девочки, боюсь наступления Нового Года.у меня стоит срок рожать с 1-5.я уже и сумку сложила в роддом и детские кроватки/матрасики/коляски/постельки все выбрала.А боюсь страшно.Начинаю смотреть видео или просто читать как себя вести на родах-начинает тошнить так, что голова кругом.Очень боюсь боли.Пожалуйста посоветуйте как избавиться от этого страха.Понимаю что это неизбежно, но успокоиться не могу
Аноним• 19 декабря 2012
С эпидуралкой не больно :) серьезно
а вот без ее, то конечно занадто, как говорится
Аноним• 19 декабря 2012
не нужно смотреть видео,нужно радоватся что скоро малыша увидете и поцелуете))))
может у Вас схватки не долго будут,а сразу потуги это не сильно больно!!!удачи вам.и здорового малыша!!!!!!!
Аноним• 19 декабря 2012
как только родите, прям в эту секунду боль уйдет, совершенно о ней забудете
Аноним• 19 декабря 2012
А боль похожа,когда растройство сильное, миллионы женщин через это проходят, и вы пройдете!!
Аноним• 19 декабря 2012
некоторые рожают за пол часа, я рожала сутки,но мне роды вызывали.все терпимо все будет ок))))))))))
Аноним• 19 декабря 2012
По своему опыту могу сказать самой рожать гораздо легче, чем после кесарева восстанавливаться. А боль совершенно терпимая, особенно если понимаешь ради чего терпишь. Зачем видео со страшилками смотреть? лучше музыку приятную послушать)))
Аноним• 19 декабря 2012
за малыша думайте а не за себя.все стерпите))!!!малому уже пора рождатся,все будет хорошо)!!все приготовили молодец!!!!!!будет красавчиком!!может на рождество родите,на праздник!!
margaritatriguba• 19 декабря 2012
Не переживайте и не забивайте голову дурным,настраивайтесь на позитив. Как по мне так рожать совсем не больно, а когда получаешь малышку на руки,так это вообще самый большой кайф в жизни, лучше настройтесь чтоб сохранить в памяти этот самый момент.Удачи вам. Все будет непременно хорошо
Я Вас хочу успокоить, уж поврте, не так это больно как Вам кажется, как по мне так очень даже терпимо. Вот честно, когда у меня камень из почек шол, так это действительно адская боль, а роды- это, как по мне, так благодать
Вот чесное слово, не кривя душой, скажу, что готова еще не одни роды пройти, так как уверенна, что в этом ничего страшного нет, волнующего- это да, еще как, аж дух захватывает.
А самое главное - не настраивайте себя, что будет неймоверно больно.
У мнея случилось, так , что во время всей беременности была угрозв, сильная, с кровотоечениями, открытия на 17 недели, потом на 27 и на 36 я уже пошла рожать. Для меня роды - это был самый большой праздник, моя победа! я на них шла с таким поднятым настроением и все прошло ( тьфу-тьфу) очень гладко!
Я Вас уверяю, что и у Вас все будет хорошо, главное- внимательно слушайте врача и акушерку, никаких истрик и в Ваше чудо, скоро закричит у Вас на ручках

Девушка, миленькая, Вы себя не правильно мотивируете. Не нужно смотреть все эти видео, нужно настроится наоборот на приятные эмоции, ждать не ужаса-боли, а чуда - появление новой жизни. Подумайте, что Вы сотворите чудо - подарите жизнь, любовь и заботу крошечному существу. Вы же волшебница ))) Первые минут на всегда останутся в памяти Вашей, а боль быстро забудется. Проводите аутотренинг себе - повторяя себе все время - все будет хорошо, все будет хорошо! и внимательно слушайте акушера. Все у Вас будет прекрасно!
Вафелька, не бойтесь! Новый год, роды! Это же так здорово! Вот посмОтрите, на второй день после родов скажете,что обязательно придёте за братиком или сестричкой! Вот подумайте, если бы это было таааак больно, разве рожали бы женщины по второму,третьему кругу? Главное- слушать врача и акушера, тогда почти не больно! Всё будет хорошо!
Я тоже осень боюсь любой боли. Стоматологи всегда спрашивают, как я вообще рожала, так как у них высидеть я не в состоянии. Но эту боль мне приченяют и я не могу ее терпеть. А на родах - совсем дтугое, ту боль нельзя остановить и ты ее терпишь. А после.... когда видишь этот маленький комочек, наступает такой момент счастья, что вся боль просто забывается!!!
Родила двоих, больно,но терпимо,нужно настроить себя что через каких то там несколько часов увижу свое дитятко и представлять как он/она будет выглядеть,на кого похож,как потом будет улыбаться и легче становится.Я самые сильные схватки лежала на правом боку мне так было легче,ни мячик,ни стенка шведская,ни массаж поясницы не спасал. Главное НЕ паниковать,так еще хуже сделаете и пойте песни,какую нибудь подбадривающую,если любите русский рок Сурганова - Д´Арк ,призыв быть сильнее! Я ее в телефоне крутила по кругу)
Не бойтесь и все у Вас получится!
Здоровья Вам и малышу!
Не бойтесь и все у Вас получится!
Здоровья Вам и малышу!
Аноним• 19 декабря 2012
я ужасно боялась рожать. С детства мне рассказывали, что это ужасно больно. Но поверьте - это не так. Самое главное - сходите перед родами в церковь. Некоторые могут сказать , что это врятли поможет в этой ситуации. Но послушайте меня. Я от самого зачатия ходила в церковь и перед родами взяла с собой в роддом и даже в родильный зал икону ’В родах помощницу’. Я до сих пор не могу понять, почему рожать больно. Я не чувствовала не только боли, но и не чувствовала как ребенок ’выходил’. Я родила девочку 4.20 кг. и у меня не было ни единого разрыва, только маленькие трещинки. Даже врачи были удивлены. Так что мой вам совет, сходите в церковь. Это самое лучшее лекарство.
Аноним• 19 декабря 2012
родила доцю за 25хв)), схватки були 2 години. в 2 години дня приїхала в лікарню, в 4-25 родила... теж боялась страшно. але все пройшло дуже швидко і я думаю, що можна таке витерпіти, зарази маленького Чуда)
все буде добре головне себе настроїти на позитивні думки і нічого не боятись
aramat_kyiv• 19 декабря 2012
Главное помните- никто беременным не остался!!! (любила одна акушерка пошутить)
Правильно говорят - слушайте свое тело,врача и акушерку и будет все ок!!!
Страшное когда болит,а ты не знаешь что это.Человек боится НЕИЗВЕСТНОСТИ.А тут Вы точно знаете откуда боль.И знаете,что когда она закончится у Вас на руках будет сопеть самый родной человечек.
И поверьте,когда ЭТО начнется у Вас откроется ’второе дыхание’ - это я Вам говорю,как мама 3-их(один кстати сейчас у меня на руках) деток.
У меня со старшей срок был 24,а родила 2 января.Теперь у нас сплошной Новый год!!!
Все будет отлично!!!!!!!!
Осторожная• 19 декабря 2012
Настраивайтесь на хорошее)))). Я вот рожать ехала - сияла как медный таз, так хотелось побыстрее манюню увидеть)))))) И помню свои мысли:’Я сегодня стану мамой!!!’. Схватки длились часа полтора, родила за две потуги без всяких обезболиваний. Настраивайтесь целовать и обнимать своего ребенка и все будет хорошо!!!
nastyafrau• 19 декабря 2012
Если будете настраивать себя на страх-то путного ничего не выйдет.Настраивайте себя на прекрасное-и вы увидите родите легко и бытро!От мыслей многое зависит.
Аноним• 19 декабря 2012
У меня тоже самое было чувство, ставили ПДР чуть бы не на НГ 1- 5 число, а родила 9 числа.Не переживайте все будет хорошо!
Аноним• 19 декабря 2012

я последний месяц думала Да вытащите из меня это наконецто как угодно хоть кесарево, хоть через уши, мне так надоело ходить бегемотом., на роды летела
.Зато когда родила, такое облегчение
Аноним• 19 декабря 2012
Не волнуйтесь, видео не смотрите,со стороны оно конечно страшновато, но на в самом деле это все терпимо, больно только при схватках, но у некоторых девочек есть и месячные очень болезненно проходят,а оно похоже.Сами роды по сравнению с схватками безболезненно, у некоторых все очень быстро происходит, все через ето проходят, и Вас все будет хорошо, еще вспоминать будете ,что зря боялись!!Я рожала утром ,а вечером уже ходила,и малышку носила на руках.
Ничего не бойтесь,верьте только в хорошее,думайте только о позитивном ,не забывайте что Ваш страх чувствует и малыш,переключитесь лучше на Новогоднее настроение,шарики , елочки, огоньки , снег за окном , посмотрите что -то новогоднее !! в тот момент думайте только о ребенке, поверьте самое большое чудо ,радость , счастье ето когда Вы услышите крик ребеночка.
Всего Вам хорошего,будьте умничкой,здоровья Вам , малышу, и всей семье!!!!!!!!!
УЗИ, анализы, врачи,
И девять месяцев тревоги,
И наконец зимой, в ночи
Сошлись у нас с тобой дороги .
И глаз не в силах оторвать,
И чувство счастья и единства,
Скорей бы полно испытать
Святую радость материнства!
Мы дома! Боже, он кричит!
Ну, где же книги и шпаргалки?!
Потом не ест...теперь не спит...,
Муж помогает...из-под палки.
На третий день ушла в астрал,
Звонков и лиц не замечаю,
Но руки бдят, у них аврал –
Прибавку веса отмечают!
Какой банкет? Зачем гостей?
Нам месяц? Все хотят собраться?!
Теперь готовь, подай, налей,
Не забывая улыбаться!
Твой первый смех, вот это да!
Быстрее видео и фото!
Ну, опоздали как всегда –
Уже рыданья до икоты!
Играл всю ночь, борясь со сном,
В журнале срочно всё отметим!
Поспим когда-нибудь потом,
Как говорится – на том свете!
Опять нам нечего надеть,
Хотя базар вещей скупили!
Куда растем?! Стоять! Не сметь!
И половины не сносили!
Он ест пюре! Какой успех!
Скорей ровесникам хвалиться!
Но оказалось, что у всех -
Давно едят шашлык и пиццу!
Наш сел – ровесники пошли,
Он встал – они, среди бегущих!
Отставить выходные дни!
Догнать хотя бы отстающих!
Друзья в кино, на стадион.
У нас своя олимпиада –
За малышом бросок под стол,
Спасенный тапочек – награда!
Ура! Все трудности прошли –
Запоры, колики и клизмы
Но снова в бой! Теперь горшки
Ушибы, зубы и капризы!
Ребенку год?! Не может быть!
Я не успела насладиться!
Придется мне ещё родить
Пусть это снова повторится!
И девять месяцев тревоги,
И наконец зимой, в ночи
Сошлись у нас с тобой дороги .
И глаз не в силах оторвать,
И чувство счастья и единства,
Скорей бы полно испытать
Святую радость материнства!
Мы дома! Боже, он кричит!
Ну, где же книги и шпаргалки?!
Потом не ест...теперь не спит...,
Муж помогает...из-под палки.
На третий день ушла в астрал,
Звонков и лиц не замечаю,
Но руки бдят, у них аврал –
Прибавку веса отмечают!
Какой банкет? Зачем гостей?
Нам месяц? Все хотят собраться?!
Теперь готовь, подай, налей,
Не забывая улыбаться!
Твой первый смех, вот это да!
Быстрее видео и фото!
Ну, опоздали как всегда –
Уже рыданья до икоты!
Играл всю ночь, борясь со сном,
В журнале срочно всё отметим!
Поспим когда-нибудь потом,
Как говорится – на том свете!
Опять нам нечего надеть,
Хотя базар вещей скупили!
Куда растем?! Стоять! Не сметь!
И половины не сносили!
Он ест пюре! Какой успех!
Скорей ровесникам хвалиться!
Но оказалось, что у всех -
Давно едят шашлык и пиццу!
Наш сел – ровесники пошли,
Он встал – они, среди бегущих!
Отставить выходные дни!
Догнать хотя бы отстающих!
Друзья в кино, на стадион.
У нас своя олимпиада –
За малышом бросок под стол,
Спасенный тапочек – награда!
Ура! Все трудности прошли –
Запоры, колики и клизмы
Но снова в бой! Теперь горшки
Ушибы, зубы и капризы!
Ребенку год?! Не может быть!
Я не успела насладиться!
Придется мне ещё родить
Пусть это снова повторится!
Робин Хобб• 19 декабря 2012
У каждого разный порог чувствительности и разный процесс родов. Оговорите с врачом, если совсем невмоготу будет, пусть поставят эпидуральную анестезию
Аноним• 19 декабря 2012
мне очень помогли перестать бояться курсы для беременных, в ЖК бесплатные есть
а вот я даже детей не хотела-так боялась родов,боли...
но забеременела (неожиданно))) пыталась сорвать-очень боялась боли.....,мне стимулировали схватки, весь процесс занял 8 часов, муж ни на минуту не выходил и не отходил...капельницу мою носил
...умудрилась и в джакузи в родзале залезть (помогает, кстати)...врача хотела нанимать, но повезло-желанный врач и дежурил в этот день-не платила
мой врач почти ничего не делал, все делала акушерка (шикарный специалист попался!!!!!)
скажу вам честно, не так все это и больно..,я уже через 1-2 вообще не верила,что это мой ребенок и я его САМА родила)))))
так что не забивайте себе голову всякими мыслями, не надо смотреть видео...молитесь чтоб все хорошо прошло,чтоб ребенок здоров был (это главное!!!!!)...и, шоколада поменьше...сладкого поменьше....нам уже год, а сыпет на сахар до сих пор(((
удачи!!!