Надувная пыль• 05 июня 2014
А как вы относитесь к бюджетному отдыху?
Как пример. Село на бергу моря. Удобства на улице, готовишь сама. Продукты покупаешь тут же у сельских жителей.
Примерный график отдыха. Подъем в 7 утра, легкий завтрак и на море. Там до 11 часов. Потом готовишь и кушаешь обед, почитать ребенку книгу, поиграть в спокойные тгры. Сон. После на море до 19-20 часов вечера. ужин и спать
Еда простая, каши, легкие супы, салаты.
Нет атракционнов, сладкой ваты, кафе, алкоголя.
Как вы думаете, такой отдых имеет место быть?
Еда простая, каши, легкие супы, салаты.
Брынза• 05 июня 2014
Ответ дляНадувная пыль
Деньги есть. Просто на отдых мы можем выделить определенную сумму.
были бы деньги-в дыру бы не ехали. извините, если грубо, но по другому даже назвать не получается.
Оченьценная• 05 июня 2014
Ответ дляБрынза
ой, да еще в жарюку и без кондиционера, жесть
Если дом в тени и не фанерный, то там сыро и прохладно, как в селах обычно..
Надувная пыль
• 05 июня 2014
Ответ дляОченьценная
Я вечно наберу одежды, а хожу только так))
Какое Фото аппетитное! Сразу лета захотелось!
Я помнюв 2011 В орджоникидзе - я так один чемодан с вещами и не распаковывала
Надувная пыль
• 05 июня 2014
Ответ дляБрынза
хорошее оздоровление-дети плачут уснуть не могут, задыхаются, зачем нагружать их маленькие сердечки?
ОМГ. У бабушки тоже кодиционра нет, окно открыли и все
Надувная пыль
• 05 июня 2014
Ответ дляБрынза
называйте как хотите
Партизанка• 05 июня 2014
Ответ дляНадувная пыль
Ну то что предложили мне, это каменные туалет и душ. Туалет - дырка в полу. Душ - летний ( сверху цистерна с водй)
Кухня общая, Два холодильника, две газовые плиты, микроволновка, чайник.
А Вы так отдыхали уже?
Как много комнат во дворе? Кто и как часто наполняет цистерну с водой? Плита на сколько комфорок? Газовые баллоны как часто меняют? Что за холодильники, там хоть по одной полке на комнату будет? Если в комнате розетка?
Описание может быть хорошим, а на деле беда. На один летний душ 10 комнат, воду в цистерну наливают только утром (знаю случай,когда и сами отдыхающие ведрами таскали воду, потому что хозяйка старенькая бабушка и насоса нет), туалет тоже один, плита на 2 комфорки, но и те плохо горят, на всю територрию 2 свободных розетки и те на кухне.
Надувная пыль
• 05 июня 2014
Ответ дляПартизанка
А Вы так отдыхали уже?
Не зна.Ото дальние знакомые н афото красиво. Все в цветах, качелька детская, песочница. с виду там домиков 10 на территори. цистерна большая, душа 2 шт и туалеты тоже 2 шт. кухнятоже вроде чистенькая.
но это пока только один вариант.
поедем на арабатку посмотрю что там предлагают.
но это пока только один вариант.
Партизанка• 05 июня 2014
Ответ дляНадувная пыль
но это пока только один вариант.
10 домиков это минимум 20 человек, в среднем 30 будет. Большая цистерна не успеет пргреться на солнце, так что утром вы без душа, вечером можно не успеть помыться, потому что люди воду не экономят. С мытьем проблемы будут 100%. Очереди в туалет в ’час пик’ тоже не избежать. В кухне чистота важна, но главное функциональность. Вы когда будете смотреть жилье, то сразу обращайте внимание на все те ньюансы, что я выше описала, а не на красоту двора. Поверьте, я знаю о чем говорю)
Брынза• 05 июня 2014
Ответ дляLevskaya
у меня дома 3 кондиционера. но в жарюку, увы, в присутствии пришедших с пляжа 2-х летних мокрых деток. я их включать не могу. ибо перепад температур коллосальный.
но помещение можно охладить еще до прихода малышни! за минут 20 кондер выключить и все температура нормализуется, в комнате будет свежо и приятно.
Ответ дляБрынза
я тоже так думала, поверьте. но нифига не получается так, никто раньше не приходит и не включает, приедем с пляжа - вроде за 2 часа выставили на 1 градус меньше нежели за окном - но нет, бронхит обеспечен. сколько я не смотрела комара. сколько не советовались с профессорами - для нас союз дети+кондер=антибиотик
пьЯНА• 05 июня 2014
Ответ дляСоображалочка
отлично, сама с дочкой еду на базу отдыха под Киевом на 1.5 месяца, Нет , сладкой ваты, кафе, и не море, а речка Десна, ухххх, супер, здоровооооо, готовлю сама, детвора на свежем воздухе целый день с 9 утра и до 21 вечера, отличноооо!!!

А вы не в Ладинку или Надиновку? Я вот тоже рассматриваю такой отжых
Брынза• 05 июня 2014
Ответ дляLevskaya
видимо у вас так. мы идем на пляж кондер оставляем включеным, детей с пляжа никогда не привожу мокрыми!за полчаса до прихода папа или я идем в номер выключаем кондер-и через полчаса-благодать
ночью ребенка ложим спать за стенкой , чтоб кондер не сквозил, и где-то в два ночи или в 3 часа выключаем полностью.
Маша хороша• 05 июня 2014
Ответ дляНадувная пыль
Хах! 100 грн домик за сутки - потолок. ( за вех)
Вообще бюджет до 3000 за 2 недели.
у нас сейчас знакомые в Евпатории так отдыхают - 100 грн в сутки за всех:)
Ответ дляБрынза
Цитата:
видимо у вас так. мы идем на пляж кондер оставляем включеным, детей с пляжа никогда не привожу мокрыми!за полчаса до прихода папа или я идем в номер выключаем кондер-и через полчаса-благодать ночью ребенка ложим спать за стенкой , чтоб кондер не сквозил, и где-то в два ночи или в 3 часа выключаем полностью.[/cit ребенку не 2 года?мои мокрые от пота. не от воды)
Наполеон Бонапарт• 05 июня 2014
Ответ дляSjuzy
мы на Арбатке были... в Счастливцево. там хорошо, но дико, деревня деревней.
В этом году планируем поменять место.
И мы были в том году в Экспрессе, просто класс.
А Вам почему не понравилось?
Наполеон Бонапарт• 05 июня 2014
Ответ дляSjuzy
В этом году планируем поменять место.
Кстати, в этом году хотим поехать дикарями поближе к горячему источнику.
Там есть привал для авто.
девочки, конечно в идеальном мире идеальные мамы и папы возят деток в 5+ в экологически чистые места планеты со всеми удобствами) но у автора свой бюджет и готовкой ее не испугаеш. а без кондера живут более 60% населения украины, Вы ж не забывайте - Азов не Египет, вечером там еще и кутаться будете.....Так что - не судите)
Единственное. что меня смущает в этой жизнь (в плане отдыха дикарем и не на ЮБК0 - есть ли там комары? есть ли там пронизывающий ветер (на ЮБК его нет, горы не дают)?
и еще - в таких домиках-вагончиках слышимость 100%ная -так что если в радиусе 5 км есть диско - не спать Вам до утра. или под домиками на лавке бухают соседи по длмику. распевая песни и играя на баяне.
Наполеон Бонапарт• 05 июня 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Приезжайте к нам в Херсонскую обл. На Арабатке просто прелесть. вода чистая, море теплое, медуз нет. И не дорого.
Мы с детьми и мужем вообще ездим с палаткой на Арабатку. Палатка, газовая камфорочка и вперед.
Мы снова в этом году к Вам в Счастливцево, к гор. источнику и сол. озеру.
Это
Надувная пыль
• 05 июня 2014
Ответ дляLevskaya
Это не вагончики а домики из крымского камня.
Климат мне знакомый. На западном Крыме ночью не холодно. Комаров нет но есть какая то мошка.
В херсонской обл - комары :)
Обращеница• 05 июня 2014
Ответ дляНадувная пыль
Вообще бюджет до 3000 за 2 недели.
А куда Вы едите я тоже так хочу?
Надувная пыль
• 05 июня 2014
Ответ дляLevskaya
как насчет соседей и песен?
А Бог его знает. ПОсле Гурзуфа в августе - я ничего не боюсь
Надувная пыль
• 05 июня 2014
Ответ дляОбращеница
А куда Вы едите я тоже так хочу?
Ну смотрите. Тот вариант что я написала, это в Поселке Витино западный берег Крыма. Правда там до моря минут 10 топать.
Я еще посмотрю Херсонское побережье.
Обращеница• 05 июня 2014
Ответ дляНадувная пыль
Уже есть предложение в Витино - 35 грн с человека - трехместный номер.
А это где Витино?
Наполеон Бонапарт• 05 июня 2014
Ответ дляНадувная пыль
В херсонской обл - комары :)
Да, Вы правы комаров в хер. области полно.
Но мы были в пансионате и там их не было, а как только за калитку
Наполеон Бонапарт• 05 июня 2014
Ответ дляНадувная пыль
Я еще посмотрю Херсонское побережье.
А Вы не боитесь в Крым?
Ответ дляLevskaya
Давнго так не отдыхала, но сейчас, при наличии двойняшек по 2 года - только так бы и поехала. никаких перелетов не хочу, никаких переодевалок для прогулок в город, тем более с коляской, никаких 100 раз на день горок. батутов и аквапарков, сладкой ваты и тд. вышла из домика-и море. можно все 14 дней в парео ходить...мечта! подскажите места)
Мы с вами коллеги! Тоже двойняшки 2,5 года.
По теме - в принципе такой отдых имеет место быть. В моем случае удобства на улице - не очень, мне лучше в номере и при наличии маленьких детей вода горячая круглосуточно. На счет готовки - люблю, когда кухня индивидуальная, максимум на 2 семьи. В том году все 2 недели готовила сама, так как сынишек в 1 год 8 мес. не рискнула кормить в кафе и столовых - честно скажу, это отдых больше для детей, от кухни я морально устаю за год. 5 лет назад мы с мужем отдыхали в Крыму сами и за 2 недели я к плите подошла лишь 3 раза - вот это был реальный отдых и релакс для меня, я готовить не очень люблю. Батуты и аквапарки - если есть хоть какая детская площадка, парк, где можно погасать-побегать-полазить, то вполне можно обойтись. Мы в том году ездили машиной, ездили гулять в Алушту на набережную и в парк, на детских площадках. Телевизор мы в Крыму вообще не смотрим, в 2005 году отдыхали - даже радио не слушали, по приезду через 2,5 недели с удивлением узнали, что, оказывается, пока мы колесили по Крыму, правительство ушло в отставку.
А вообще - каждому свое, на вкус и цвет сами знаете. Дай Бог, чтобы было безопасно отдыхать и было, за что.