Аноним• 19 декабря 2012
Как долго вы кормили ребенка грудью.
Девочки, просто интересно, как долго вы кормили своих детей грудью. Как отлучали(проблемно/безпроблемно) . Ну и самое главное, интернет наполнен инфо о пользе ГВ а ваше мнение.
Аноним• 19 декабря 2012
Первого - 1г 8мес.Отлучила,когда начала играться грудью.Просто сказала-все,нету. Второму-год,пока ест)))
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляorachka
1,4 и 1,6 , отлучились без проблем с помощью папы
вы оставили папу с ребенком а сами ушли...или как....ребенку 1,4 по ночам плохо спит-все требует, да и я не высыпаюсь...вот и думаю отлучить или еще подождать...
Аноним• 19 декабря 2012
До 1 года и 3 месяцев. Польза есть!!!!
Отлучала постепенно, оставляя только утренее кормление, чтобы для ребенка не было привычкой сосать грудь перед сном. А потом очень легко отлучить, просто в один прекрасный день утром дать вместо груди н-р водичку или молочко...Самое главное, чтобы не только Вы были готовы отлучить малыша от груди, но и Ваш малыш.
П.с. Конечно кормить до 3 лет (сугубо мое мнение) - это бред, так как это уже идет влияние на психику ребенка.
Аноним
• 19 декабря 2012
Девочки просто мучаюсь, молока достаточно-вот я и думаю, может спать по ночам это мой эгоизм....пожет потерпеть, может, пользы ребенку будет больше....как вы думаете
Ответ дляАноним
Нет, все дома были.Мероприятие запланировали на выходные, я одела плотную кофту с горлом и рукавами.Как только ребенок начинал пытаться раздеть, начинал развлекать папа, я делала вид что намеки не понимаю.Ну и на дневной и ночной сон укладывал тоже, ночью успакаивал
Аноним• 19 декабря 2012
1,7, еще кормлю. Дочка сама уменьшает количество прикладываний, сейчас уже 2-3 в день, в основном перед сном. Буду ждать, пока сама отпадёт, меня наше ГВ не напрягает.
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляacteca
Сына кормила 1,7.Отлучили быстро,без проблем.Дочери сейчас 1,3 года,6 дней назад бросила сама.Я тут даже анонимно об этом спрашивала:)))
да я тоже поэтому и спрашиваю...старшего кормила до 3-х мес...а тут прям в растерянности, до садика конечно отлучу(до 3-х лет) но вот сейчас че делать, устала...а ребенку нра.. и засыпает и просыпается с ней во рту, я как соска стала

Аноним• 19 декабря 2012
Дорогой Аноним... Нужно разобратся почему Ваш малыш по ночам плохо спит и постоянно требует грудь!
Причины могут быть разные:
-в комнате низкаяя влажность и ребенку хочется пить.
-у ребенка лезут зубы и он таким способом себя успокаевает
-или это у него привычка....
Если Вы хотите, то могу с Вами пообщатся на эту тему в скайп и помогу Вам выяснить причину того, почему Ваш ребенок постоянно просит грудь. И как лучше отлучить от груди...
Причины могут быть разные:
-или это у него привычка....
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляorachka
молочинка ваш папа, сейчас нашему расскажу-подумаем, что делать будем
Аноним• 19 декабря 2012
Моему сынишке 2 и месяц- пока сосет сисю (только на ночь)- от дневного кормления отучились довольно легко за 3-4 дня буквально, а вечернее пока не пыталась снять...Но думаю ничего страшного- он уже все понимает, если сказала сися-вечером, он не настаивает, что-нибуть придумаем
Аноним
• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Причины могут быть разные:
-или это у него привычка....
Причины могут быть разные:
-или это у него привычка....
ок, готова к вам завтра позвонить/написать
Ответ дляАноним

Вы не поняли,первого 1 год и 7 мес кормила:)))
Ну вот моя 5 дней без груди,но не скажу что она спит всю ночь.Просыпается еще по привычке.Под утро ложу к себе и спим вместе до утра.
Ответ дляАноним
Причины могут быть разные:
-или это у него привычка....
Причины могут быть разные:
-или это у него привычка....
А вы не подскажите почему ребенок сам бросает грудь,причем резко?
Аноним• 19 декабря 2012
С первым до 2,5 лет, отлучила без проблем. Младшему скоро 2 ода, кушаем еще и ночью обязательно раза 2-3. Но меня это не напрягает, спим вместе)
Аноним• 19 декабря 2012
Обеих кормила до 1г и 1мес-толку 0!!!Болеют чаще и посерьёзнее,чем все наши друзья искусственники
Ответ дляАноним
если вам уже это надоело, то пользы будет больше если вы закончите это дело, старшую дочку кормила до 1,2, сына 1,3, маленькую до 6 месяцев,отлучались без проблем, младшая самая отказалась, т.к. было мало молока и были на смешанном
Аноним
• 19 декабря 2012
Меня это впринципе тоже не сильно напрягает, вот зубы просто супер прошли, настроение плохое и т.д у ребенка все сосанием лечиться:)))), спим тоже вместе-не понятно зачем кроватку покупали
просто бывает неделю спать не дает и всю ночь на одном боку в одной позе-на утро я не то что отдохнувшая а -мегера
-мама.Вот поэтому и думаю, аноним как же мы с вами найдемся(давайте я вам свою электронку напишу) буду очень благодарна за совет.
Дама-мадама• 19 декабря 2012
Польза от ГВ однозначная! До 6 месяцев- обязательно, до года- желательно, после года- по желанию ( ВОЗ). Я кормила год и семь месяцев. Отлучать хотела и раньше, но никак не решалась. Ребенок все время просил грудь. Ничего не пил кроме груди. Ночью я никогда не высыпалась, муж стал спать отдельно. Если бы ГВ не приносило такие неудобства, кормила бы и дальше, зависит от ребенка. Отлучать не просто, но и не так тяжело как я думала. Главное, постепенно. Самое сложное- ночные кормления. Будет пару бессонных ночей. У меня было три. Ночные кормления убирать в самом конце. Я очень переживала, но вот уже месяц почти как не кормлю. Все нормально. Высыпаюсь. Вспоминаю.... Могу всплакнуть... Сколько пережито с этой грудью было. Ни о чем не жалею!