Пуки-куки• 09 июня 2014
Я в шоке. Как можно детям давать вчерашнюю еду?
Разговорилась с девочками в парке.
Многие 2-4 леткам готовят на 2-3 дня?
А смысл такой еды? Витаминов - 0. Лучше бы огурец со сметаной дали и фруктов вместо вчерашнего супа.
Это же здоровье ребенка. Ну как так можно???
Многие 2-4 леткам готовят на 2-3 дня?
Пуки-куки
• 09 июня 2014
Ответ дляИринаКа
а смысл работать на унитаз?
Удалено администрацией...
Ответ дляПупс
Желаю Вам, чтобы все было хорошо и мирно. Читала о Вас
Спасибо.
Большое спасибо!
Меня правда,удивляет ’экономия’ времени. На самом деле готовить каждый день разное не занимает много времени,если его хорошо распланировать.
А супы мы вообще почти не едим(пару раз в месяц), причем не первый десяток лет. Все живы-здоровы.
И едим мы мало,взрослая порция граммов 250
Сфера влияния• 09 июня 2014
Ответ дляЛьва
Я не люблю вчерашнюю еду. И ничего,жива-здорова. Готовлю быстро махонькими порциями. Если кто-то захочет вчерашний борщ- ешь, приятного аппетита.
Но гораздо вкуснее кушать свежеприготовленное.
Т да, я была гораздо счастливее,когда свежая еда была моей единственной проблемой.
Сейчас у меня проблемы покруче и вот это ппц. Лучше бы я оставалось домохозяйкой с проблемами расстегая
Мне, например, вчерашний борщ нравится больше чем только что приготовленный.
Самоучка• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
Удалено администрацией...
Нет,просто ваше дело,как вы ребенка своего кормите!А УНИЖАТЬ первой тут начали вы тех мамочек,которые у вас во дворе деток не так,как вы кормите!И не вам людей поучать!Нечего свой бред тут в секту превращать!Если ищите единомышленников,то начните с уважения чужого мнения,для начала!Делайте как хотите,а других не трогайте!!!НЕ забывайте-возмущаться людьми вы первая начали!Конечно,основная масса мамочек плохие,а вы образец для подражания
Дерево береза• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
Вот темень. Время жарки и тушки зависит от вида рыбы и толщины куска!!!!!!!!!!!!!!
толщина стейка всегда стандартная, вы, как заядлая кухарка, должны это знать, и я, медик, говорю вам: вы глистов кушаете, удачи
Цвиринь• 09 июня 2014
Ответ дляСфера влияния
Автор просто хочет, чтоб ее похвалили. Автор, какая вы молодец, живите дальше на кухне, а мы плохие мамы пойдем гулять со своими накормленными вчерашним борщом детками...
100%
Автор умничка! Девочки, уходим
Пуки-куки
• 09 июня 2014
Ответ дляСфера влияния
Согласна, ребенок ест полусырое мясо и рыбу, автор, это что ж за мать вы такая?
Вам нужно на кулинарный сайт, чтобы понять, сколько минут готовятся белковые продукты
Фамильная фондюшница• 09 июня 2014
Ответ дляvolna-a-a
девочки,вы чего так на автора напали?Возможно она и некорректно создала тему,начав ее с некоего вызова,но то как вы отвечаете...
ни в какие ворота. Поинтересуйтесь хоть немного Ведическими знаниями,послушайте лекции,почитайте о еде приготовленной на раз и о вчерашней.Поверьте,вы пересмотрите свое отношение к этому вопросу
Так мы христиане тут по большей части, ведические учения нам чужды
Дерево береза• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
Котлеты 20-25 минут. Это много???? Параллельно варим суп
так были ж 7 минут)))) ух как меняется быстро мнение, а может мы и не готовим вовсе? может мы сейчас всё из гугла? а? а сами с усами и всего нам 15 лет?
Булькаю• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
да, только потом нужно еще все перемыть, убрать, поставить на место! Я не первый год замужем, знаю, сколько что готовится! Это маразм -готовить на один раз!Салатики-да, кашку сварить-да!(я в закипевшую воду бросаю крупу, довожу до кипения , кипячу 2 мин и ставлю в подушки-через час готово!)Но борщи, голубцы, кролика протушить и т.д.-это, как минимум, на 2 дня! Иначе с кухни не вылезешь!
Пуки-куки
• 09 июня 2014
Ответ дляДерево береза
Стейка - да, а что, разговор только о стейке?
Лишь бы что написать, да?
ПироженкА• 09 июня 2014
Автор, а вы отдыхать на море ездите? Вы берете all inclusive или номер с кузнец и вместо моря стоите и готовите свежее первое, второе и компот? Или на отдыхе и шаурму можно, а?))))
Молчунья• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
Фарш готовлю раз в неделю, когда мне мяско привозят. Раскладываю по небольшим порциям - и в морозилку
Вы что??? В мороженом мясе же нет ничего полезного, надо только из свежего.
Фима Собак• 09 июня 2014
Господи, храни моих дочерей от таких свекровей. Супы готовлю всегда на два дня, у меня просто нет другой возможности, день расписан по минутам, сама км только вечером, просто нет времени. А Вам может просто нечем заняться. У меня двое 5 и 1 и сейчас легче, а год назад даже не представляю, как готовить каждый день.
Хотя может у Вас культ еды? У кого-то культ гулять круглосуточно, у кого-то еще какие тараканы. Вы можете готовить свежую еду, но мыться раз в день или постельное менять раз в две недели, для другого это ужас-ужас, но вчерашний еда нормально. Расслабьтесь, не о том печетесь.
Совбез• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
Варим да, но приготавливаем не парралельно,
Что бы крутить фарш нужно две руки. ЧТО бы порезать лук в котлеты дые руки. ЧТо бы нашинковтаь овощи на суп тоже две руки, что бы завренуть голубцы две руки. Эти все процессы и аналогичные им никак не совмешаються в парралельные.
Другйо вопрсо что неокторы хозяйки готовят по принципу - почистил и сварил. Оно коненчо свеженее и готовить такое ’ирландское рагу’ можно релаьно каждый лень, но есть это невкусно. Судя по всему вы именно так и готовите - невкусно, но зато каждый день. ибо выготавливать вкусные разнообразные блюда каждый день нереально, елси тоькол не проводить на кухне по 5-6 часов еженденвно
Миссис Буркул• 09 июня 2014
почти 250 постов о вчерашнем супе))))))))))
девушки,вы прекрасны ))))
Ответ дляСфера влияния
На здоровье!
А мне нет) Но мне,правда, искренне не важно,кто что кушает и пьет. У меня своих дел хватает. Просто знаю очень много мама, которые любя после садика почесать час-другой язык с соседками,а потом говорят про нехватку времени))
Пуки-куки
• 09 июня 2014
Ответ дляФима Собак
Удалено администрацией...
Ушла и Пришла• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
Нет блин, а кто хочет невестку с трехдневным борщом? Ах да, ей нужно в нете сидеть, наряды себе выбирать за деньги мужа
вам срочно нужно дочь родить! иначе семье сына будет крышка!
Самоучка• 09 июня 2014
Ответ дляАмели на мели
+1000, прежде чем женить такого сыночка, нужно научить его самому себе готовить, а то не одна жена сбежит... не каждая готова свою жизнь на кухне провести...
Я в шоке от тех, кто в шоке от вчерашнего борща...

Бабканадвоесказала• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
Да, а если ребенок уж очень хочет есть после прогулки - овощи, фрукты, творог, сыр. Или рыбку за 10 мин можно успеть приготовить. Или тефтельки (фарш всегда заготавливаю) за 7 мин
Цитата:
(фарш всегда заготавливаю) /cit]
а что полезного в мороженных продуктах, которые пролежали месяц в морозилке? почему не используете свежеприготовленный фарш?
Пуки-куки
• 09 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
девушки,вы прекрасны ))))
Вот и мне интересно. Все-таки задевает каждого. Если бы пофиг было - никто бы не писал, насколько я зациклена на еде, будто лично меня знают.
А для меня это нормально
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 июня 2014
Автор! Вы уже час здесь сидите... Как от шока отойдете- напишите подробно как за 20 мин перекрутить мясо, с лучком, нажарить котлет, протушить их и параллельно борщ сварить. Пожалуйста!! Я наверное не правильно это все делаю
ПироженкА• 09 июня 2014
Ответ дляЛьва
На здоровье!
Тюююю))) а почему бы и не почесать? Или надо быть привязанной к семье, к дому, детям, кухне, пылесосу?
Дерево береза• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
Лишь бы что написать, да?
Боже.... кусочек рыбы, отрезанный для жарки, называется стейк. Аналогично и для мяса. Это вам для общего развития.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 июня 2014
Ответ дляПупс
А для меня это нормально
А Вы не задумывались что если все пишут об обратном может дело не во всех?
Пуки-куки
• 09 июня 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Чего бы не сидеть? У меня свободное время.
О борще+котлетах я не писала.
Писала 20-25 мин котлеты и параллельно варим суп.
Кухню просто любить надо)))
О борще+котлетах я не писала.
Кухню просто любить надо)))
Ответ дляПупс
Да не хочу я . И так знаю, что с питание все ОК. Просто призываю всех готовить для своих детей и для себыя свежее!!!!!!!!
Чего-то я не пойму, чего к автору пристали. Я тоже стараюсь все на один раз готовить для малых, они второй раз уже и не будут(хотя хозяйка я не ахти). На два дня готовлю котлеты, тефтели, плов ,например, а супы и каши на один раз. Еда суточной свежести полезней, но это дело каждого. В каждой семье свои порядки и предпочтения.