Ло Шарик• 11 июня 2014

Нужны советы о мой жизни.

Скажите что предпринять?
Ваш взгляд со стороны.
Постараюсь изложить наиболее правдиво.
С мужем в браке 8 лет. Двое деток.
Младшему почти 3. Детские получаю еще 2 мес.
Я сейчас дома (дочка на каникулах)
Предприятие закрыли. Сказали, что как выйду из декрета, они меня уволят за один день. Здание продано, осталось только на бумаге.
Супруг в май принес 0 грн (это не шутка) Его работа зависит от экономики страны. За апрель 1500 грн (на 4-х)
Работы нет((( спрашиваю когда деньги, говорит не знаю...
Дочку в школу собирать (я не говорю уже о море для детей) В прошлом году его не было из-за фин ситуации.
Я подрабатываю рукоделием (уже были мысли выходить продавать свои поделки с дочкой)
И самое главное, в провинции нет работы сейчас вообще.
Я ору все время, изгаляться готовить из ничего уже просто нет сил.
Отношения ни к черту. Кажется что его уже ненавижу за беспечность.
И самое главное, как бы вы поступили с таким супругом? Что мне делать?
Повелитель интернета• 11 июня 2014
Супругу тоже хреново,я уверена.Просто молчит.Не выпускайте пар на него.Это в стране ситуация такая,а вины мужа тут нет.

автор Ло Шарик • 11 июня 2014
Ответ дляПовелитель интернета
спасибо
наверное этого ответа я и ждала...
а то с моей колокольни он вообще о семье не думает(((
сидит там и ждет с моря погоды...
Апель-синка• 11 июня 2014
А он чем провинился, что у вас провинция и нет работы???
автор Ло Шарик • 11 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
ни чем, но это длится уже пол года....
кормить детей нормально не могу, квартира неплочена... и уже столько дыр, которые нужно затыкать.
Если о себе - зубы срочно лечить надо, даже мелочи - дезика нет((
Интернет проплачивала (у нас 28 грн) но уже 16 не будет чем((
Дети стараюсь все им.
Даже мужу выкрутилась купила босоножки, сама хожу в старье (я ж на работу не хожу)
Видимо просто уже срыв(((
Бабушка-байкерша• 11 июня 2014
у меня похожая ситуация. Только денег у нас всегда 0. Сейчас устроился на завод, будет получать 1300 грн. Из них не меньше 300 на проезд уйдет, т.к. нужно в другой город ехать. Нас тоже четверо.
Бабушка-байкерша• 11 июня 2014
Автор, а что это за провайдер у Вас? Не знала, что такие тарифы существуют... Мы 60 грн платим
Повелитель интернета• 11 июня 2014
Ответ дляЛо Шарик
спасибо
наверное этого ответа я и ждала...
сидит там и ждет с моря погоды...
Это мы,женщины,эмоциональны,нам легче.А они мужчины в смысле-все в себе держат.Им тоже бывает страшно.Но не признаются.
А в вопросах финансов тем более.Наоборот,было б Вашему мужу по фигу,он бы Вам ныл,жаловался и просил совета что делать.Но ему действительно сейчас тяжелее,чем Вам,он мужчина и понимает ответственность за семью.Почему-то из Вашего поста где-то между строк я это увидела.
Подбодрите его,и потерпите немножко.Все наладится
Бабушка-байкерша• 11 июня 2014
Ответ дляПовелитель интернета
а я уже устала подбадривать. Он вообще пессимист и ни во что не верит.
Повелитель интернета• 11 июня 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Пессимистов бодрить нельзя,этим только усугубить можно.Нужно в его глазах показаться еще более пессимистичной,тогда есть шанс,что он зашевелится

Чеширская кошечка• 11 июня 2014
а после работы вечером подработать грузчиком на базаре он не хочет?
Чеширская кошечка• 11 июня 2014
автор какой город?
автор Ло Шарик • 11 июня 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
да какой базар?
во первых я потом буду искать деньги на лекарства.
И у нас там валом людей((( а работы нет. Никто не покупает ничего. Торгаши во дворе говорят, продажи упали почти до 0.
автор Ло Шарик • 11 июня 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
автор какой город?
не очень хотелось бы распространяться.
В городе тыщ 70 людей.
Чеширская кошечка• 11 июня 2014
Ответ дляЛо Шарик
да какой базар?
я к примеру написала... можно соседской бабушке забор покрасить. Как говорится... было бы желание.
Чеширская кошечка• 11 июня 2014
Ответ дляЛо Шарик
не очень хотелось бы распространяться.
В городе тыщ 70 людей.
центр? Запад ? точное название мне и не нужно.
автор Ло Шарик • 11 июня 2014
Сама вот не сплю.... один мастер класс учила.
Завтра буду пробовать.
Спасибо за советы, еще терплю....
Но отношения с супругом ни к черту(
автор Ло Шарик • 11 июня 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Кировоградская обл
Чеширская кошечка• 11 июня 2014
так у вас же там вроде промышленность
автор Ло Шарик • 11 июня 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Согласна....
вот я ему о том же((( а он поеду в Славянск, чтобы ты отстала...
Сама работу свою продам, куплю хлеба.
Где в трудную минуту черпать терпение?

автор Ло Шарик • 11 июня 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
так у вас же там вроде промышленность
мой супруг тоже в принципе в подобном... но! нет заказов... тендеров.. все стоит...
либо хотят с послеоплатой в 60-90 дней.. либо бояться работать с Украиной...
Повелитель интернета• 11 июня 2014
Сейчас много работы в садах,соседи сезонно работают на сборе вишни-черешни и еще чего-то.Да,тяжело,но говорят доход приличный,утверждать не буду сколько.
Ещевариант,если есть авто,попробовать в такси.
автор Ло Шарик • 11 июня 2014
Ответ дляПовелитель интернета
спасибо.
звёздочка• 11 июня 2014
А почему бы и не продавать? Ничего стыдного в этом нет!!! Вы умница, что можете что то творить руками))) У нас на рынке выходит молодая женщина с дочкой 5-6 лет продают заколки, резинки ,обручи канзаши))) очень бойко у неё покупают))) Удачи Вам!
соева-сысоева• 11 июня 2014
автор, у меня был такой период, с деньгами было ну очень плохо. та же провинция, поселок на 50 тысяч людей.
плюс грудничок на руках.
попробовала подрабатывать продажами тут и на таких же сайтах. к покупателям относилась и отношусь предельно внимательно, продажи пошли.
начинала с 1,5 тыс в обороте. деньги получались небольшие, но они очень меня выручили. очень-очень.

если бы мне ваши карты (без грудничка, связанного с ним хронического недосыпа и риском уснуть в любую минуту), сегодня же утром дала бы объявление об услугах няни для детей любого возраста на любое время.
+ об услугах ухода за больными или пожилыми людьми.
по своему городку знаю, что такое всегда найдет спрос.
плюс попробовала продажи через интернет.
плюс зашла бы в церковь к священнику, рассказала бы о ситуевине. вдруг у него есть какая-то работа для вас или мужа.

мужа бы не грызла ка-те-го-ри-чески. это самая жопная жопа в такой ситуации. пока есть муж, с ним надо договариваться и говорить о делах наших скорбных.

жаль, что вы под анонимом. написала бы вам в ЛС более открыто.

это безобразие не закончится, пока вы его не закончите.
удачи вам. и сильного характера
Быстровочка• 11 июня 2014
Ну будь у меня такая ситуация я бы открыла свой маленький бизнес.НО эконом. состояние населения полностью загубит в данный момент бизнес. Второй вариант ОТПРАВЛЯЮ МУЖА НА СЕВЕРв приличное место по контракту или как...и через некоторое время еду с детьми туда же...Там сейчас людей не хватает.зп хорошие.Население устарело и свалило покупать кв на Юге и в центре России.У меня клиентка есть с какого то места возле Мурманска. На Юг приезжает по льготам со всей семьей за копейки...и в шоке от нашей жизни зп и тд и тп
Аделин@• 11 июня 2014
У вас депрессия. Согласна с Быстровочка. Если со здоровьем все ок., можно поехать на север, в Москву. Было бы желание.
У нас тоже такая ситуация + арендованная квартира и кредит (иногда кажется, что бесконечный). Периодически бывают взлеты и падения.
Если вы мастерица и это пользуется спросом - вы умничка!. Идите и продавайте? А на вырученные деньги кормите ребенка и себя. А на деньги мужа всю семью и коммунальные. Тогда муж, б.м. задумается.
И, действительно, есть машина - пусть идет в такси. Я своего целый год уговаривала, пока он пошел. Было жалко машину (RENAULT).теперь говорит, что дурак, что раньше не согласился. На бывшей работе около 12 тыс. зависло безнадежно. На север не поедет и собирать вишни-груши тоже, да и я буду против. Он сердечник. А так... не отчаивайтесь, все будет хорошо. Будем помогать собирать в школу. Напишите мне в ЛС, если хотите.
Kukuruzza• 11 июня 2014
я такая как вы.
а вот ма моя мне все время говорит, что при всей моей доброте - я очень нетерпимая((
она с папой военным по дырам общагам да коммуналкам лет 20 ездила...
19 раз переезжали!!! и везде быт настраивала, и на работу умудрялась выходить (она препод.английского) - то учителем, то воспитателем, уж как получалось, но стаж не теряла и навык педагога тоже. И безденежье было и голод - так как жили в таких местах, что магазины были пустые...
Меня достойно вырастили - образование ,кружки, вышка, вторую я уже сама получала...Квартиру мне купили. Внучку балуют. Мама простила папину седину в ребро - он правда, покаялся, как полагается...Осознал и тд...
Но всегда бабло мама зарабатывала прилично, а долгое время на порядок больше папы)Мало того, он без работы был в кризис 90-х пару лет точно...она тянула всех...Квартиру папе так ине дали - как военнослужащему, мамина идея взять кредит - сначала убивалась на корню, но жить в общаге после 40 лет стало невомготу - и мама таки, завершила сей проект. Мало того семья ездит на Тойоте, тоже выплаченной в кредит.
Это наверно, и есть настоящая искренняя любовь, поддержка, терпение...
Но я себе такого не представляю, после первого неудачного брака, где я пробовала эту схему, но оказалась не у дел - бывший муж выставил меня из дома с двухлетней дочкой и заселил любовницу, как я так смогу. Не смогу. Буду и интересы свои защищать и требовать, так как альтруизм и колоссальное терпение увы - многими не ценится...
У вас двое детей - вам намного сложнее начать все самой. Придется вам попробовать быть вот тем моторчиком и музой, о чем я писала выше))
Я лично, так бы не смогла.