Уходя дверю не хлопать• 11 июня 2014

Куда мы катимся? Или уже прикатились.

Навеяно темой о посылке на НП.
Оказывается, для некоторых слово "ветошь" - сленг и некультурщина :)))

А какие еще слова вам кажутся неприличными?
Настенные трусы.• 11 июня 2014
что за темка?)
дамаАмстердама• 11 июня 2014
А вы случайно не автор темки той?)
И причем тут куда мы катимся?) Ну не все знают такое слово
Добрый Жук• 11 июня 2014
я и слова такого не знаю
Чавонадо• 11 июня 2014
Ответ дляДобрый Жук
я и слова такого не знаю
что, серьезно?
Не за Будка• 11 июня 2014
*уй, п***а, джигурда
дамаАмстердама• 11 июня 2014
Знаете, вы наверное все-таки автор, так как нашла тему.
Не понимаю с какой кстати вы взяли, что там написанно, что это слово - некультурщина?
Я почитала сообщения и ничего в корне не поняла. Как там одна написала - слепили в одно и людей, и коней. Учитесь правильно высказивать свои мысли, а не лепить все подряд, а потом писать, что слово восприняли как некультурщину
дамаАмстердама• 11 июня 2014
Если вы уж такой большой знаток литературного языка ( а слово ветошь литературное), то нужно правильно формулировать свои предложения
Яичница с беконом• 12 июня 2014
Ответ длядамаАмстердама
А вы случайно не автор темки той?)
Автор той темки Я :))) и если честно не сразу поняла , что девушке не понятно
Яичница с беконом• 12 июня 2014
Ответ длядамаАмстердама
Она не автор , той темы , автор я , грамотные люди сразу понимали о чем речь , но когда приходится объяснять образные выражения ’ товарищ ’ и ’ ветошь ’ это немного вводит в ступор :)
автор Уходя дверю не хлопать • 12 июня 2014
Ответ длядамаАмстердама
Вы вообще ничего не поняли, по ходу. Я не автор, мне просто любопытно
Яичница с беконом• 12 июня 2014
Ответ длядамаАмстердама
Насчет слепила , скажем не расписала все до мельчайших подробностей ( надеялась итак поймут :))) вы же с грамматикой тоже не дружны так как слова ’ высказивать’ я не встречала :) у каждого свое
дамаАмстердама• 12 июня 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Оййй, молчите о грамотности лучше, пожалуйста
Смешно читать о грамотности от того человека, который написал ’
До Киева видать добираются
Сегодня на Бажана 24/1 Новой Почты получил товарищ посылку на хромом Ланосе , милиция задержала , в посылке среди кучи ветоши , было оружие , патроны , много (((
Мысли конечно нехорошие при всем этом (((’

Извините, но не нужно быть учителем русского языка, чтобы оценить предложения на твердую двойку)

Поэтому про грамотность лучше молчите - это не о вас. С запятыми у вас явно проблемы
Ответ длядамаАмстердама
Я привыкла мысли выражать. Нет ни малейшего желания учится их ’высказивать’.
Но вы не обращайте на меня внимания, высказивайте свои смело.
Яичница с беконом• 12 июня 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Галлюцинации у людей одним тролли мерещатся и логический склад ума хромает :)
дамаАмстердама• 12 июня 2014
Да и с формулиройкой предложений. Где поставить точку, где запятую, где тире, а где двоеточие)
дамаАмстердама• 12 июня 2014
А, ну да, есть слово ВЫСКАЗЫВАНИЕ) надеюсь, что о таком вы слышали
Яичница с беконом• 12 июня 2014
Ответ длядамаАмстердама
До Киева видать добираются

Оценили успокоились слова все знакомы ?
Яичница с беконом• 12 июня 2014
Ответ длядамаАмстердама
с чем ржу не могу
Яичница с беконом• 12 июня 2014
Ответ длядамаАмстердама
Ну , что вы , мы только слово формулеройка слышали
дамаАмстердама• 12 июня 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Одним словом (не люблю російську мову, тому краще напишу українською): проблеми в пропущенні букв чи їх заміна в процесі написання на клавіатурі трапляється в 99,9% випадків при переписці в мережі) А про грамотність вам і справді краще мовчати, а працювати доцільно над удосконаленням вашого вміння висловлювати думки так, щоб це було зрозуміло всім. Думаю, це варто робити, оскільки ви пишете в мережі, а не говорите комусь особисто і на меті у вас явно є донести цю думку до когось іншого. Тому удосконалюйте свої знання з граматики
дамаАмстердама• 12 июня 2014
Ще й, побачила Вас у іншій темі тільки що, ваша рідна мова - саме російська. Тому соромно особливо вам писати на російській мові з помилками в граматиці)
Ответ длядамаАмстердама
С высказыванием как раз все ясно.
А вот ’высказивать мысли’!

Раз уж вы отозвались, может, поделитесь, высказите свои мысли по сабжу? Кстати, как вам мем ’сабж’ - ругачно?
Яичница с беконом• 12 июня 2014
Ответ длядамаАмстердама
Гм.. На русском вам не стоит писать :))
Оправдываться не нужно !
Насчет того что темку нужно было разжевать и написать много текста ( тогда понятней ) уже поняла :) немного просто забыла о контингенте ’ висящих ’ на Советчице :))) исправлюсь , может быть :)))
Вам спасибо за поднятое настроение
Девочки, что-то вы от темы отходите. Речь не об ошибках, а о скудном словарном запасе некоторых - раз. И неумении, встретив что-то незнакомое, найти трактовку - два.
Не стыдно что-то не знать. Все мы небезупречны.

Многие наверняка сталкивались с подобным и в интернете, и в жизни. Я вот помню, как засмущалась одна селянка при фразе ’подмывало спросить...’. Читала бы тетя книжки и не краснела б без повода.