Крапипопка• 13 июня 2014
Инвесторы. Наша стройка, похоже, замораживается. Что делать?
Уже 2 месяца там практически тихо, в отчете по строительству сделано совсем чуть-чуть. Наш дом достроили до 3-его этажа и зависли (по договору он уже должен быть сдан). Руководство отмахивается и, похоже, вешает лапшу на уши. Мы так расчитывали на эту квартиру, ремонт планировали этим летом в наконец-то своем жилье.
Я в отчаянии.
Муж пашет как проклятый без выходных, сидит в офисе до ночи чтобы заплатить за аренду и кредиты, с ног валится, я подрабатываю как могу, дети уже привыкли обходиться без вкусняшек, новой одежды и игрушек и даже не просят.
Мысли о том, что кто-то из нас может заболеть - вызывают ужас. Ну нет, нет у нас денег на лечение, да и возможности посидеть на больничном тоже.
Когда мы вкладывались в квартиру, муж часто ездил в командировки и было полегче, сейчас командировок нет, а без них мы тянем, но как-то совсем грустно получается.
Пару месяцев так пожить - нормально, но очень похоже, что эта стройка затянется на годы.
Есть дачный участок, хочу продать и уменьшить кредит, но он не приватизирован, а такие, вроде, вообще не покупают.
Есть какие-то варианты повлиять на застройщика?
Возможно ли вернуть вложенные деньги?
У кого-то есть подобный опыт?
Помогите или поддержите, пожалуйста....
Я в отчаянии.
Возможно ли вернуть вложенные деньги?
У кого-то есть подобный опыт?
Помогите или поддержите, пожалуйста....
Сусановна• 13 июня 2014
Ответ дляУси Пуси
Мы искали недавно куда инвестировать. 100% там где заманчиво низкая цена - там что-то не порядке. Проблемы с документами, канализацией, застройщиком. Сейчас в Обухове ’строится’ большой красивый ЖК, занимая кучу гектаров, мы как пробили их, так у них разрешение есть на 2 га, и то не под строительство многоквартирного дома. Будущая Элита-центр, а люди реально вкладываются, приманутые нереально дешевой ценой. Плюнули, будем покупать только готовое.
Скажите, пожалуйста, какой конкретно это ЖК в Обухове?
И.О. человека• 13 июня 2014
Нам сдавали дом 7 лет. Голосеевский район, Киев. Когда покупали квартиру надо было достроить 2 этажа. Куча денег на адвоката-можете выбить через суд деньги в полном объеме. При том, что дом на 30% ведомственный СБУ и продан полностью. Так что совет, нанимайте адвоката, пишите заявление. Можете объединиться с парой соседей.
Крапипопка
• 13 июня 2014
Ответ дляИ.О. человека
7 лет стройке...
Насколько я знаю, дома разрушаться начинают если долго недостроенными стоят...
Ужас.
Куча денег - это сколько? Порядок интересует: 2000, 5000, 10000, 20000?
У вас получилось выбить все?
А можно контакты вашего адвоката?
С кем объединиться - найду, с соседями общаемся.
Заявление написали уже, пока только в ффс, ждем ответа.
Ужас.
У вас получилось выбить все?
А можно контакты вашего адвоката?
Светка-пипетка• 13 июня 2014
Пора приучать строителей не покупать котлованы с песком.Я в Киеве.Напротив новый дом,процентов 70% квартир пустых.Продажи не ахти уже с полгода.Но дом уже стоит,и люди живут.То есть обмана при покупке уже не может быть.
А напротив Спектра Три Богатыря уже лет пять точно стоят.Коробки выгнаны с крышей,но внутри пусто.Инвесторы выкупили эти дома,чтобы стать там хозяевами,но достроить их так и не могут.Потому что большая часть инвесторов,это люди вложившиеся,чтоб продать потом.И им лишние затраты не нужны.Вот и не могут достроить никак.
Светка-пипетка• 13 июня 2014
Жилой комплекс ’Три Богатыря’ по ул. Борщаговская, 182-б, святошинский район, застройщиком которого является ОАО ’Киевреконструкция’, начал строиться в декабре 2005 года. Строительство остановлено в сентябре 2008 года. По состоянию на 2014 – не заселён. Компания объявлена банкротом.
Ответ дляКрапипопка
Я это понимаю, поэтому и пытаюсь шевелиться сейчас, пока никто себя банкротом не объявил.
Официально там усе работает, просто чуть задерживается.
У нас застрахованы риски строительства на всю сумму, обращались, страховая потребовала официальный ответ, ждем.
Были преценденты, что деньги возвращались если не застройщиком, то страховой?
оу, подскажите как и у кого оформляли страховку, мне большинство страховых сказало, что и не слышало про такой вид?
можете в личку написать или это не Молодежный городок, просто присматривалась к нему.
вам не отчаиваться, все образуется!
Ответ дляСветка-пипетка
там канализацию из-за моста индустриального собирались вести по некоторым данным. а это фигня - не прокатило
Крапипопка
• 13 июня 2014
Ответ дляyaho
вам не отчаиваться, все образуется!
Просто стройки никто не страхует вроде, страхуют кредиты, формулировка ’страхування фінансових ризиків у зв´язку з невиконанням договорних зобов´язань’.
Без страховки большие кредиты под небольшой процент не дают, вдруг платить перестанем (уже хочется :/).
Сейчас вспоминаю как при оформлении документов нотариус настойчиво советовала не выплачивать кредит заранее, мало ли как сложится. Вот, сложилось :/
Нет, не Молодежный.
Спасибо.
Нет, не Молодежный.
Спасибо.
Ответ дляКрапипопка
Нет, не Молодежный.
Спасибо.
Нет, не Молодежный.
Спасибо.
я поняла, а то я уже губу раскатала, что есть возможность страховать риски строительства )