Котик-Пупсик• 14 июня 2014

сколько времени после удаления межпозв грыжи длится реабилитация? личный опыт

мужу удалили такую грыжу месяц назад. операцию делали в другом городе, там где его родители. временно живет у них - отходит. вот должны с ребенком ехать к нему скоро, это 600 км. сыну 1,7. отвлеклась... муж постоянно по тел говорит, что делать ничего не сможет ни работать, ни с ребенком сидеть, ведь его поднимать... вообщем все на мне( и дом, и хозяйство, и огород - живем в частном секторе. говорит, что так около года будет! я, мягко говоря, в шоке. все понимаю, но самой очень тяжело еще и ночами работаю фрилансером.... вопрос - может у кого-то была такая проблема, эта операция... правда, год?
Реанимация• 14 июня 2014
папе делали, врач говорил, что год точно нельзя напрягаться, садится, водить машину, поднимать тяжести и т.д. Но отец через полгода уже за рулем ездил. Но Слава Богу, что операция прошла успешно и все заживало быстро. Нужно было делать упражнения и зарядку. Пресс качать вообще нельзя. Вы смотрите по состоянию, так как такие операции могут давать осложнния, если не слушать рекомендации. Выздоравливайте. Все будет хорошо

автор Котик-Пупсик • 14 июня 2014
Ответ дляРеанимация
спасибо! а как сейчас папа себя чувствует?
автор Котик-Пупсик • 14 июня 2014
Ответ дляРеанимация
ник у вас в тему(
nadin.911• 14 июня 2014
Здоровья вашему мужу и скорейшего выздооовления! Где делали операцию и сколько это стоит? У моего мужа также проблема, верим в мануальщиков. Делает массажи. Но плохо ему((
Реанимация• 14 июня 2014
Ответ дляnadin.911
моему тоже дедлали, не помогло( в Киеве делали 2 года назад - 8000 тыс операция и 5000 на лекартва после нее и на реабилитацию
Реанимация• 14 июня 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
уже 2 года прошло, хорошо. Но пресс не качает все равно( боится. А так работает, за рулем ездит, сильно тяжелого не поднимает, ходит хорошо) Слава Богу, обошлось все) Кстати, зарядки и упражнения делает каждый день)
автор Котик-Пупсик • 14 июня 2014
Ответ дляnadin.911
мой тоже ездил по разным. временный эффект был( у нас в городе и области много их, рядом Касьян жил, в сосед районе... в результате уговорила сделать мрт и уже с ним поехал к хирургу в Виннице, в военный госпиталь. провели к нему по связям. мой не военный. операция+палата и тп - 7000 грн, одолжила у родных(
автор Котик-Пупсик • 14 июня 2014
Ответ дляРеанимация
а сколько вашему лет? моему 25. хирург очень известный, нет плохих случаев. дает гарантию даже, если не поздно обратились. соседа свекров собрал по частям, после того как он разбился, уже инвалидом считали и метал части должны были вставлять, а он сделал несколько операций и дедуля снова летает на велосипеде)))) он нам его и посоветовал и договорился. так просто туда не попасть. могу фамилию узнать у мужа
автор Котик-Пупсик • 14 июня 2014
Ответ дляРеанимация
спасибо! надеюсь на лучшее. папе - здоровья и долгих лет молодец!

afuwa• 14 июня 2014
Зятю нашему делали в Краснодаре, ему сказали пол года реабилитация, но там 2 месяца нельзя сидеть особо, а потом постепенно давать нагрузки небольшие, а вообще после этого нужно всю жизнь беречься. Я тоже в институте нейрохирургии консультировалась с профессором, и он говорил пол года реабилитация, потом можно вернуться к нормальной жизни, но беречься.Я так и не сделала тогда операцию, испугалась, другими методами немного подлечилась и муж меня бережет теперь, чтобы не обострилось снова.
автор Котик-Пупсик • 14 июня 2014
Ответ дляafuwa
спасибо! будем беречь. хоть бы самой не загнутся только огород больщой, кролики, куры. ребенок маленький, дом ... еще и ночная работа. Боже дай мне сил, а ему здоровья. спасибо за ответ
Мне без сахара• 14 июня 2014
Я Вас понимаю, но если мужа любите, терпите! Мужу здоровья Вашему!А вообще это такая гадость, никому не пожелаешь... но через пол годика вполне можно и работать и домашними делами заниматься, тяжести поднимать только по возможности исключить.
Реанимация• 14 июня 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
46 лет
Реанимация• 14 июня 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
спасибо
Баба на горошине• 14 июня 2014
Моему мужу делали, через год, вел обычный образ жизни,
сначала берегся, первый месяц не садился, машину не водил, примерно месяца два, поднимал до 5 кг. постепенно все наладилось. Врач, который делал операцию в киевском институти неврологии, вообще нам сказал, что через 4 мес. можно вести обычный образ жизни, здоровья Вам))
автор Котик-Пупсик • 14 июня 2014
Ответ дляБаба на горошине
спасибо.
автор Котик-Пупсик • 14 июня 2014
Ответ дляМне без сахара
я же не против. просто одной с маленьким ребенком очень сложно все делать(( только второй месяц идет я уже волком выть хочу( а год... абсолютно некому помочь. все одна с ребенком. он хочет играть, а я его на огород тяну. немного сидит ковыряется в земле, а потом плачет(( печально все это. настроения 0 и силы на исходе... ночь, сынок спит. мне работать, ведь денег нет в семье вообще. только то что заработаю
Нуждаюсь в общении• 15 июня 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
адрес клиники напишите-у меня также грыжи достали уже
Баба на горошине• 15 июня 2014
http://spinet.ru/operacii/reabilitaciya_posle_udal...

Баба на горошине• 15 июня 2014
http://www.doctordurov.ru/reabilitaciya_posle_gryz...