Отполированный Артем• 06 июня 2014

Гипоплазия щитовидной железы и беременность

Гипоплазия щитовидной железы и беременность.
Вопрос: у меня один ребенок уже есть, хочу еще, но поставили этот диагноз, состояние хуже чем было еще в октябре прошлого года по узи, на гормоны иду сдавать завтра, но ТТГ был выше нормы. цикл нарушился с января....до первой беременности была здорова полностью. Как носили ребеночка с таким диагнозом и быстро ли забеременели? пили что-то во время беременности?
Фантазерша• 06 июня 2014
ничего страшного в вашем диагнозе нет. Если ТТГ будет выше нормы назначат гормон. Его пить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Никакого вреда плоду он не наносит.

автор Отполированный Артем • 06 июня 2014
Ответ дляФантазерша
спасибо.
С перепою• 06 июня 2014
Отлично относила двоих, во время Б регулярно сдавала кровь на гормоны, чтоб вовремя компенсировать (принимала Эль-тироксин), все будет хорошо! Главное не ведитесь когда вам препараты йода начнут назначать гинекологи (у них такая обязаловка, могут даже сами пытаться продать), все решайте только с ВАШИМ эндокринологом (не с тем, который вам обходной лист потом подпишет), в тироксине уже есть йод, может быть передозировка. А так, все как обычно, относила и родла так, что дай Бог каждому и у вас все будет хорошо.
П.с. Оба ребенка - залет, хоть и желанный ))) Так что, про то, что тяжело забеременеть - не правда.
Ответ дляС перепою
спасибо и Вам! успокоили)))))
Ответ дляС перепою
а от гормонов поправились вообще?
Лапулька• 06 июня 2014
від тироксина не поправляються)
Фантазерша• 06 июня 2014
кстати про залет, 100% )))
Муж когда узнал - прифигел, сказал ’тебе же два врача гарантировали что просто так неудастся???’

От гормонов поправляются тогда когда они не объективно назначены, если вам они необходимы вес не будет колебатся вообще, многие даже худеют (возвращаются в своему привычному весу)
Куколка-мяуколка• 06 июня 2014
я тоже выносила и родила здоровых деток,всю Б пила гормон.главное -это врача хорошего найти и если назначат пить гормон,во время Б не бросать,т к влияет на вынашив.
Ответ дляКуколка-мяуколка
спасибо