Аноним• 18 декабря 2012
чем отправляли? есть декларации? попробуйте пригрозить ,что обратитесь в защиту прав отребителя..скажите,что все на руках..все бумажки, чеки...настаивайте не на решении проблемы, а на возврате...чем быстрее, тем лучше
Ответ дляАноним
Они как бы согласны ессли БЫ товр не был поцарапан,икак им теперь доказать,что я отправлял не царапанным
Childrenstudio• 18 декабря 2012
Ответ дляDimbop
а сервисном не поцарапали случайно,что то тут не чисто.
Аноним• 18 декабря 2012
Если вы решили вернуть свои деньги и наказать недобросовестного продавца, ВАМ необходимо набраться терпения и не пытаться поскорее разрешить вопрос. Важно оставаться спокойным и не пускать в ход эмоции, агрессию и т.д. Ни в коем случае не доверяйте продавцу, такое качество, как «совесть» у продавцов встречается крайне редко. Не верьте им на слово, они просто будут тянуть время. Не передавайте некачественный товар продавцу, он может его подменить на качественный товар и потребитель потом ничего доказать уже не сможет. Особенно это касается исков, в которых потребитель требует компенсировать также моральный ущерб, помимо возврата денег за некачественный товар. Передать товар надо только специалистам для проведения независимой экспертизы Удачи!
Ответ дляАноним
Товар уже у них,я в Харькове,они в Киеве
Простецкая• 19 декабря 2012
Ищите в интернете образец письма претензии, копию себе оставьте, оригинал им отправьте ( чтобы его им лично в руки вручили, под подпись). С этого момента в течении 30 дней ждите оф. ответ. Потом подавайте в суд. Только месяц назад телефон так поменяла на новый(после ГОДА использования)))))))Обошлись без суда, главное грамотно составьте письмо
victoria1602• 19 декабря 2012
в течении 14дней Вы можете вернуть товар, если он Вам не подходит (не нравится и т.п.), но если он не был в эксплуатации (на свой планшет Вы установили книги - значит, он был в эксплуатации).
Поэтому Вы можете вернуть его только как товар ненадлежащего качества, бракованный, а для этого нужно заключение экспертизы, что он таковым является. Обратитесь в общество по защите покупателей.
Аноним• 19 декабря 2012
’но я имею право вернуть товар т.к. он мне не подходит’
такое право Вы имеете, только если товар не эксплуатировался, а если установили приложения, то возврат возможен только в случае брака, неисправности. Почитайте закон о защите прав потребителя. сами были в подобной ситуации
Аноним• 19 декабря 2012
Автор темы просто купил планшет, который ему не подходит по характеристикам, не разобрался перед покупкой, а теперь хочет впихнуть его обратно, такого законного права у Вас нет! Это не товар некачественный, а просто Вам не подходит, вины продавца в этом нет.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы случайно не продавец планшета?
Аноним• 19 декабря 2012
Когда мы были в такой ситуации, в обществе по защите прав ирист нам ответил, что если Вы хотите вернуть товар, надо было удалить все приложения, установленные самостоятельно и в заявлении указать, что планшетом НЕ пользовался, ознакомился с инструкцией и понял, что товар мне не подходит по заявленным характеристикам, функциям, делаю возврат в срок 14 дней, а уж если пользовались, то только по браку можно вернуть, а это подтверждает экспертиза
Ответ дляАноним
Приложение уже было установлено,просто когда я его запускал-загрузились книги.Вопрос-как узнать о неисправности гаджета не включая (используя) его
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы случайно не продавец планшета?
нет, но продавец других товаров, поэтому не раз сталкивался с подобными конфликтными ситуациями. Можно просто позвонить в общество по защите прав потребителей и проконсультироваться там, объяснить ситуацию.
Ответ дляАноним
Цитата:
Автор темы просто купил планшет, который ему не подходит по характеристикам, не разобрался перед покупкой, а теперь хочет впихнуть его обратно, такого законного права у Вас нет! Это не товар некачественный, а просто Вам не подходит, вины продавца в этом нет.[/cit К стати, по закону, я могу вернуть товар если он мне не подходит,не нравится или меня не удовлетворяют его характеристики
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляDimbop
Если гаджет НЕИСПРАВЕН - это одно дело, тогда Вам должны сделать в обязательном порядке возврат, так как продали товар ненадлежащего качества, и не обязательно в срок 14 дней, а в течение гарантийного срока на изделие.
НО если он Вам НЕ ПОДХОДИТ, то есть не имеет каких-то функций, параметров (они просто не предусмотрены производителем в этой модели), то об этом следовало узнать, ознакомившись с инструкцией.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляDimbop
К стати, по закону, я могу вернуть товар если он мне не подходит,не нравится или меня не удовлетворяют его характеристики
абсолютно верно, но если товар НЕ эксплуатировали
Аноним• 19 декабря 2012
Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другой причине не может быть им использован по назначению. Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней (!), не считая дня покупки. Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался (!) и если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляlikastar
а письмо отправьте заказное (с вручением в руки)
Ответ дляАноним
Ребята!Мне сегодня перезвонили с репки,в возврате денег отказали,т.к планшетом пользовался,но предложили выбрать любой другой аналогичный планшет.Возможно ли получив новый планшет,не пользуясь им,отослать его назад,и получить свои деньги?