Аноним• 19 декабря 2012

Пришла расстроенная из дет сада.

Как бы вы поступили в такой ситуации?

Дочка просит купить куклу для своей подружки в саду, говорит мама купи пожалуста я пообещала  куклу, я учу что если не можешь выполнить обещание, не обещай, а если пообещала выполняй...(не ругаю, а то начнет обманывать,  что не подружке а еще для чего нить)

Купила куколку,  все выходные кукла стояла, она ее даже не распечатывала, сложила в свой рюкзак и в понедельник дочка отнесла в садик и подарила подружке...

Сегодня прихожу в сад, наша кукла стоит на шкафу, воспитательница сказала что пришла мама девочки кричала, ругалась, ребенок плачет, мама кричит что они немогут принять такой дорогой подарок, и они не могут себе такого позволить...

Оставили куклу играть в саду, а мой ребенок спрашивает почему подружка не приняла подарок....а я и сама не знаю почему люди сама себе не разрешают быь чуточку счасливей и ребенка воспитывают так же...хотели как лучше...а получился скандал....

автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляPocupatel
а я считаю, что дарить - это хорошо. но только по совместному согласованию. я очень люблю дарить подарки, и мне например не оченьт приятно, что мой муж не с таким азартом к этому подходит. типа на деньги-купи что хочешь. его не нацчили ДАРИТЬ. а мне всю. жизньб родители сюрпризы устраивали=) именно сюрпризы, ане баловство
это да) Мы даже с мамами на детском форуме устраивали НГ акции ’СЮРПРИЗ’, собиралось человек 20 и организатор акции распределял кто кому отправляет маленькие НГ посылки, т.е. от кого ты получишь подарок узнаешь только при получении, тааак приятно было к НГ получать сюрпризы, конфетки подарочки для деток, для себя или на елочку, тем более если это посылка была из-за границы) впечатлений море...потом хвастались фотографиями)

Kamіll• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо вам за приятные слова, дети тем и отличаются от взрослых что они как чувствуют так и делают, а не думают что это не удобно или не положено так делать
Вот опять соглашусь! Нам же, взрослым, приятно делать кому-то подарки? Так и декам так же приятно! Они еще не заморочены нашими меркантильными вопросами о достатке, зарабатывании денег и т.д. Но это не значит, что их надо ущемлять, мол не зарабатываешь сам, значит и не распоряжаешься!
Другое дело, что надо объяснять границы дозволенного, тоесть не часто, близким, что-то не оч дорогое и т.д.
И в любом случае ВСЕ СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ РОДИТЕЛИ МЕЖДУ СОБОЙ! А не устраивать истерики и отбирать подарок подарок у детей. ИМХО
Ночка• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я своей дочери не позволяю даже календарик принять от подружек. Я понимаю родителей той девочки, что это за самодеятельность, как в душу плюнули. Извините за резкость.
а какая причина? Вы сами от друзей тоже подарки не принимаете?
Pocupatel• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
да вон у нас в теме новогодняя поздравлялка то же такое есть. только там как всегда все перепоганили
Аноним• 19 декабря 2012
Читаю и удивляюсь)) Я тоже работала с детьми и раньше таких ситуаций не наблюдалось Иногда дети тоже дарили друг другу свои игрушки, но чтоб такая ответная реакция... Много чего можно сказать, но то, что все кардинально поменялось- это точно Злее люди стали, скрытнее, нетерпимее, подозрительнее Иногда не мешает и попроще быть, как дети
darina-varya• 19 декабря 2012
я тоже не разрешаю принимать подарки в саду(((( а сейчас посмотрела на это с другой стороны, моя ведь тоже носит на подарок, то сплетет что нибудь, то нарисует, но дело наверное в цене, недавно принесла киндер)))
miramiya• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Правильно и ваша задача родителя их научить жить в согласии с окружающими его людьми, а не пытаться увидеть что кто-то неадекват. Ваша дочь не подарила свое, она ’вынудила’ вас купить новую, тут вообще нет никакого воспитательного момента. Она добрая и щедрая, но не за свой счет, а за ваш, я бы не приучала своих к такому. Не обижайтесь ни на кого, просто сделайте правильные выводы. Есть границы подаркам даже у взрослых, а у детей так и подавно должны быть.В 14 она попросит телефон для подруги, в 16 ноут и не поймет почему вы ее не захотите сделать щедрой и великодушной в глазах подруги.

Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляPocupatel
’Странная’ картинка у вас, однако... Ребенок, показывающий знак...
Pocupatel• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
ага и у вас...серый цветочек
Pocupatel• 19 декабря 2012
Этот жест ввёл Ронни Джэймс Дио, который родом из Италии. Он увидел этот жест у своей бабушки. Она наводила им на людей и говорила, что это защищает от порчи. Чё-то из древних ритуалов. Он использовал этот жест на концертах своей группы, играющей хэви/пауэр метал.
Потом смысл утерялся и это стало просто знаком понта говнарей.

Источник: Педивикия, Путешествие миталиста
miramiya• 19 декабря 2012
между собой дети дарить друг другу должны свое! как вы не понимаете разницы - вот свою куклу подарила - это ее решение и новую взамен не получила тут же от мамы. А так за счет мамы можно и пол мира другим наобещать. Но видимо у каждого свои методы воспитания.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
а зачем покупать дорогую? вы б приняли дорогой подарок от незнакомого человека?
Я тоже не позволила бы своему ребёнку брать дорогую игрушку.Автору надо было до покупки куклы встретиться и поговорить с мамой девочки,рассказать ситуацию.Может бы эта мама сама предложила купить игрушку,а дочка автора её бы подарила,а может быть мама и согласилась бы на подарок от автора.Автор поставил маму девочки в неприятное положение,ведь ей теперь придётся купить подарок для её дочки,а никто не знает,может ли эта мама себе сейчас позволить такую покупку
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Бред какой-то...
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляPocupatel

И не только! Поинтересуйтесь еще.
Pocupatel• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
специально для вас сменила. просто достали уже. многие знаки давно потеряли свой смысл.

Визажист-староваер накладывает тени на веки вечные(с) из этой оперы=))

автор ссори за флуд
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляPocupatel
дайте ссылочку интересно)
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
у моей дочки в садике был ’жених’ из очень обеспеченной семьи. Иногда дарил подарочки, я заикнулась, что надо бы и нам что-то сообразить, но мама его ответила, что пусть учится за девочками ухаживать и ничего не ждать взамен)))
По-больше бы таких мама=)
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Побольше бы таких мам=)

Pocupatel• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
дайте ссылочку интересно)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-40344
manjahum• 19 декабря 2012
Понимаю смятение автора, но также понимаю другую маму. В данной ситуации вы повелись на эмоции и желания ребенка и просто от всей души захотели сделать приятное, что похвально, но вот подойти к этому нужно было уже по-взрослому. То есть подумать и попробовать предугадать реакцию не только детей (они то понятно дело будут рады), но и в первую очередь родителей девочки-подружки. Вот Вы бы сами как отнеслись если бы ваша дочь в саду заявила, что ее подружка ей подарила вот такую новенькую и красивенькую куколку, Вы бы задумались о том, что эта за кукла, кто ее покупал и о чем думал, делая такой подарок, тем более что вы лично даже не знакомы? По-моему это довольно щепетильный вопрос и разрешая своей дочке делать такие подарки, нужно хотя интересоваться мнением родителей другого ребенка, так как у них может быть другое, отличное от вашего мнения на этот счет.
BlebDj• 19 декабря 2012
Не самый худший вариант у вас, автор. Мама та, конечно не права, должна была с вами спокойно поговорить. Вот у нас у знакомых малой (4 года) пришел из садика без золотого крестика. Спрашивают - где? - подарил другу. Они малому ничего не сказали - подарил и молодец. Детки ценности вещам не знают в таком возрасте, а ругать за добрые дела нельзя. А вот родители с той стороны и рады - никаких шевелений по поводу отдать такой подарок обратно или попытаться выяснить - действительно ли подарили крестик ребенку (а вдруг украл?) не предпринимали. Приенс золото в дом деть - чудесно, радуемся и молчим в тряпочку, чтоб обратно не попросили
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Бред какой-то...
Рассказываю, дочка рассказывает что подружка угостила булочкой(! ). ну угостила и угостила. Через неделю встречаю маму той девочки, а она мне а вы знаете что моя дочка угостила вашу булочкой, говорю - знаю. Она так вот эта булочка стоит 2!!!! грн. Я молча отдала 2 грн. С тех пор не позволяю от сверсников брать подарки, они еще деньги не зарабатывают, соответственно и распоряжатся ими не имеют право.
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
linnochka• 19 декабря 2012
Есть пословица. Не делай добра - не получишь зла. Столько раз с таким сталкивалась, увы
linnochka• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот поражаюсь , откуда людишки такие берутся
Ночка• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
ппц!!! зачем вобще надо было угощать?!
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляPocupatel

автор ссори за флуд
К большому сожалению, смысл НЕ потерян, а даже наоборот

Но так значительно лучше)))
Pocupatel• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним

Но так значительно лучше)))
Air1• 19 декабря 2012
Мамаша девочки какая - то непонятная. Я бы конечно на Вашем месте пришла бы раньше и сказала бы ей, что Вы ей не из корыстных побуждений куклу подарили, а потому что Ваша дочь все еще верит в настоящую дружбу и просто хотела сделать её дочери приятное. Я в шоке.