мес. активная,классная!
Кы-ы-ы-ця• 03 июня 2014
У меня как-то кот отсутствовал 5 дней - жили тогда в частном доме - пришел - весь бок - одна живая рана с огромными нагноениями - вычищали, мазали, мотали, что только не делали - долго заживало, но после этого еще 7 лет прожил, и я рада, что мы его спасли. Если шанс есть вылечить - я б лечила.
Зина с магазина• 03 июня 2014
Ответ дляТенюшка
? А что за возрастной ценз?
Молодая кошка и сама с болезнью справляется. А животное в возрасте, если так долго болеет, то врядли выздоровеет. Из личного опыта кошатницы с 20-летним стажем.
Начальник Анонимов• 03 июня 2014
Не пускайте руки!Кошки живучи.Смените врача.У нас в городе собака с хозяином ходит на прогулку-задние лапы на тачке с колесиками.Животное бодро и весело,а ветеринары поставили крест(был перелом таза+нагноение),хозяин выходил.Удачи Вам!
Пьера Безухова• 03 июня 2014
Ответ дляЗина с магазина
А в 5 лет разве старая? Это молодая кошка.
Автор, проконсультируйтесь у другого вета (думаю, уже после того, как вам предложили усыпить, чтоб ’не ездить’)
n.semenova• 03 июня 2014
У моей подруги тоже выбежала на улицу кошка,долго искали,через неделю нашли без хвоста,тоже зад гнил,в итоге кошечка умерла,ноту неё средств не было по врачам ходить,может к другому обратиться?
Из Кукуева я• 03 июня 2014
Моей кошечке тоже неправильно сделали операцию и около месяца не заживал шов, даже внутренности вылазили!!!!
Потом подруга посоветовала мазь ’Линимент синтомицина’, бывает 5% и 10% берите любой. Нужно прикладывать эту мазь (только чтоб кошка не вылизывала!) и она вытянет весь гной и всякую гадость и раны заживут! Это мазь из ’человеческой’ аптеки, реально помогает, мы только ею и спаслись!
Пусть кошечка поскорее выздоравливает!
Скорая помощь
• 04 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Вы в Киеве? Проконсультируйтесь у Величко. Если не в Киеве, всё равно проконсультируйтесь у другого вета.
Клиника Величко - на ул.Васильковской? Рекомендуете? Спасибо!
Дадосвидания• 04 июня 2014
Ответ дляЗина с магазина
а в 5 лет кошка что старая?!
Пьера Безухова• 04 июня 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Пусть кошечка поскорее выздоравливает!
Хороший совет, кстати!
Скорая помощь
• 04 июня 2014
Спасибо всем за добрые пожелания! Кошечке ровно год, у нас и ее мама живет. Больная кошка - любимица старшего сына.
Девочки, антибиотики-витамины-спреи-перевязки - это все испробовано. Травма очень тяжелая.
Скорая помощь
• 04 июня 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Пусть кошечка поскорее выздоравливает!
Спасибо, о синтомициновой эмульсии я и забыла!
Из Кукуева я• 04 июня 2014
Ответ дляПьера Безухова
Хороший совет, кстати!
Мы только так и спаслись и после заживления моя умничка была со мной еще 10 лет!
А этой мазью мы пользуемся в семье при любом случае - царапины, ранки, прыщики.... Она у нас всегда в аптечке.
Скорая помощь
• 04 июня 2014
Ответ дляirmina
Я бы не смогла усыпить....Потом бы всю жизнь с этим жила и мучилась бы : а вдруг бы выжила и жила бы, а я своими же руками перечеркнула все...
Может попробуйте атибиотики проколоть?, иммунитет слабый после травмы, инфекция, организм сам справиться не может с нагноением.
У нас вся семья против усыпления. Но врачам виднее состояние?