Аноним• 21 декабря 2012
Понимаю, что это ерунда, но сижу и уже час реву.
Такая ситуация. У ребёнка сегодня в школе утренник. Ему дали роль лесного кабанчика. Костюм мы везде искали и не нашли (ну не одевать же 8-летнему ребёнку розовую свинку). Искали у себя на районе (муж искал) и по интернету. Поехать в другие прокаты никуда не могла так как с маленьким ребёнком болеем и у же больше недели не выходила никуда.
Сегодня одела сына нарядно и решили, что будет без карнавального костюма. Пришли мы в школу, а учительница наорала на него и на меня и ни стала слушать никаких объяснений и запретила нам принивать участие в утреннике. Мы развернулись и ушли домой.
Девочки, скажу сразу ругаться я не умею и выяснять отношения при всех родителях и при всех детях я не смогла.
Я понимаю, что это мелочи жизни, ерунда. Просто он месяц ждал этого утренника, готовился, учил стихи, песни. Ещё через каких-то пару лет он вообще не будет верить в Дед Мороза, ему не нужны будут эти спектакли...
Ответ дляАноним
Хотя а с другой стороны, зачем жаловаться на учительницу. Вы и ее тоже подвели. Она дала роль, тем самым понадеявшись на Вас. Ну а Вы даже не соизволили предупредить ее, что костюма не будет. Очень глупо надеятся на память ребенка, что он ей скажет. Можно было написать записку и приклеить ее в дневник ( в крайнем случае прикрепить скрепкой).
А Вы болезнь младшего ребенка поставили превыше интересов сына. Но у Вас же есть папа и он мог бы подсуетится с костюмом или посидеть с малышом.
Вы говорите, что это ерунда, мелочи жизни. В таком возрасте детки очень ранимые и для него это не ерунда. Вы, мама, и Вы его подвели.
Да любая мама, землю перевернет, а костюм ребенку достанет. А у Вас какие-то отговорки.
Ребенка очень жаль.
даже если так, выгонять ребенка с утренника это уже явный перебор в красоте. я бы не стала боятся ’вырванные годы’ как вы пишите автор. Да так случилось что нет костюма а еще его могли вам вовремя не прислать а еще папа застрять в пробке а костюм у него в машине а еще ... да куча неожиданных ситуаций
это жизнь и из-за этого выгонять ребенка учитель не имеет права. я бы писала жалобы директору это в вашей ситуации.
а в своей в принципе согласна с многими мамами вопрос костюмов нужно было согласовывать раньше и искать кто его может сшить хоть как-то хоть на скорую руку.
КондуктЕр тролейбуса• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вам надо было не доводить до такой ситуации,а заранее сказать учителю,что такого костюма у вас нет.Вам бы дали другую роль,ещё учительница могла помочь вам с костюмом(они знают у кого что есть и где можно взять).У нас когда-то была похожая ситуация,и нам заранее просто поменяли роль.О своих детях должны в первую очередь родители думать,а вы пустили всё на самотёк,и испортили ребёнку праздник.Учительница не права,что нахамила,но и вы наплевательски отнеслись к своему ребёнку
Полностью согласна с ответом. Учительница, безусловно, поступила непедагогично, и даже бесчеловечно. Но все можно было бы предотвратить...
Но что сделано, то сделано. В этой ситуации жалко ребенка. Для себя, я думаю вы возьмете урок, а с учительницей стоит поговорить. И уж если разговор не получится спокойным и конструктивным, тогда уже идти к директору.
а как ребенок отреагировал?
Аноним• 21 декабря 2012
А вот скажите, если бы ребенок пошел на утренник без костюма, разве не было бы у него моральной травмы! Чего вы все на училку спихиваете. Мама похерила заботы о костюме, а теперь ищет виноватых в моральной травме. Училка значит виновата а она не при делах. Скажите автор, вы видели глаза тех деток которые пришли на утренник без костюма? Уж лучше сбрехать что заболели и вообще не идти.
Аноним• 21 декабря 2012
МЕСЯЦ!!!! Да я за полчаса маску такую сделаю, что мне мешок желудей принесут.
Аноним• 21 декабря 2012
Если у вас не было костюма,почему учительница вам не предложила быть зрителями.Ведь не все же дети участвуют в сценках?Она не права.
А мне Вас не жалко. Жалко ребенка, что у него сначала мама не удосужилась напрячься и найти костюм, а потом не смогла отстоять его права в школе.
У нас в классе был мальчик - всю младшую школу он ходил без костюмов на НГ. Вы бы видели его глаза - все нарядные, а он в джинсах и рубашечке скромно стоит в углу. Ну вот как так можно относиться к своим детям????? Скажу сразу - школа на Печерске и материальное положение позволяло маме купить костюм.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
+10000000000
Зачем кого-то пытаться винить, если сама во всем виновата.
Да за месяц костюм и с Америки дойдет. И в инете найти и купить любой костюм не проблема.
нам тоже дуры встречаются надо ребёнка как то отвлечь-развлечь
По- взрослому, так можно было пятачок карандашиком-обводкой нарисовать...да и играй себе...
у меня однклассницы когда учились в педагогическом, там все наглядныепособия надо было своими руками мастерить- как раз что бы учителем умела многое на ходу придумать.
Может теперь педагоги лепятся методом ’а меня нигде больше на работу не брали, вот и пошла в школу’
Ваш последний абзац, автор, просто убивает
’Я понимаю, что это мелочи жизни, ерунда. Просто он месяц ждал этого утренника, готовился, учил стихи, песни. Ещё через каких-то пару лет он вообще не будет верить в Дед Мороза, ему не нужны будут эти спектакли...
’
Это ребенок! Ему сказка нужна всегда! Детство не может быть ерундой и мелочами жизни!
’
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляya_poruch
а насчет того что с костюмом вышла ж..па, то вы реально виноваты, уж простите. мои родители тоже на это дело забивали, все всегда тусили на утреннике в ролях, а я сидела и жалобно смотрела на все это. относитесь к детским утренникам серьезнее, это для вас просто праздник, а для ребенка это шанс проявить себя... это важно. пусть будут не брендовые костюмы, но соорудить что-то самой или если руки не оттуда (как у меня например) заказать что-то недорогое в ателье. хотя скажу вам честно, одеть свинку и урксить какой-нить фигней чтоб напоминало лес - не сложно. было бы желание
Коричневые штаники, бежевая или коричневая рубашка (регланчик, свитерок). Маску можно было обычную сделать, просто с дырочками для глаз. Сзади на штаники кусок ткани коричневой пришить. Купить в переходе дождик, обшить, например, низ рубашки и рукавчики. И был бы костюм.
Мама неправа, и училка тоже.
Малыша жаль...
Мама неправа, и училка тоже.
Малыша жаль...
Аноним• 21 декабря 2012
Вот, у меня на поиски ушло 5 мин.
Если посидеть и поискать дольше, то и найти можно намного больше.
Аноним• 21 декабря 2012
как по мне, так чего теперь рыдать???? А что значит не нашли костюма??? Для меня это не понятно, маску хотя бы можно было найти или сделать самим, в инете масса мастер-классов, или хотя бы найти фотку кабана распечатать, приклеить на картон, привязать резинку и готово. Училка 100% не права, но это сразу надо было решать на месте, а теперь что? после боя кулаками не машут.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляМалфрида
’
так вот ребенок месяц готовился,ждал, а мама за месяц не могла ничего решить с костюмом, в первую очередь виновата мама, а не училка.
Аноним• 21 декабря 2012
Автор, утрите слезки - это опыт. У вас много впереди утренников с детьми и я думаю свою ошибку вы поняли и навсегда запомнили. Сейчас главное компенсировать ребенку потерянный праздник и не конфликтовать с учителем, а уверить, что в следующий раз ответственно отнесетесь к роли, чтобы ребенка не дай бог не исключали из постановок.
С учителем, конечно, вам не повезло. Но с ними везет все реже.
Ответ дляМалфрида
полностью с Вами согласна!!!!! И не думаю, что нужно было особо напрягаться чтобы найти костюм, тем более знали об этом за месяц.
Аноним• 21 декабря 2012
Мой личный опыт (и когад я была ребенком, и сейчас со своими детьми) говорит только одно: если мама идет жаловаться к директору, учитель как шелковый становится с ребенком потом. Никаких вырванных лет не устраивает, просто боится, что мама и дальше пойдет. я тоже ругаться не умею, но если что-то случилось серьезное, просто спокойно идут к директору и рассказываю.
Аноним• 21 декабря 2012
А вот те кто на учителя накинулся, скажите он имеет право как педагог высказать претензии рордителям, которым наплевать на своего ребенка? И должен ли он докладывать куда нужно, если слышит что родители орут на своего ребенка, или бьют. Вопрос может быть не по теме, но здесь все так стремяться учителя распьясть, а сами вы идеальные родители.?
Аноним• 21 декабря 2012
мамочка вы наверно молодая еще все приходит с опытом!конечно маску хотяб склеить надо было училка сука не права в том что утренник для всех и дите одето нарядно и роль знает!! может у мамы какие то личные домашние причины ну нет костюма этож не конец света!!есть нарядный ребенок с выучинными словами и есть коллектив коласса а это жизнь и досуг ребенка мамочка я бы пересмотрела ваше отношение на будующее и все же с зая влением с прозьбой разъяснения чего мой сын не учавствовал в празднике занесла директору!!!есть костюм или его нет при наличии ребенка никто не имеет право не допустить к празднику!!!!
Аноним• 21 декабря 2012
А вот я например никапельки не верю, что ’а учительница наорала на него и на меня и ни стала слушать никаких объяснений и запретила нам принивать участие в утреннике’.
Наверняка же на утреннике присутствовали директор или завуч, учительница с параллельного класса, другие родители. И я не думаю, что учительница при всех могла Вас выгнать. Да быть такого не может!!!!
Вполне возможно, что училка просто высказала свое недовольство, а Вы ’гордо подняв голову и хлопнув дверью’ ушли.
А рассказать можно все, что угодно, как например то, что Вы не смогли нигде найти костюм или маску.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
согласна на все сто!!!!!
а мне жалко учителя. Кто-нибудь представляет, что такое- создать утренник. Дети не помнят толком, пока дойдут домой- уже ты не желудь,а шишка. Мама,занятая пленками поймет- ага, речь о поросенке. И так еще 25раз со всеми семьями. И еще 100500 нюансов. А затем еще и выволочку устроят
Безусловно, орать нельзя. НО так подводить учителя тоже не допустимо.Этим мать дискредетировала, учителя и себя
Трубку не берет- и что? Написали б карандашом в дневнике
ДваДваВосемь• 21 декабря 2012
вы рыдаите из-за того что сами обидели своего маличика, я бы маму тоже выгнала
Ответ дляАноним
+1.
Роль нельзя выкинуть за 3минуты.
А если можно- значит не впервой Вы подводите учителя иона приготовила замену
Роль нельзя выкинуть за 3минуты.
Аноним• 21 декабря 2012
а мне очень жаль Вашего ребёнка......

просто представила,каково у него внутри.....все детки на празднике .........

сделайте для него что-нибудь приятное---сюрпиз какой-то!!!!!!!!
ну и в следующем году обязательно подготовте для него костюмчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДваДваВосемь• 21 декабря 2012
Ответ дляЛьва
+1.
Роль нельзя выкинуть за 3минуты.

Аноним• 21 декабря 2012
пусть это будет для Вас уроком,хотя и печальным.....

.
так уже получилось...сделайте малышу что-то приятное....
А на следующий год ОБЯЗАТЕЛЬНО приготовте ему костюмчик!!!!!!!

.
так уже получилось...сделайте малышу что-то приятное.... А на следующий год ОБЯЗАТЕЛЬНО приготовте ему костюмчик!!!!!!!