Бауди на ауди• 12 июня 2014

Как вы относитесь к отмене пособия до 3-х лет?

Как вы относитесь к отмене пособия до 3-х лет? Неужели необходимо начинать с детей!?
и что будет дальше?
Скелет дыни• 12 июня 2014
Ответ дляЗамыленная
Люди, ау! У нас в стране 15 млн. пенсионеров и 15 млн. работающих, из работающих 7 млн. бюджетники, которые ничего не производят, фактически только 8 млн. работающих содержат 15 млн пенсионеров и 7 млн. бюджетников. Подумайте над этим на досуге, а потом кричите ’ куда дели наши 130 грн’ . В пенсионном бюджете дыра уже три года 15 млрд.
и где гарантия,что эти 130 грн пойдут именно в бюджет?

Веселуха Муха• 12 июня 2014
Ответ дляЗамыленная
аааа караул...депутаты так испугались,что аж от зарплат высоких и льгот не отказались, а у деток 130 грн отобрали!
90x60x90• 12 июня 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Подавать.Закон вступает в силу с 1 июля.Если затра подадите,должны еще пройти)))
спасибо, могу не успеть...много документов. а малообеспеченность тоже отменили?
Замыленная• 12 июня 2014
Ответ дляСкелет дыни
вы понимаете о чем я пишу или нет? Где их брать, вот в чем вопрос. Вы в курсе, что страна последние три года жила тупо в долг ?
Мамзелькин• 12 июня 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Это конечно хорошо) Но только мама в декрете должна о ребенке думать, а не о том где и как заработать!
ну да, лучше сидеть и ждать пособия.
Замыленная• 12 июня 2014
Ответ дляВеселуха Муха
отобрали это когда вы заработали , а к вам пришли и забрали ваши личные деньги. А это называется секвестр , то есть сокращение бюджета.
Замыленная• 12 июня 2014
Ответ дляВеселуха Муха
желаю вам прожить на 1000 грн и всё!!!!тогда будете знать как писать такой бред !
а вы или муж работать не пробовали?
Замыленная• 12 июня 2014
Ответ дляlvicherry
По образованию педагог со степенью магистра и научного сотрудника - преподавала (на з/п 1500грн)
Это для тех кто писал кто на кого учился ’умственный труд тяжелее’.Да тяжелее, но в нашем ’великом гос-ве’ не оплачивается, и не ценится.И налоги платила как все.
Это прекрасно, но вы были бюджетником , то есть в экономику ничего не приносили , а тоже получали зарплату из налогов тех, кто производит продукт труда, да и зарплата ваша давала совсем маленькие налоги, сейчас вы тоже из бюджета выплаты получаете , поэтому надо благодарить за то что есть.
Светка-пипетка• 12 июня 2014
Ответ дляМамзелькин
ну да, лучше сидеть и ждать пособия.
Не лучше, а так должно быть. Семью должен муж содержать, а государство как вознаграждение за годы работы платит. Мама не должна в декрете думать о деньгах) Ну а если кто хочет - пожалуйста. Но это же должно быть добровольно, а не обязаловка, потому что денег не хватает..

Веселуха Муха• 12 июня 2014
Ответ дляЗамыленная
ааа,ой спасибо,что разъяснили чело веку с 2-мя ВО,как это называется!а как на счёт секвестра части бюджета,отвечающего за первую часть моего поста?я смотрю у нас на КС одни депутатозащитники собрались
Замыленная• 12 июня 2014
Ответ дляВеселуха Муха
у нас на советчице все как минимум медалистки, 2 ВО и научная степень
ну так почитайте новости и информацию о сокращении расходов на чиновников , может полегчает и не будете так переживать , что 130 грн отобрали.
Дюймовочка• 12 июня 2014
сижу и жду пособия-пухнем с голода...(((
а по сути-накопила все детские(депозит в банке открыла) и сложили их к сумме на покупку квартиры,в итоге есть однушка на будущее для одного из моих троих детей.Спасибо государству за помощь!А мне за бережливость!
Веселуха Муха• 12 июня 2014
Ответ дляЗамыленная
я не автор темы,если вы не заметили ...сокращение,то сокращение...но по принятым последним законопроэтам я этого не вижу
Веселуха Муха• 12 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
щас вас скушают злые советчицы,которые платят налоги с з/п и их из нутри кушает большая злая жаба
Малявка-козявка• 12 июня 2014
девочки, все не читала, но я тоже не понимаю почему нужно отбирать у самых незащищенных слоев населения! нет денег в бюджете - введите временный налог на алкоголь и сигареты, на брендовую одежду, на предметы роскоши - шубы, бриллианты и т.п. а то у нас получается, что богатые, которые не честным трудом заработали свои денежки так и продолжают жировать, а мамочки каждую копеечку считают
Рекламама• 12 июня 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
предлагаете уйти искать работы с более ’толстой’ зп? тогда у нас не останется медиков, учителей, воспитателей.. народа на заводах (да заводов и так единицы)...
скорее всего, их не не останется, а им просто через год повысят зарплаты! А так ... сидите за 2000 грн.
Замыленная• 13 июня 2014
Ответ дляМалявка-козявка
а давайте вообще работающим перестанем зарплаты платить и все отдадим декретницам. Богатые люди предметы роскоши покупают за границей. Налог на алкоголь и сигареты просто убьет эти отрасли , а там тоже люди работают.
Рекламама• 13 июня 2014
Ответ дляСветка-пипетка
ее муж должен думать, на что семье своей жить, а не государство - расслабились все очень за время выдачи пособия, как показало время...
Никто даже не предполагает, что можно до выхода в декрет нормально зарабатывать и отложить на время пребывания в декрете. Моя мама так и сделала еще в советские времена, когда ничего вообще не платили родившим, а они с папой в это время и за жилье выплачивали (типа кредита, только от государства)
Замыленная• 13 июня 2014
девочки, вы все ученые , поймите, что в стране огромные системные проблемы, все это копилось годами, почитайте в открытом доступе какой долг страны плюс еще корпоративные долги, за последние три года закрылось 12000 предприятий , остальные работают в ноль или в убытки, в стране армия пенсионеров, много инвалидов, бюджетников, безработных, все это надо решать . Мы все здесь живем, а не на Марсе , поэтому и сложилась ситуация, что сократили какую-то часть. Надо выходить из экономического коллапса, запустить экономику , это не за два дня делается. Все чем-то жертвуют.

Веселуха Муха• 13 июня 2014
Ответ дляЗамыленная
130 грн это всё?злая вы!желаю вам с детём на них месяц прожить!
Малявка-козявка• 13 июня 2014
Ответ дляЗамыленная
а кто ж тогда покупает у нас в бутиках? раз они не работают значит есть прибыль. Насчет алкоголя и сигарет не согласна, возможно меньше станут покупать это да...но возможно это и к лучшему, если пиво будет стоить 10-15 грн., то меньше подростки будут спиваться.
Я кстати не говорю что отдать только мамочкам, я говорю вообще о социально незащищенных слоях населения, пенсионеры в том числе... или вы действительно считаете что все те 5 грн. что наши доверчивые люди высылают на армию туда доходят? а так же и все те сокащения соц.выплат тоже?
Мамзелькин• 13 июня 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Какие все умные...А если у мужа работы нет, что тогда??? Ждать пока ситуация в стране стабилизируется???
Мамзелькин• 13 июня 2014
Ответ дляРекламама
А вы не предполагаете что некоторые люди работают за 1500-2000 тыс. грн, это же сколько нужно откладывать на три года. Еще и жить на что-то нужно....
Малявка-козявка• 13 июня 2014
Ответ дляЗамыленная
а почему бы не пожертвовать не за счет деток, а за счет тех людей, кто уже с жиру беситься и не знает какой костюм покруче в этом году прикупить? почему моя знакомая мамочка не может позволить ребенку подгузники купить, а меняет по 3-4 раза ночью пеленки, а депутаты как жили так и будут жить припеваючи?
Замыленная• 13 июня 2014
Ответ дляВеселуха Муха
вы вообще понимаете о чем я пишу или вам эти 130 грн глаза полностью застлали, что вы уже рассуждать здраво не можете?
Замыленная• 13 июня 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Потому что экономики в Украине никогда не было , а было просто перераспределение собственности , пока люди выживали в 90-е. Все это не за один день произошло. Если не начнем строить экономику и производить настоящие системные реформы, то через несколько лет не о выплатах будем думать , а где кусок сухаря найти.
melor• 13 июня 2014
Государственная поддержка должна базироваться исключительно на принципе справедливости. Для начала, всем неработающим до декрета мамам стоило бы ознакомится с аналогичной практикой поддержки мамы и ребенка за рубежом. В основном, суммы соц. пособий небольшие и напрямую зависят от зп, которую мама получала до рождения ребенка. Неработающие мамы - или не получают ничего, или получают мизерную сумму, или обращаются за адресной помощью (а это в основном - питание и одежда) в спецсоцфонды.
Премирование за рождение детей за рубежом - практически отсутствует. Но даже в тех странах, которые его практикуют - сумма за рождение ребенка в разы меньше украинской, опять-таки зависит от зп мамочки до рождения ребенка, или премирование происходит за счет ’баллов’, которые мама может обменять на необходимые ребенку вещи, питание, образование.
Для лиц нуждающихся - есть адресная помощь и спец фонды, при этом лицо подавшее заявку пройдет тщательную проверку, в том числе, и на вопрос сокрытия доходов, уклонения от работы. В случае позитивного решения - маму и ребенка поддержат одеждой, питанием, и предоставят возможность частичной компенсации стоимости мед.страховки. Я считаю, подобный подход единожды верным в условиях новой Украины.
И еще: Ребенок - это не банкомат, это маленький человек, за которого в ответе не государство, а - вы. Поэтому будьте благоразумны и думайте прежде чем произвести на свет человека. Способны ли вы дать ему в этот момент не только свою любовь, а и кров над головой, теплую постель, полезную еду, образование. Если нет... может стоит пару тройку лет поискать себя, поработать, дабы не ныть после, что кто-то вам чего-то должен. Никто никому ничего не должен. Все исключительно в наших руках. ИМХО.
Малявка-козявка• 13 июня 2014
Ответ дляmelor
Вы знаете, еще каких-то 7-8 месяцев назад я и в страшном сне не могла себе представить что такое произойдет у нас в стране... Когда это происходило в Египте (уже после того как мы с отдыха оттуда приехали) это казалось каким-то таким далеким и нереальным для нашей страны... Так что теперь, вообще деток не заводить, потому что ты не можешь быть уверена в завтрашнем дне? Почему я должна государству, а государство для меня ничего не делает? Где наша бесплатная медицина и образование? Пусть даже (как тут некоторые говорят) раньше такого не было, раньше вообще денег не давали на деток, так раньше (при СССР) была уверенность в будущем, я СССР почти не застала, но мама рассказывала что она после института устроилась на работу и могла сама себя содержать, оплачивать квартиру и т.п.
Тут конечно меня закидают тапками, я не говорю что тогда все было классно, но реально уверенность была, что ты закончишь институт и что у тебя будет работа, и что ты за свою зарплату не только коммунальные сможешь заплатить, но и неплохо прожить...
А сейчас после последнего похода в супермаркет и получения платежки за квартиру у меня реально шок
Инфотуфелька• 13 июня 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Я полностью с Вами согласна.Забирают с самых бедных,с себя они не начинают.Почему никто не понимают,что потихоньку начинают забирать социальную защиту у населения,а смотря на тот прогресс ,который к нам идет,в скором времени рабочих мест не будет вообще.И если в стране не будет социальной защиты,то люди будут помирать заживо,так как робот просто не будет,все будет автоматизировано,без применения людской силы.Вот что тогда будет?На что они берут кредиты и в то же время забирают,тот мизер,что был???Зарплаты и пенсии не поднимают и не думают этого делать.Что творится ,почему вы этого не видите?
Кондуктор троллейбуса• 13 июня 2014
Ответ дляТепличная
положительно отношусь!!! поголовно рожают из-за денег - так быть не должно!
и вы?